Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! ну и пожалуй последний вопрос - как настраивать угол наклона, тот, который у нас 1 (или сколько там, 1,6) процента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не относится к установке и юстировке линз, данная настройка выполняется уже на авто с помощью регулировочных винтов на самой фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK, это я понимаю... есть метода как это сделать самому в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

Лично у меня нет такой методы, но это можно найти в интернетах, в кратце надо будет стеночку разметить, встать на нужном расстоянии от нее и настроить фары по необходимой линии, наклон в процентах это уменьшение высоты в соответствии с увеличением расстояния, то есть при 1,0% каждые 10 метров линия СТГ должна снижаться на 10 см, получается встав на расстоянии 5м от стены и замерив высоту до ламп, тебе необходимо будет провести линию на стене на 5 см ниже измеренной высоты.

http://www.autocats.ws/manual/chevrolet/tis1211/ru/documents_2012/Volt/SM-R/92623325.ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз имеет право, но в жизни ровной дороги с прилегающей перпендикулярной стеной не найти.

О чём говорить - в сервисах полно картин с подкатыванием оптического прибора к криво стоящему авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхоз имеет право, но в жизни ровной дороги с прилегающей перпендикулярной стеной не найти.

О чём говорить - в сервисах полно картин с подкатыванием оптического прибора к криво стоящему авто.

Да собственно и нет нужды в идеальной настройке-хотя бы примерно установить и потом по факту скорректировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно и нет нужды в идеальной настройке-хотя бы примерно установить и потом по факту скорректировать

Вот я понимаю такой подход, но среди моих технически подкованных и знающих авто знакомых видит и адекватно ощущает дальность светотеневой границы один из десяти. Поэтому считаю такой совет вредным для широкой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я понимаю такой подход, но среди моих технически подкованных и знающих авто знакомых видит и адекватно ощущает дальность светотеневой границы один из десяти. Поэтому считаю такой совет вредным для широкой аудитории.

Тогда твои предложения, как настроить адекватно, если даже в сервисах делают как попало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда твои предложения, как настроить адекватно, если даже в сервисах делают как попало?

Проследить, чтобы сделали как следует. Как минимум, убедиться что площадка под авто ровная (ты сам выше постил ссылку - почитай, там допуск +/-0.5мм/м), можно даже с лазерным уровнем придти.

На сервисах картина такая, что никто ради регулировки фар загонять авто на простаивающий подъёмник не будет, а площадку перед воротами никто с нивелиром не выравнивает - отсюда и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследить, чтобы сделали как следует. Как минимум, убедиться что площадка под авто ровная (ты сам выше постил ссылку - почитай, там допуск +/-0.5мм/м), можно даже с лазерным уровнем придти.

На сервисах картина такая, что никто ради регулировки фар загонять авто на простаивающий подъёмник не будет, а площадку перед воротами никто с нивелиром не выравнивает - отсюда и результат.

Кстати ещё вариант: пока фара закреплена на столе, по отвесу поставить экран и на него лазерным уровнем спроецировать линию, параллельную оси фары, после чего внести поправку и настроить прямо на столе угол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома подключить фары через что можно, ни разу не делал :) , блок питания на 12 в.? Не АКБ же тащить домой

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я компьютерный блок питания использую

а по клеммам, плюс-минус... ближний-дальний... можешь курсануть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по клеммам, плюс-минус... ближний-дальний... можешь курсануть? :)

Честно говоря забываю и каждый раз тыкаюсь наугад. Надо схемы смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем искать идеально горизонтальную поверхность с идеально вертикальной стенкой? Просто надо найти ровную (прямую) площадку, пусть даже с небольшим наклоном, который не повлияет на развесовку по осям. Нам ведь надо иметь наклон фар относительно продольной оси авто, а не относительно абсолютного горизонта.

Наклон 1 % означает, что при расстоянии до стенки 10м, галка будет ниже, чем у самого носа машины на 10см.

 

Кстати насчет пружинок (или колечек силиконовых как тут некоторые пишут), которые стоят на вистеоне с завода. По мне так они ни разу не выполняют функцию амортизации, а служат только для того, чтобы настроить ближний + дальний при изготовлении фар. Жесткость этих пружинок у меня была достаточно немаленькая, и сжать ее одну, и уж тем более 3 пружинки весом одной лишь линзы в 200-300 грамм, да учитывая что рамка крепления находится в центре тяжести, при прыгании на кочках ну очень непросто. Скорее колеса отлетят от таких перегрузок. Пошевелите вистеон руками, тяжко он прожимается. Это раз. А второе это то, что шпильки крепления стоят по продольной оси, о какой амортизации речь идет? Пружины на авто тоже продольно ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно пружинки для настройки, а что, кто-то думает иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, кто ни будь заказывал готовый комплект? 

типа http://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/ford/ford-mondeo-4-remkomplekt-dlya-zameny-bilinz-visteon-1-2/

Машина отца, фары совсем уже не светят. Сам он не сможет заморочиться с заменой линз путем подтачивания и т.п. 

Ищу более простой выход... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SELFISH BOY ну тут явно видно, что линза родная от вистеон 2, а отражатель чужой, Китай. Большой вопрос попали ли они в фокус, наобум как-то страшно брать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@SELFISH BOY ну тут явно видно, что линза родная от вистеон 2, а отражатель чужой, Китай. Большой вопрос попали ли они в фокус, наобум как-то страшно брать такое.

100 % не попали, линза от оригинального модуля 2.5 дюйма,  отражатель от китайского модуля 3.0 дюйма. Колхоз редкостный.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у кого другой ссылки? ) где можно купить правильный ремкомплект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mukk сказал:

100 % не попали, линза от оригинального модуля 2.5 дюйма,  отражатель от китайского модуля 3.0 дюйма. Колхоз редкостный.

позвонил им, говорят что все в фокусе, в магазине продемонстрируют. 

Есть еще такой комплект http://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/ford/ford-mondeo-4-biksenonovye-linzy-koito-q5-dlya-zameny-bilinz-visteon-1-2-3/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SELFISH BOY сказал:

позвонил им, говорят что все в фокусе, в магазине продемонстрируют. 

Есть еще такой комплект http://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/ford/ford-mondeo-4-biksenonovye-linzy-koito-q5-dlya-zameny-bilinz-visteon-1-2-3/

 

Ну я бы удивился, если бы они сказали обратное. Естественно свет будет лучше с новым отражателем.

Смотрите сами. Были моменты когда на лендроверах  пытались скрестить  металлический  трехдюймовый отражатель вистеона-3 с линзой вистеона -2. Да светит но не так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...