Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Да все они в этом классе "красавцы"

Это зависит от вкуса дизайнера, в данных случаях отвратный...

Есть же классные примеры Мини, Йети, у фольксвагена еще какой то мелкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня цены будут, посмотрим угадал ли ))

Цены будут в начале марта, думаю от 950 до 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цены будут, посмотрим угадал ли ))
Скорее всего нижняя планка окажется чуть пониже даже. Но это за пустой тренд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нижняя планка окажется чуть пониже даже. Но это за пустой тренд

Да и верхнюю думаю можно будет подвинуть опциями еще выше :)

З.Ы. Мой прогноз - 1,25 за Титаниум 1,6 150 л.с., и 1,3 за 182 л.с., хотя хотелось бы на полтинник поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где цены? Уже 13 марта!

В 12-00 вроде как официальная презентация стартует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Мой прогноз - 1,25 за Титаниум 1,6 150 л.с., и 1,3 за 182 л.с., хотя хотелось бы на полтинник поменьше
Когда с продаваном общались - цифры фигурировали как раз на полтинник меньше -)

 

А верхнюю планку легко тыщ на 200 можно опциями поднять -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит бестолковому?

Два Экобуста 150 и 180 лошадей имеют один и тот же крутящий момент. Это очепятка или так оно и есть?

Тогда какой смысл переплачивать за лошади, налог, топливо (расход больше), если у этих дрыгателей фактически одинаковые тяговые характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит бестолковому?

Два Экобуста 150 и 180 лошадей имеют один и тот же крутящий момент. Это очепятка или так оно и есть?

Тогда какой смысл переплачивать за лошади, налог, топливо (расход больше), если у этих дрыгателей фактически одинаковые тяговые характеристики?

Да нет, похоже так и есть. Смысл в том, что на оборотах выше 4000 180-ти сильный будет резвее, причем ощутимо. Для города смысла переплачивать не вижу вообще, а если приходиться обгонять на трассе по узким дорожкам и т.п., то стоит задуматься. Там и до сотни вроде 0.5 секунды разница - это много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, похоже так и есть. Смысл в том, что на оборотах выше 4000 180-ти сильный будет резвее, причем ощутимо. Для города смысла переплачивать не вижу вообще, а если приходиться обгонять на трассе по узким дорожкам и т.п., то стоит задуматься. Там и до сотни вроде 0.5 секунды разница - это много. :)

Так на автомате выше 4 тысяч выжать при обгоне проблематично. Он же зараза будет передачи подкидывать. Или я что-то не понимаю? (на автомате сам не ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на автомате выше 4 тысяч выжать при обгоне проблематично. Он же зараза будет передачи подкидывать. Или я что-то не понимаю? (на автомате сам не ездил)
Если очень-очень грубо - то автомат будет переключаться на следующие передачи тем позже чем сильнее нажата педаль газа. Соответственно при тапке в пол - переключения будут происходить практически при оборотах отсечки. При чуть нажатой педали - вполне реально переключение при 2000 оборотах.

 

Кстати хоть и сделал форд разные ECU под 150 и 180, но как мне кажется это дело будет "вылечено" очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на автомате выше 4 тысяч выжать при обгоне проблематично. Он же зараза будет передачи подкидывать. Или я что-то не понимаю? (на автомате сам не ездил)

Если очень-очень грубо - то автомат будет переключаться на следующие передачи тем позже чем сильнее нажата педаль газа. Соответственно при тапке в пол - переключения будут происходить практически при оборотах отсечки. При чуть нажатой педали - вполне реально переключение при 2000 оборотах.

+1, крутиться всё куда надо.

Кстати хоть и сделал форд разные ECU под 150 и 180, но как мне кажется это дело будет "вылечено" очень быстро...

Цены посмотрим сейчас - может и не будет смысла чиповать. Хотя на сам этот мотор есть 200 - сильные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нижняя планка окажется чуть пониже даже. Но это за пустой тренд
к сожалосу нет, офинфа
монопривод на ручке от 959 000

полный на ПШ от 1 198 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Титаниум + я смотрю без выбора - только 180 лошадей.

Когда же цены вывесят?

Изменено пользователем BND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены посмотрим сейчас - может и не будет смысла чиповать. Хотя на сам этот мотор есть 200 - сильные прошивки.
Да, все упрется в цены. И сроки...

 

Когда же цены вывесят?
как только презентаторы протрезвеют -)

 

 

Вот думаю - ехать к 16 часам щупать или ну его нафиг в такую погоду..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - ехать к 16 часам щупать или ну его нафиг в такую погоду..?

Я бы на тест-драйв съездил, в такую погоду самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой - дезинформатор, база - от 899000 руб
Где нарыл?
Я бы на тест-драйв съездил, в такую погоду самое то
Соболев в люберцы зовет. Вроде как ему три разных комплектухи дали "на пощупать".

А так - да - погода идеал для тестирования новых алгоритмов работ ПП и противозаноски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на тест-драйв съездил, в такую погоду самое то :)

Там сейчас небось очередь будет как на приватизацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас небось очередь будет как на приватизацию
Тестдрайв в салонах - это прокатится вокруг салона. В общем не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу... перечитал объявление - покатушки на дизеле и двух бензинках будут 17, а не сегодня... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...