Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Угон


dym88

Рекомендуемые сообщения

И это, если собираетесь и дальше мои ответы Травину на перепроверку отправлять, то уж увольте. Он кстати, на днях разрешил водителям нарушать ПДД, если они едут за лекарствами. А ведь кто-нибудь поведется.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8mOV6y39Bd0

нет, что вы! Мне интересно мнение разных людей, к счастью среди моих знакомых нет людей, которые сталкивались с угонами, да и не дай Бог столкнуться! Вот поэтому и собираю информацию у всех понемногу, ваши ответы самые полные и развернутые, мне кажется я уже начинаю понимать!) Спасибо за проявленное терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите написать жалобу на сотрудника ОВД, который не компетентен в данном вопросе, ибо из-за него дело тормозится и его вообще прислали обратно в отделение, для доп. проверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и подошла практически к своему логическому завершению эпопея со всей этой историей! Страховая перечислила на мой счет возмещение :)

Подводя итог всему, могу сказать, что все траблы в основном сложились из-за нашей доблестной полиции, эх, если б не они... я бы получил деньги еще быстрее и раньше! Страховую могу похвалить, все очень быстро и оперативно, практически через полторы недели, как я отдал все документы и подписал с ними соглашение они выплатили деньги.

Итак, что было по порядку:

- угон авто 18 февраля, подал заявление в полицию и СК письменно,

- 14 марта возбуждено уголовное дело, признание меня потерпевшим и бла-бла,

- 25 марта следователь по делу вызвал к себе и выдал все справки для СК, кроме последней о приостановке дела (через 2 месяца),

- 2 апреля, подписал в офисе СК соглашение о дальнейшей судьбе авто, если найдут,

- 8 апреля денюшка упала на мой счет :)

Вот такие дела! Надеюсь это никому не пригодится, всем удачи и спасибо за поддержку здесь на форуме!

Отдельное спасибо Павлу @asha, :D

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже странно. Обычно думал что мондео можно оставлять на улице с открытыми дверями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже странно. Обычно думал что мондео можно оставлять на улице с открытыми дверями!

я тоже так думал и мне все об этом говорили, но на практике все вышло по другому!

Теперь довольно часто слышу, что мондео угоняют, по крайней мере у нас в Питере, он набирает обороты, к сожалению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. двери машины все же лучше закрывать??? :blink::D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. двери машины все же лучше закрывать??? :blink::D

:D ну да хотя бы двери.

Мне тоже знакомые говорили, что мол да можешь бросить свою машину с открытыми дверями, она нафиг никому не нужна, мол на ручке, салон тряпка, типа не привлечет внимания. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и подошла практически к своему логическому завершению эпопея со всей этой историей! Страховая перечислила на мой счет возмещение :)

Подводя итог всему, могу сказать, что все траблы в основном сложились из-за нашей доблестной полиции, эх, если б не они... я бы получил деньги еще быстрее и раньше! Страховую могу похвалить, все очень быстро и оперативно, практически через полторы недели, как я отдал все документы и подписал с ними соглашение они выплатили деньги.

Итак, что было по порядку:

- угон авто 18 февраля, подал заявление в полицию и СК письменно,

- 14 марта возбуждено уголовное дело, признание меня потерпевшим и бла-бла,

- 25 марта следователь по делу вызвал к себе и выдал все справки для СК, кроме последней о приостановке дела (через 2 месяца),

- 2 апреля, подписал в офисе СК соглашение о дальнейшей судьбе авто, если найдут,

- 8 апреля денюшка упала на мой счет :)

Вот такие дела! Надеюсь это никому не пригодится, всем удачи и спасибо за поддержку здесь на форуме!

Отдельное спасибо Павлу @asha, :D

Написал заявление до истечения двух месяцев? Я правильно понял?  А то я сижу жду постановления о приостановке дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,да начинаю понимать что это все значит, т.е. абандон можно и нужно писать уже сейчас? Просто дело еще не возбудили...соответственно и всех нужных документов для страховой у меня нет!

И я не совсем понимаю, как можно написать абандон заранее, откажусь я от нее, тогда с чего они мне должны что-то выплачивать, если найдут, или не найдут, если машина переходит по договору в их собственность? И вообще с чего они должны пойти на абандон, они же могут дать отказ, разве нет?

Я отправил письмо Asha в личку по этому вопросу. Тоже в такой ситуации. Надеюсь на ответ.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травин рассмешил, еще если бы он хоть одно личное решение по страхованию опубликовал бы где-нибудь. Про абандон и КТМ - кодекс торгового мореплавания - я еще могу согласиться. А вот про момент подачи его категорически нет.

 

В соответствии с п. 5 ст. 10 Закона РФ от 27 ноября1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на имущество в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

 

Имущество утрачено? Безусловно. С какого момента? С момента угона. Подтверждается для начала заявлением в полицию и талоном КУСП, затем заявлением в СК. Поскольку это по сути односторонняя сделка, то она не требует согласия второй стороны, праву страхователя отказаться корреспондирует обязанность страховщика принять. Вот когда тотальный ущерб, тогда действительно нужна оценка, чтобы понимать, произошла ли гибель или нет, а с угоном все проще.

Хотел скопировать прикрепленные файлы для печати- не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: абандон надо писать поскорее, т.к. есть шанс, что машину найдут, в таком случае Вам достанется полураскуроченная машина (в части электрики это как пить дать) и тогда страховое возмещение Вы будете получать не как за угон, а по риску ущерб, вот только боюсь, что нормально восстановить всю заводскую электрику наши дилеры нормально не смогут.

 

А если абандон уже состоялся, то Вам уже на это наплевать и найденную машину получит страховая компания.

 

Арифметика по износу м.б. следующая (в суде естественно): допустим страховая сумма миллион (чтобы легче считать), 5% - 50000р., какие-то копейки составят проценты в порядке ст.395 ГК, плюс 5000-10000 моральный вред и со всей этой суммы штраф 50%. Так что речь может идти о 80-100 тыс. руб.

А в какой форме писать заявление? Можно образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление до истечения двух месяцев? Я правильно понял? А то я сижу жду постановления о приостановке дела.

заявление об угоне я написал сразу и в полицию и в страховую, абандон можно написать самому и вручить в страховую не дожидаясь остальных документов. Справку о приостановлении дела страховая не стала дожидаться, было достаточно справки о возбуждении уголовного дела и признании меня потерпевшим, и меня пригласили в офис страховой, чтобы уже официально подписать договор о судьбе машины в случае её обнаружения, своего рода абандон со стороны страховой, хотя со своей стороны я вручил абандон намного раньше! Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой форме писать заявление? Можно образец?

напиши мне в личку, я помогу составить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление до истечения двух месяцев? Я правильно понял?  А то я сижу жду постановления о приостановке дела.

 

А у Вас какой авто угнали? Неужели тоже Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какой авто угнали? Неужели тоже Mondeo?

Хендай Санта Фе 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши мне в личку, я помогу составить :)

Отвез с утра пораньше. Девушка приняла без вопросов, вписала в опись, отдала мне копию описи и поставила штамп в мой экземпляр. Будем ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, отвечая на Ваш вопрос, заданный в личке, советую еще раз просмотреть, хотя бы мельком данную мной ссылку, там есть и порядок действий, и заявление об отказе от ГО (абандон). Если после прочтения останутся конкретные вопросы - я отвечу.

А можно мне ссылочку :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендай Санта Фе 3

А в какой Ск застрахован авто? 

Просто не во всех платят сразу после возбуждения уголовного дела. Во многих только после закрытию дела (через 2 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой Ск застрахован авто? 

Просто не во всех платят сразу после возбуждения уголовного дела. Во многих только после закрытию дела (через 2 месяца).

Ренессанс. У меня 2 месяца истекает 7 сентября.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвез с утра пораньше. Девушка приняла без вопросов, вписала в опись, отдала мне копию описи и поставила штамп в мой экземпляр. Будем ждать ответа...

это хорошо! Вам справки ещё не выдали о возбуждении уголовного дела и признании вас потерпевшим? Хотя по идее должны были, дальше не все компании ждут последнюю справку о приостановлении дела, возможно что деньги переведут раньше, но прежде вас пригласят в офис для подписания их договора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренессанс. У меня 2 месяца истекает 7 сентября.

2 месяца от даты возбуждения уголовного дела должно пройти, а не с момента угона и заявления в полицию, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца от даты возбуждения уголовного дела должно пройти, а не с момента угона и заявления в полицию, если что..ВВ

В справке Следственного управления от 07.07.14 вообще написано, что дело возбуждено 04.07.2014.   Все документы кроме постановления о приостановке сданы 07.07.14. Постановление о возбуждении дела тоже есть.

Изменено пользователем Владимир А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то меня сначало сильно напрягло, что следак (женщина) на месте происшествия изъяла у меня все, что можно и не дала никакой бумажки. Как я не бился. На самом деле все оказалось достаточно порядочно. Сказала приехать во вторник (дело было в пятницу), но я приперся в понедельник. Поворчала немного, но сделала все оперативно и качественно. Не пойму: то ли я такой обаятельный, то ли шоколадка с банкой кофе. Скорее всего я -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то меня сначало сильно напрягло, что следак (женщина) на месте происшествия изъяла у меня все, что можно и не дала никакой бумажки. Как я не бился. На самом деле все оказалось достаточно порядочно. Сказала приехать во вторник (дело было в пятницу), но я приперся в понедельник. Поворчала немного, но сделала все оперативно и качественно. Не пойму: то ли я такой обаятельный, то ли шоколадка с банкой кофе. Скорее всего я -_-

ну хоть в этом не динамили как меня, хотя я околачивал пороги ментовки:) у меня почти месяц прошёл, прежде чем уголовное дело возбудили, а чтобы ускорить процесс мне предложили заплатить 60 косарей... Вот такой мне товарищ полицейский попался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...