Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снять тонировку(лаковую) с задних фонарей. Как?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот у меня проблема ,бывший хозяин затонировал задние фонари черным лаком для тонировки, думаю как удалить этот лак. Может кто занимался таким делом? Какой растворитель безопасен для пластика? Или может есть ещё какая химия>>> Есть вариант наждачка + последующая полировка , но хочется как то по проще) Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С растворителями я не советовал бы связываться. Лучше уж наждачкой, а потом полирнуть. Хотелось бы чтобы эту тему почитали те, кто собирается уродовать свои машины таким тюнинхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С растворителями я не советовал бы связываться. Лучше уж наждачкой, а потом полирнуть. Хотелось бы чтобы эту тему почитали те, кто собирается уродовать свои машины таким тюнинхом

+1. Если лак свежий - то ещё можно с ним бороться при помощи бензина "калоша" или наподобие. А так - только сносить полировкой абразивной, можно и без наждачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( Даа хоть фонари меняй) Погода наладилась ,солнце яркое стало и моих стопов да и поворотов стало невидно((( Как ездил бывший владелец не знаю,а мне чё то как то страшновато за корму)) И лака походу не жалели когда делали,слой хороший такой :unsure: Пробывал брать прозрачный пластик и красить его таким лаком(посмотреть какая реакция от растворителя будет) лак смыт ,пластик помутнел и побелел :mad: ЛЮДИ НЕ ТОНИРУЙТЕ ЗАДНИЕ ФОНАРИ - НЕ ТЮНИНГ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( Даа хоть фонари меняй) Погода наладилась ,солнце яркое стало и моих стопов да и поворотов стало невидно((( Как ездил бывший владелец не знаю,а мне чё то как то страшновато за корму)) И лака походу не жалели когда делали,слой хороший такой :unsure: Пробывал брать прозрачный пластик и красить его таким лаком(посмотреть какая реакция от растворителя будет) лак смыт ,пластик помутнел и побелел :mad: ЛЮДИ НЕ ТОНИРУЙТЕ ЗАДНИЕ ФОНАРИ - НЕ ТЮНИНГ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вообще склонен не жалеть для машинки денег. Если бы оказался в сходной ситуации - ничего бы не сдирал, а поменял бы фонари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят фонари оригинал, как то не очень хочется менять на китай , хотя наслышан о фирме DEPO говорят вроде норм делают! Как ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон69, у меня ПТФ стоят Депо. Нареканий нет. Можешь в клубной барахолке посмотреть может кто продает а та к на разборках смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо, а насчет разборок на форд у нас в Твери их нет(((( Наверно остановлюсь на варианте DEPO!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеются ещё химики в клубе которые знают вещество которое удаляет лак и не портит пластик? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеются ещё химики в клубе которые знают вещество которое удаляет лак и не портит пластик? :huh:

Для этого надо знать хотя бы, что за лак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать какой лак я думаю тяжело будет:-) наверно как в запчастях продается "лак для тонировки фар" составы я думаю у них одинаковые будут,фирмы только разные.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо, а насчет разборок на форд у нас в Твери их нет(((( Наверно остановлюсь на варианте DEPO!

у Tver69 спроси про разборки. одна была и он там запчастями какими-то отоваривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у Tver69 спроси про разборки. одна была и он там запчастями какими-то отоваривался.

спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

да не за что. я б и сам сказал, но визитку у себя не нашел. территориально, едешь, по правой стороне у тебя будут какие-то казармы, забыл название. такие старые многоэтажные красные дома, там еще дом культуры вроде бы какой-то. потом эта дорога по главной резко направо уходит, а тебе надо налево, направо и еще раз направо на первых перекрестках. и там в гараже по левой стороне. вывеска кажется была. ща попробую по карте определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом разбили задний фонарь( левый) , купил поставил депо , со вторым правым отличий не заметил.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ДИМЕКСИД (медпрепарат). не знаю как с будет бороться с лаком но для деликатной смывки краски(имею в виду краску с балончика) справляется на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ДИМЕКСИД (медпрепарат). не знаю как с будет бороться с лаком но для деликатной смывки краски(имею в виду краску с балончика) справляется на 100%.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Буду пробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ДИМЕКСИД (медпрепарат). не знаю как с будет бороться с лаком но для деликатной смывки краски(имею в виду краску с балончика) справляется на 100%.

Спасибо , завтра в аптеку пойду :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые задние фонари стоят по 3500р, если что-то пойдёт не так :)

 

Оригинальные фонари имел ввиду.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , завтра в аптеку пойду

Главное с миромистином не перепутай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон69,

Купить новые всегда успеешь, а почему не обратиться в контору которая полирует фары, пообщайся с ними, я полагаю они снимут лак и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря перенесли. залакировать можно не только трешечные фонари, так что всех машин касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ан незаметном участке поскрести лак. Вдруг начнет отставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо все же купить фонари Депо и не мучиться. Только я не выбрасывал бы платы с лампочками от родных - у Депо эти платки могут оказаться хуже по качеству

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...