Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капиталка


Рекомендуемые сообщения

Вот к нам ппц пришел незаметно..

Машина стала троить, подумала что это лямбда, потом что свечи, потом что провода....

В итоге поехали на диагностику,

во втором цилиндре компрессия 2, свеча вся в масле, впрыск у меня 4,5, как у камаза почти...

Сказали что надо вставать на капиталку...

Причем большинство сервисов не берутся это делать, из за того что на цепи мы...

 

Кто делал капиталку? Где заказывали запчасти на кашку? Нормально ли вам ее сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой пробег?

непонятно, показывает 8500) а сколько до этого прошел одному богу известно

К нам в Россию приехал в 2010 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к нам ппц пришел незаметно..

Машина стала троить, подумала что это лямбда, потом что свечи, потом что провода....

В итоге поехали на диагностику,

во втором цилиндре компрессия 2, свеча вся в масле, впрыск у меня 4,5, как у камаза почти...

Сказали что надо вставать на капиталку...

Причем большинство сервисов не берутся это делать, из за того что на цепи мы...

 

Кто делал капиталку? Где заказывали запчасти на кашку? Нормально ли вам ее сделали?

 

------Я делал.

Заказывал в Exist.

Нормально, 12 0000 расход масла полусинтетика - 0.

Почему цепь сдерживающий фактор я не понимаю.

i-1328.jpg

i-1329.jpg

 

Детали ~ 20000, работа 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ccrime,

 

А еще бывают варианты когда низкая компрессия из-за поломок в головке, прогорел клапан например. Или прогорела прокладка головки между цилиндрами, тогда плохая компресия будет в двух смежных цилиндрах. Т.е. не всегда проблема в поршневой.

 

А что это значит" впрыск у меня 4,5, как у камаза почти." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------Я делал.

Заказывал в Exist.

Нормально, 12 0000 расход масла полусинтетика - 0.

Почему цепь сдерживающий фактор я не понимаю.

i-1328.jpg

i-1329.jpg

 

Детали ~ 20000, работа 20000.

это Вы с поршневой капиталку делали? А можете в личку скинуть какие запчасти покупали на экзисте? Просто я сама не очень понимаю какие выбирать, а кое где там аналоги есть...

Если не трудно..

А с цепью проблемы, потому что в сервисе сказали что там толи какие то зазоров нет, то ли что не настроить им что то .. вообщем в таком духе что то

 

@ccrime,

 

А еще бывают варианты когда низкая компрессия из-за поломок в головке, прогорел клапан например. Или прогорела прокладка головки между цилиндрами, тогда плохая компресия будет в двух смежных цилиндрах. Т.е. не всегда проблема в поршневой.

 

А что это значит" впрыск у меня 4,5, как у камаза почти." ?

ну вот я надеюсь что без поршневой обойдусь..

А про впрыск мне сказали на диагностике, это они сказали звоночек для капиталки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы с поршневой капиталку делали? А можете в личку скинуть какие запчасти покупали на экзисте? Просто я сама не очень понимаю какие выбирать, а кое где там аналоги есть...

Если не трудно..

А с цепью проблемы, потому что в сервисе сказали что там толи какие то зазоров нет, то ли что не настроить им что то .. вообщем в таком духе что то

 

 

ну вот я надеюсь что без поршневой обойдусь..

А про впрыск мне сказали на диагностике, это они сказали звоночек для капиталки)

 

Я имел ввиду , что на этапе диагностики можно попытаться выявить в чем проблема , в клапанах или в поршнях. Если в клапанах, то не надо снимать двигатель , объем работ меньше и затраты на ремонт тоже.

Посетите для своей уверенности еще пару "врачей". Эти затраты могут окупиться меньшими тратами при ремонте. Если Вы в это макаетесь , то Вам должно быть понятно, что за впрыск 4,5 и что за звоночек иначе Вам потом расскажут еще про зеркало глушителя и еще про какую нибудь чухню и нам тут будет смешно и обидно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду , что на этапе диагностики можно попытаться выявить в чем проблема , в клапанах или в поршнях. Если в клапанах, то не надо снимать двигатель , объем работ меньше и затраты на ремонт тоже.

это сказали будет понятно когда снимут головку блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе сказали что там толи какие то зазоров нет, то ли что не настроить им что то .. вообщем в таком духе что то
В общем другими словами они сказали, что "мы можем лудить водосточные трубы, но попробуем доломать вашу машину за ваши деньги"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказали будет понятно когда снимут головку блока

 

если снять то это будет видно наверняка.

НО , при замере компрессии можно влить в цилиндры шприцем немного масла, которое уплотнит зазоры в поршнях, и замерить компрессию. Если она ни капли не поднялась , то проблема не в поршнях а клапанах или прокладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы с поршневой капиталку делали? А можете в личку скинуть какие запчасти покупали на экзисте? Просто я сама не очень понимаю какие выбирать, а кое где там аналоги есть...

Если не трудно..

А с цепью проблемы, потому что в сервисе сказали что там толи какие то зазоров нет, то ли что не настроить им что то .. вообщем в таком духе что то

 

 

ну вот я надеюсь что без поршневой обойдусь..

А про впрыск мне сказали на диагностике, это они сказали звоночек для капиталки)

 

------Я поршни не менял, сохранился заводской хон и промеры показали элипсность в допуске. Поэтому только замена колец.

А какие запчасти нужны скажут только после разборки-диагностики.

У меня была лопнувшая ГБЦ, а кольца и подшипники поменяли до кучи. Проблем то не было.

Цепь там короткая и с гидронатяжителем у меня гидронатяжитель мог выйти ещё наполовину.

Я ещё менял штанги толкателей клапанов и такие "грибки" которые по распредвалу скользят.

Но это я тогда сделал, сейчас я бы его продал не ремонтируя за 50000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вот не хотел я вовремя менять кольца поршневые , все ждал подходящего случая подливая и подливая масла в движку , а сегодня "форд ка" по дороге в соседний город , который находится в 50км.  обиделся и со скорости 150км/ч  сбросил до 80-90км/ч (шок....ну думаю ладно , свеча кончилась т.к. показалось , что движок троит) , и более не развивал , при приезде в заданное место решил открыть капот и аф..... :o   !!!

самое интересное , что холостые стабильные , но дергается и троит !      далее хуже-----

 

шланг из корпуса воздушного фильтра вылетел ,

заливная горловина в клап.крышке не вставлена ,

щуп уровня масла вылез на пару сантиметров ,

весь моторный отсек не просто в масле , а просто все , все улито свеже-залитой синтетикой 5w40 (хотя не все выкинуло :)  , MIN на щупе был )

----- сдал экзамен (последний на этой сессии :D  ) купил масло ,

залил и пошел заводить с надеждой , что домой вернусь своим ходом . 

и вот только ключ повернулся на пуск стартера , и ФОРД завелся , я приятно аф.... !  не ожидал , что заведется , но надеялся 

вообщем прокатнулся еще по делам километров 10 по городу , проверил уровень и поехал на трассу .

пришлось ехать медленно 80км/ч иногда включая третью передачу (при такой скорости чуть не уснул, но приехал домой ,

услышал еще пару хлопков каких-то в двигателе и сказав спасибо форду , заглушил !

думаю стоять ему до весны ! воть !

 

думаю теперь , что именно накрылось : 

1) колечки

2) перегородки на поршнях

3) прогорел/и поршня

4) прогорел/и клапана

5) все вместе .              :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один V8 после замены голов, распредвала (и масла заодно) внезапно на полпути начал жутко плеваться маслом через щуп и через вентиляцию картера масляным паром.

Пытались определить что именно не так, не нашли. Разобрали мотор - тоже ничего не нашли.

Единственное что теперь приходит в голову - перелили масло при замене и оно вспенилось коленвалом. :sten:

 

sergion1402

Держите в курсе что именно с вашим мотором случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!
Ну, если морозы не мешают, можно выкрутить свечи, да глянуть на поршни (подкручивая их колесом и вставленной 4-ой передачей)
Если невооружённым глазом совсем уж катастрофы (дыра в поршне, царапины в цилиндре) не видно, можно померять компрессию.
Узнав, где всё плохо, залить несолько ложек масла в цилиндр и замерять ещё раз. Чуток улучшится - значит кольца.

Хотя и так ясно, что в картер бухнуло. Были бы клапана, давление уходило бы через них.
А вот со шлангом от  воздушного фильтра я в шоке. Там же хомуты специальные, которые в этот шланг вгрызаются аж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курпус , потом втулка (она вращается в корпусе для подвижности относительно двигателя ) , далее шланг ... вылетела втулка из корпуса !

 

я думаю там полный корпус масла .

 

смысл отмораживать конечности не вижу , весь отсек в масле , нужно все отмывать , а то и загореться не долго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergion1402,

 

если прогорел поршень , то в масло будет поступать бензин ,  оно будет разжижаться  и уровень будет восстанавливаться не смотря на потерю  его "на улицу".  Я бы не заводил мотор  в такой ситуации , да и к тому же пары бензина в картере могут взорвать мотор , один хороший хлопок и ремонтировать уже ничего не надо :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже стоит бибика , пару не сильных хлопков были , но это вылетали пробка заливная и щуп , много газу не давал , как и большие обороты ,

как говориться вскрытие покажет , весной !

думаю вот во время ремонта выбивать катализатор или нет !?

 

мне фокус 2004г. универсал 1.6 8-клап. (получается , что цепной)  в отличном состоянии у знакомого подворачивается , вот какая ему цена ? сколько максимум дать за него денег !? 100т.км. пробега реальных , не битый , последние 6-ть лет выезжали два раза в год , стоял в гараже !

хочется услышать мнения не относящиеся к форме кузова и салона автомобиля ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста допуска на износ цилиндров , и зазора между цилиндром и поршнем ?

 

 

вот это я вы-е. .... я снимать поддон , хотя бы где нибудь написали , что надо коробку отодвинуть и там спрятали еще два болта !

 

какой диаметр цилиндра без ремонта ?

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, когда мне снимали поддон ничего не отодвигали...

может поддоны разные?

Ты рассказывай как дела идут, всем интересно!

Изменено пользователем TiduS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал , прогорел поршень 3-го цилиндра . + задиры + задиры на поршне 2-го цилиндра . Такое бывает при перегреве , но не перегревал я его вообще !

Объяснение у меня одно . От большого кол-ва масла попадавшего в катализатор , забило его и он начал сыпаться , а осколки попадали в поршневую и задрало поршня , а 3-му попался кусочек по больше и начал прогорать от зазора между цилиндром и поршнем !

Удивительно след. машина прошла явно три круга , а состояние двигателя отличное т.е. цилиндры ровно D-74.500 никакой конусности нет , цилиндричность идеальная , распредвал без износа и изъянов , цепь в норме , а гидронатяжителю еще натягивать и натягивать ! Головка тоже в норме и клапана держат , не считая дубовых колпачков маслосъемных ! Из изношенного только кольца (зазор 1.15мм) , а маслосъемным конец полный , они даже в цилиндре держаться не хотят !

 

если найду ремонтный размер поршней , то расточу .

+поменяю диск сцепления и сальники коленвала , А пока движка на машине .поддоны разные из-за кондиционера наверное , компрессор на нем крепится !

 

Вообщем катализатора больше нет , хотел сделать окно и выбить , хорошо вовремя ткнул шомполом в отв. носа и оказалось , что он выгорел !

 

ВОТ !!!

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ела масло, много много. Сняли голову говорят большой износ на цилиндрах, надо точить. Говорят ищи ремонтные поршни. машина 2001 г.в.  VIN: WF0BXXWPRB1P69131

Сейчас отверстие 74,5, получается уже стоит ремкомплект. Двигатель J4P. 

 

Подскажите какие ставить.

Изменено пользователем Руслан-Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мерить надо , может колечки помогут новые !

У меня маслосъемные изношены были дальше некуда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерили, поэтому и начали снимать, показывало 2 - 8, 3 - 10, 4 - 13. Первый не мерил.


Я четко спросил задиры есть? он говорит нет  только износ. 

Изменено пользователем Руслан-Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия не всегда показатель , что виновны цилиндры и поршень !

 

До меня кто то расточил на 74.5 . я накатал 70 000 км. При этом износа цилиндров не было вообще ! Сам удивился , но это факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что является показателем износа цилиндра (поршня), какие допуски у нас по зазорам, можно ли подобрать больше кольца 

Изменено пользователем Руслан-Уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...