Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капиталка


Рекомендуемые сообщения


нурал от 2200, атс от 1200 возьму скорее нурал, кольца гоетзе. сегодня еду на сервис дальше будет видно

 

Вы коды скажете или нет? ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вы хоть бы коды скинули поршней и гильз )).

нет кодов у меня были бы скинул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вопрос-то ТРОЛЛЮ...

Поэтому можно подбирать от Мазды 121 - там есть ремонтные размеры под наши диаметры )).

Просто autowelt не предлагает никаких размеров на Ford Ka. Только вкладыши..

Nural (+0,5 мм) - 87-785007-00 - 2000 руб..

Nural (+1 мм)  - 87-785011-00

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определюсь и коды скину. Сервис молчит. Новый вопрос сегодня чистил генератор и гур. Шкив гура лювтит. Разобрали гур все целое выработки нет. Сальник дубовый . Залез на сайт насос продается только целиком. Ладно сальником разберусь не нравиться люфт. Причин не нашел все целое. Буду собирать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт ДОЛЖЕН быть. Он выбирает несоосность шкивов в пределах 1-2 мм, чтобы ремень мог спокойно работать.

Сальник скорее всего - 12012530B CORTECO

Изменено пользователем Gav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Желание и, отчасти, необходимость сделать капремонт двигателя на Форде возникло еще прошлым летом. Двигатель растерял лошадок, увеличился расход, начал масло есть многовато. Да и масло, буквально через день после замены становилось черным как нефть. Пробовал мыть спец маслами при очередной замене. Эффекта — 0,01%. А так как машина для жены и пока еще на дорогах лежит снег, решили с тестем ее подлечить основательно.
Выработка по блоку есть, конечно. Тесть настаивает на замене колец, утверждает, что такого ремонта хватит на 25-30 тыс. Я подумываю о расточке. Ну или если совсем пройтись по трэшу: свап двигателя на Zetec или что-то подобное. Что посоветуете? А может кто предложит какое-нибудь другое решение?
Пока в планах перебрать башку, почистить впускной коллектор и форсунки. Также надо будет что-то сделать в пробкой маслозаливной горловины. Не нравится мне вся эта конструкция со сливом масла в корпус воздушного фильтра и последующем выливании его на КПП.
На очереди глушитель, задние тормоза, некоторые датчики и проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

 

Что бы решиться сделать замену колец, надо промерять цилиндры  микрометром, посмотреть износ и элипсность. Если есть большая элипсность , то замена колец мало что даст. Если элипс  не критичный, то можно браться, но покупать поршня по интернету не получиться. Нужно взять "100" комплектов разных производителей , взять микрометр и выбрать те что будут изготовлены в плюсовой погрешности максимально скомпенсирующей износ цилиндров. У нормальных производителей поршней допуски погрешности указываются дополнительной маркировкой цветными точками. Но я не думаю , что у тебя будет такая возможность к таким исследованиям. Я в  таком участвовал дважды , но больше не буду. Во первых есть механик с образованием , который понимает все промышленные технологии и может больше чем просто купить и прикрутить, во вторых (лучше погулять с детьми, чем заниматься сексом с машиной ) Короче я понимаю тестя и его настойчивость сделать ремонт проще и быстрее, но  решение надо принимать по факту вскрытия и замеров, иначе результат может быть и не на 25 тысяч.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valva,

 

Что бы решиться сделать замену колец, надо промерять цилиндры  микрометром, посмотреть износ и элипсность. Если есть большая элипсность , то замена колец мало что даст. Если элипс  не критичный, то можно браться, но покупать поршня по интернету не получиться. Нужно взять "100" комплектов разных производителей , взять микрометр и выбрать те что будут изготовлены в плюсовой погрешности максимально скомпенсирующей износ цилиндров. У нормальных производителей поршней допуски погрешности указываются дополнительной маркировкой цветными точками. Но я не думаю , что у тебя будет такая возможность к таким исследованиям. Я в  таком участвовал дважды , но больше не буду. Во первых есть механик с образованием , который понимает все промышленные технологии и может больше чем просто купить и прикрутить, во вторых (лучше погулять с детьми, чем заниматься сексом с машиной ) Короче я понимаю тестя и его настойчивость сделать ремонт проще и быстрее, но  решение надо принимать по факту вскрытия и замеров, иначе результат может быть и не на 25 тысяч.        

Я полностью согласен с тем, что  есть механик с образованием , который понимает все промышленные технологии и может больше чем просто купить и прикрутить, во вторых (лучше погулять с детьми, чем заниматься сексом с машиной ) ... Мы отдали нашу МалипусьКУ на СТО и пока ездили в Анапу её сделали (дороговато конечно же, но это стоит того!!!), и при малейших подозрительных шумах и звуках ребята смотрят...без очереди. Кстати, вчера пришлось заехать и промыть ДХХ- на нейтралке и при заводе машинКА глохла... Разобрали датчик, выкрутили с торца пластиковый винтик - внутри была ржавчина!!! Заказал новый, т.к. однозначно может опять отказаться работать. И ещё вопрос такой-- ребята на СТО советовали чтобы не попадала вода под капот либо не ездить по лужам ( ЭТО СЕЙЧАС НЕРЕАЛЬНО- снег ещё не весь растаял) , либо защиту. А защиту реально поставить? Понимаю что этот вопрос можно найти- НЕКОГДА ИСКАТЬ ТЕМУ- подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с тем, что  есть механик с образованием , который понимает все промышленные технологии и может больше чем просто купить и прикрутить, во вторых (лучше погулять с детьми, чем заниматься сексом с машиной ) ... Мы отдали нашу МалипусьКУ на СТО и пока ездили в Анапу её сделали (дороговато конечно же, но это стоит того!!!), и при малейших подозрительных шумах и звуках ребята смотрят...без очереди. Кстати, вчера пришлось заехать и промыть ДХХ- на нейтралке и при заводе машинКА глохла... Разобрали датчик, выкрутили с торца пластиковый винтик - внутри была ржавчина!!! Заказал новый, т.к. однозначно может опять отказаться работать. И ещё вопрос такой-- ребята на СТО советовали чтобы не попадала вода под капот либо не ездить по лужам ( ЭТО СЕЙЧАС НЕРЕАЛЬНО- снег ещё не весь растаял) , либо защиту. А защиту реально поставить? Понимаю что этот вопрос можно найти- НЕКОГДА ИСКАТЬ ТЕМУ- подскажите, пожалуйста!!!

Вода под капот попадает в любой машине. Не ездить по лужам - смешно :) Только в сухую погоду выезжать?:)

 

Букаха простой и выносливый авто, главная проблема - возраст (проводка высыхает и пластик) и убогое обслуживание прежними хозяевами. Ну и мало места под капотом, тоже вносит свои нюансы в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...