Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ford Kuga New


D-Stream

Рекомендуемые сообщения

Проскочила информация о начале продаж в РФ exEscape, ныне Edge на североамериканском рынке и Kuga на европейском

 

В принципе что привлекло:

- немного больше прошлого

- "заряженность мульками" вполне достойная

- ценник

 

Особенно последнее: Titanium S с 200-сильным 2.5л мотором за 1116500 руб. - на мой взгляд очень привлекательно

 

Для дизелистов - 2 литровый 163-сильный дизелек за 1299500

 

 

p.s. Ford Kuga 2013 и Ford Kuga New - несколько разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чет своеобразная путаница. Если верить буклету - то нью только на 180-сильном экобусте и пауэршифте (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты смотришь, но для РФ будут такие варианты - дизель 140 сил с шифтом, 1,6 турбобенз 150 л.с. на ручке с передним приводом или на полном с автоматом и он же в варианте около 180 л.с. с автоматом. Автомат америкосовский какой-то, не Айсин.

Авторевю новый почитай - там статья про него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел, почем две последние модификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4067433.jpg4123752.jpgЦены будут в начале марта, думаю от 950 до 1500.

Меня огорчает отказ от двойной двери багажника, ну очень удобно открыть верхнюю часть и покидать туда пару тележек из магазина, а дома спокойно всё сложить по сумкам.Ну и с движками засада и шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня огорчает отказ от двойной двери багажника, ну очень удобно открыть верхнюю часть и покидать туда пару тележек из магазина, а дома спокойно всё сложить по сумкам.Ну и с движками засада и шаг назад.

Да и с опциями беда - хочешь парктроники, получи в нагрузку еще и систему парковки для блондинок, ксенон только с хэндс-фри багажника. Хрен соберешь под себя, или кучу бесполезной шняги брать, или совсем пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и с движками засада и шаг назад.
Если б не дизель, то смотреть в сторону машины оставались бы те немногие, кто не хочет видеть дальше собственного носа.

Ну что за движок 1.6 экобуст?!. Насилие не токмо над сплавами и металлами, из которых состоят перегруженные его детали, но и над мозгом водителя.

Зачем создавать механизм, где надежда на безотказную работоспособность зиждется лишь на надежде, что его качественно собрали чьи-то рук без признаков похмельного тремора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не дизель, то смотреть в сторону машины оставались бы те немногие, кто не хочет видеть дальше собственного носа.

Ну что за движок 1.6 экобуст?!. Насилие не токмо над сплавами и металлами, из которых состоят перегруженные его детали, но и над мозгом водителя.

Зачем создавать механизм, где надежда на безотказную работоспособность зиждется лишь на надежде, что его качественно собрали чьи-то рук без признаков похмельного тремора!

Да нет ничего страшного в 1,6 моторе, ну прикрутили масенькую турбинку, ничего с ним от этого не случиться, зато ехать будет интереснее старого атмо 2,0 например. Все по последней моде, у вагена то же самое, мне это тоже не очень нравиться, но что делать. Вот отсутствие полноприводных модификаций на ручке - это косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за движок 1.6 экобуст?!. Насилие не токмо над сплавами и металлами, из которых состоят перегруженные его детали, но и над мозгом водителя. Зачем создавать механизм, где надежда на безотказную работоспособность зиждется лишь на надежде, что его качественно собрали чьи-то рук без признаков похмельного тремора!
Ну давай тогда вернемся к 8.5-литровым 140-сильным движкам -))

V6 или V8 конечно поинтереснее, но увы...

Да и помимо самой железяки в современном движке и рядом столько всего что мало того может сломаться, так еще и в отличие от прохудившегося колеса - визуально не увидишь...

А с учетом выпуска фордом открытого SDK .... -)

 

Не знаю где ты смотришь, но для РФ будут такие варианты
Я собсно уже высмотрел, что 200-сил - это Куга OLD (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП нет- плохо...

 

Саша, мои мысли прочитал! Получается полный привод на механике - не судьба... Мож в РБ будет шире выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,объем движков оставляет желать лучшего.В свое время отказался от новой Зафиры именно из-за движка 1.4(дизель не рассматривал).Похоже ситуация повторяется.При "вкусной" цене такие силовые агрегаты.Сколько весит Куга?Наверняка тонны полторы.Понимаю.что турбированный,современный...Чисто психологически отпугивает.Кстати.Комплектация титаниум-150 и 182 лс.Не аналог ли экобустам 203 и 240?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня отпугивает.

Понимаю умом, что на моем Бегемоте крутящий момент в 222 Нм при объеме 2,4 литра вызывает уже даже улыбку, когда подобный момент выдают гораздо менее кубатурные двигатели. Но я не могу принять бездумное какое-то уменьшение кубатуры с сохранением или даже увеличением момента с помощью различных примочек...как соревнование какое-то. Нельзя ли найти золотую середину? Соотношение объем/момент и ездовые качества/надежность?

Поэтому на данном этапе вижу выход в приобретении плода мысли инженера Отто Дизеля.

Ну или гибрида. Кстати, слышал где-то, что Мицубиши уже выпускает скоро гибрид. Да и Куга близка к этому. Уточню, я про кроссоверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается полный привод на механике - не судьба... Мож в РБ будет шире выбор.
По-моему нету вообще: http://www.ford.de/Pkw-Modelle/FordKuga/LeistungundEffizienz

 

Кстати попалось, что 150 и 180 коней - одни и те же движки, различия только в ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или гибрида. Кстати, слышал где-то, что Мицубиши уже выпускает скоро гибрид. Да и Куга близка к этому. Уточню, я про кроссоверы.
Эскейпы гибриды - не столь редкая штука. Я сам усиленно мечусь в том числе между 3-литровым 240-сильным V6 и гибридом в рамках б/у из штатов. Притом в пользу гибрида есть много позиций. Но как я понял сворачивается потихоньку гибридство, точнее фурора как такового не произошло, жутчайшей экономии и экологии не выхлопнулось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я наоборот вижу сильнейшую тенденцию к гибридизации. И если начиналось с экзотических и жутко дорогих малюсек MPHEV, то теперь все устремились даже в кроссоверы : http://crossovercars.ru/about/gibridy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то теперь все устремились даже в кроссоверы
Собственно кроссоверы достаточно давно, только со времен приуса (imho наиболее эффектный гибрид) как платформы энергоустановки эскепов-маринеров, лексусов, хайландеров которые чуть ли не спонсировались при покупке все ушло в сторону авто с электродобавкой и уже совсем непривлекательно в цене. То есть грубо говоря экономия на горючке за весь цикл жизни авто меньше наценки на гибридность установки...

Сейчас новая фишка - электромобиль с запасом хода >100 км

 

Кстати почти в геополитическую тему: гибрид проигрывает при сильной жаре и сильном морозе - то бишь для РФ он не столь уж привлекателен по параметрам экономичности

 

Но кой-какие плюшки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кой-какие плюшки есть...

Первая плюшка - фантасмагорическая: цена гибрида больше бензинового аналога едвали на 10%. Сладко"

Вторая плюшка - доехал только на электротяге до работы 12-20 км, да и поставил на зарядку на общественную розетку. Вдвойше сладко!

Третья плюшка - рассказывать про первые две плюшки, стараясь сильно не гордиться и наблюдая за сгущающейся завистью. Засахарилось, блин! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая плюшка - фантасмагорическая: цена гибрида больше бензинового аналога едвали на 10%. Сладко"
Не забывай про более высокую стоимость обслуживания 9банально больше систем)
Вторая плюшка - доехал только на электротяге до работы 12-20 км, да и поставил на зарядку на общественную розетку. Вдвойше сладко!
а) нет такого в гибридах, точнее у кой-каких появляются кнопки "пока не заводить бензинку" чтобы выехать из гаража в доме, а так "только на электро" - это из серии аварийных режимов

б) холода-жара и климатическая установка с хорошими аппетитами (в итоге в морозы и в жару гибриды сравниваются по расходу с новыми бензинками)

в) более-менее энергоемкая система потребует или очень долгой зарядки или же пересмотра системы доставки электроэнергии в целом (при массовости)

 

А вот что из плюшек на мой взгляд - так это электромотор с ровным крутящим моментом от нуля и до максимума и очень простая и неубиваемая кинематическая схема суммирования электро и бензотяги что на выхлопе дает "типа вариатор" и 150-сильный эскейп гибрид едет пошустрее 200-сильной бензинки

 

У меня уже есть отличные оцифровки положение педали газа - скорость авто для гибрида, все жду когда кто-нить сподобится снять аналогичное с 243-сильного бензинового - есть большие подозрения что в диапазоне 0-60 км/ч, а то и 0-100 выиграет гибрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мои мысли прочитал! Получается полный привод на механике - не судьба... Мож в РБ будет шире выбор.

По-моему нету вообще: http://www.ford.de/P...ungundEffizienz

ну насколько я помню, как раз у немцев смотрел, оба варианта дизеля можно взять на ручке с полным приводом. Бензина нету такого.

Кстати попалось, что 150 и 180 коней - одни и те же движки, различия только в ECU

Ну сам Форд говорит, что даже блоки управления будут разные стоять дабы нельзя было перепрошивкой сделать так как на 2,0Т, видимо учатся на своих ошибках иногда. :)

И меня отпугивает.

Понимаю умом, что на моем Бегемоте крутящий момент в 222 Нм при объеме 2,4 литра вызывает уже даже улыбку, когда подобный момент выдают гораздо менее кубатурные двигатели. Но я не могу принять бездумное какое-то уменьшение кубатуры с сохранением или даже увеличением момента с помощью различных примочек...как соревнование какое-то. Нельзя ли найти золотую середину? Соотношение объем/момент и ездовые качества/надежность?

Поэтому на данном этапе вижу выход в приобретении плода мысли инженера Отто Дизеля.

Ну или гибрида. Кстати, слышал где-то, что Мицубиши уже выпускает скоро гибрид. Да и Куга близка к этому. Уточню, я про кроссоверы.

140 сил с литра можно сделать надежным и безпроблемным, те же Эвики ездят по сто с лишним тысяч далеко не в простых условиях и ничего. Так что мощность в 180 сил с 1.6 видится мне совершенно нормальной, можно даже еще подкрутить, а уж 150 лошадок - это вообще ни о чем, да и ездят эти моторы уже давным давно на ФФ3, статитику можно посмотреть я думаю, правда к нам не поставляли.

Т.е. гибрид не пугает, а турбина пугает...у меня как-то все наоборот, гибрид даром не нужен в наших условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я помню, как раз у немцев смотрел, оба варианта дизеля можно взять на ручке с полным приводом. Бензина нету такого
Я с немецким не очень, визуально не попались вроде

 

Ну сам Форд говорит, что даже блоки управления будут разные стоять дабы нельзя было перепрошивкой сделать так как на 2,0Т, видимо учатся на своих ошибках иногда.
Ну форд-то говорит... По факту скорее всего "сломают" это быстро, но в отличие от пиратской винды будут продавать пиратку движка по ломовой цене. А так уже было на вектрах когда за 1500 руб после перешивк новой версии приборка обретала функционал +$2000 комплектации -)

 

Т.е. гибрид не пугает, а турбина пугает...у меня как-то все наоборот, гибрид даром не нужен в наших условиях
Гибрид попробуй оценить с его фишки в виде скорости реакции на педаль... Притом это не 15-баксовый педаль бустер, а реальное нарастание момента со скоростью нажатия педальки

 

Ну и eCVT применительно к форду/тойоте - очень вкусная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с немецким не очень, визуально не попались вроде

Открываешь конфигуратор, "моторен энд гетрибен" (я в немецком ваще не понимаю, звучит наверно как-то так))), пять вариантов дизель-коробка, напротив одного стоит 2х4, напротив двух пауэрщит и еще два варианта 6-Gang-Schaltgetriebe, кмк это наверно механика, ну знающие немецкий я надеюсь поправят, если это не так. :)

А гибрид при всех плюсах, тяжелее+сложнее+дороже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел живьем, правда покататься не дали... В принципе сравнительно с мавром впереди потолок чуть пониже, капота почти не видно. Сзади из-за подлокотника-трансформера комфортно будет двоим, третьему посередине - ну не очень ровно. Багажник - практически 1:1. Пластик внутри - ну есть некоторое ощущение "пластмассовости" (насколько понимаю эта тенденция давно постоянна).

 

Еще раз услышал о ценнике гарантированно ниже нынешнего, что заставляет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу честно.Я б задумался.Стрём высказал свое субективное мнение.Он видел машинку и юзал её.Интересует дорожный просвет и объем багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...