Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, sonik35 сказал:

Подскажите пожалуйста! Не могу отсоединить разъем фары, куда правильно давить, нажимать?

вот из мануала хеллы по подключению птф. в принципе где-то так, можно пальцами попробовать (ту фигню что отвёрткой немного отжимают можно пальцем в направлении большой стрелки попытаться оттянуть).

image.png.324df06958396a0709a6baa0c581bfe6.png

с отвёрткой акуратно, там пластик из-за времени и воздействия окружающей среды хрупкий становится и легко ломается. а сам разъём из-за местоположения забивается мелким песком и и плохо шевелится в приницпе. по хорошему потом перед сборкой прочистить и фишку и разъём на фаре, иначе в следующий раз будет ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


53 минуты назад, hd2 сказал:

вот из мануала хеллы по подключению птф. в принципе где-то так, можно пальцами попробовать (ту фигню что отвёрткой немного отжимают можно пальцем в направлении большой стрелки попытаться оттянуть).

image.png.324df06958396a0709a6baa0c581bfe6.png

с отвёрткой акуратно, там пластик из-за времени и воздействия окружающей среды хрупкий становится и легко ломается. а сам разъём из-за местоположения забивается мелким песком и и плохо шевелится в приницпе. по хорошему потом перед сборкой прочистить и фишку и разъём на фаре, иначе в следующий раз будет ещё сложнее.

Вот она у меня и обломилась. Как теперь снять не знаю. Она должна вытащиться назад, так получается? Отвертку нужно вставить и повернуть, Это вставка в разъем и она должна выйти назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 , перед всеми мануальным действиями очень рекомендательно, наоборот, дослать разъём внутрь - часто без этого никак и можно ещё что-нибудь доломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пробовал и из стороны в сторону. Понять бы что там держит, что нажать, разогнуть что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sonik35 сказал:

Вот она у меня и обломилась. Как теперь снять не знаю. Она должна вытащиться назад, так получается? Отвертку нужно вставить и повернуть, Это вставка в разъем и она должна выйти назад?

нет, она не вытягивается. там внутри качелька. отвёрткой при лёгком проворачивании происходило небольшое отжатие и качелька внутри приподымалась, отпуская стопор. сейчас только курочить разъём тонкой плоской отвёрткой, пытаясь приподнять эту качельку.

можно в это прямоугольное отверстие всунуть отвёртку (в направлении против толстой стрелки) и попытаться отжать, возможно прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отломилась, то снять крышку фары и со стороны фары поддеть ножом или тонкой отвёрткой фиксатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Заменил свой вистеон на койту. Доработки койту минимальны. За пару с Али отдать 2628 р. 

У меня вопрос, а что именно регулирует винт в вистеоне, который в шторку упирается? В койте такой регулировки нет, и в описаниях переделок что то не встречал. 

IMG_20190917_054323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monster13 положение шторки регулирует. Лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи, не пинайте сильно... вопрос может дурацкий, но все же...
у меня штатный ксенон ближний, дальний галоген
мне линзы които с алика заказывать биксеноновые? т.е. после установки у меня как будет свет работать не очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear штатный биксенон - ближний/дальний... при включении дальнего - дополнительно к дальнему биксенона, включаются галогеновые лампы дальнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vi66 сказал:

штатный биксенон

спасибо, все понятно, буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в сервисе менял линзы? Феррум 77смотрю закрылся, хотел еще в том году там койото поставить, галоген виражные фары стоят...не светят от слова совсем. А в галогену нет как то опасливо ехать, да и цены у них. Есть еще билед, у них тыщ в 11 можно уложиться но тоже 3р да моримото))

В галогену нет обьявили 28 тыщ))) нет у них рамок переходных под виражные(поворотные) галогенные фары...ппц....

Изменено пользователем lelikl
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@lelikl да как грязи в Москве сервисов. Вот лично я из Красноярска-ну что я могу посоветовать? Точно так же и остальные участники форума. Ищите в интернете, читайте отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2019 в 19:37, lelikl сказал:

Кто-нибудь в сервисе менял линзы? Феррум 77смотрю закрылся, хотел еще в том году там койото поставить, галоген виражные фары стоят...не светят от слова совсем. А в галогену нет как то опасливо ехать, да и цены у них. Есть еще билед, у них тыщ в 11 можно уложиться но тоже 3р да моримото))

В галогену нет обьявили 28 тыщ))) нет у них рамок переходных под виражные(поворотные) галогенные фары...ппц....

На адаптивных (поворотных) фарах стоят совсем другие линзы, сильно отличающиеся от других вариантов фар мондео,  готовые решения из этого форума с хелла и които не подходят, готовых переходных рамок не будет ни у кого, только делать. Или попробовать заказать универсальный комплект планок, по типу таких:https://ru.aliexpress.com/item/4000060820758.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2f053c00Gd4tBp&mp=1 .  Ну или подобные.  Хеллы и които туда без переделок не лезут никак, только если сильно переделывать и линзы и фары, заменой шпилек не обойтись. Тоже столкнулся с этой проблемой, пока решения не нашел, экспериментирую с които.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил проблему. В субботу ездил в сервис, если надо напишу, а то за рекламу забанят:) случайно наткнулся...ехал прицениться. Оказалось у них есть отражатели 1:1 как у меня стоят. Замена отражателей - я бегом в банкомат, 8 тыщ.  Делов  ну максимум 2,5 часа, с учетом внешней полировки и установки обратно. В темноте машина прозрела. В общем сервис мне понравился. Линзы отмыли, отражатели конечно это тихий ужас, по сравнению с новыми, светит в мокрую дорогу как при покупке, не ксенон и светодиоды, но учитывая совокупность факторов это меньшая из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Razil-102 сказал:

На адаптивных (поворотных) фарах стоят совсем другие линзы, сильно отличающиеся от других вариантов фар мондео,  готовые решения из этого форума с хелла и които не подходят, готовых переходных рамок не будет ни у кого, только делать. Или попробовать заказать универсальный комплект планок, по типу таких:https://ru.aliexpress.com/item/4000060820758.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2f053c00Gd4tBp&mp=1 .  Ну или подобные.  Хеллы и които туда без переделок не лезут никак, только если сильно переделывать и линзы и фары, заменой шпилек не обойтись. Тоже столкнулся с этой проблемой, пока решения не нашел, экспериментирую с които.

у китайцев на али видел поворотные рамки под ходовые универсальные линзы типа които и хелла. правда от лендкруйзеров и ещё каких-то авто. но в теории после допила могут быть подходящими.

основная проблема что нет никаких размеров, а покупать кота в мешке нет желания. то бишь надо искать такие рамки, потом искать параметры оригинальной линзы и прикидывать к нашей - если что-то более менее похожее - то есть шансы что с минимальным допилом что-то получится сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Razil-102 сказал:

На адаптивных (поворотных) фарах стоят совсем другие линзы

Дак вроде бы там отражатель металл же? восстановить, да и вся недолга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливать особо нечего, особенно если мне такие же с завода поставили:)

А по поводу кота в мешке, согласен, всех мучает один логически правильный вопроса, галоген и поворотный..как так?)))) Так еще и доп секция поворота стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lelikl сказал:

восстанавливать особо нечего, особенно если мне такие же с завода поставили:)

 

А как бы узнать, от каких линз отражатели к нашему подходят? Может, название или хотя бы фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Razil-102 сказал:

А как бы узнать, от каких линз отражатели к нашему подходят? Может, название или хотя бы фото

судя по всему ни от каких. вистеон не так уж часто встречается, а тут ещё и увеличенные под поворотные. если не ошибась такие же в фокусе (тоже асф) и возможно в вольво-дровере (тоже асф). и там будут точно такие же вистеоны. в итоге или восстанавливать (аль искать новые) или колхозить что-то из ходового. я бы смотрел на матричные лед линзы (которые трубой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, вистеон на галоген не ставят, в руках держал - железные тяжелые, блЯстят аки...сами знаете) но чот не додумался сфоткать, внешне 1:1 как старые.  Лед предлагали, но 18 тыщ мин. и то по факту еще дороже, но светят конечно божественно) Не вижу смысла правда в 12 летнюю машину столько вкладывать, при том что не езжу каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lelikl сказал:

На сколько я знаю, вистеон на галоген не ставят, в руках держал - железные тяжелые, блЯстят аки...сами знаете) но чот не додумался сфоткать, внешне 1:1 как старые.  Лед предлагали, но 18 тыщ мин. и то по факту еще дороже, но светят конечно божественно) Не вижу смысла правда в 12 летнюю машину столько вкладывать, при том что не езжу каждый день.

это вообще-то и есть вистеон. если внимательно изучите вопрос - это галогеновая монолинза "вистеон" на 2,8 дюйма если не ошибаюсь. на ксеноне стоит "вистеон 1" - это ксеноновая билинза с металлическим корпусом на 2,5 дюйма либо "вистеон 2" - это то же самое что ксеноновый "вистеон 1", только пластиковый корпус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...