Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Угон


dym88

Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду не полис, а книжку обычно это брошурка небольшая с названием типа "правила страхования" или типа того

Есть такое!!! Только, ко всему прочему-эти книжечки надо еще уметь понимать простому человеку!!! :) (то, что написано там).... Это как и с законами-писаны юр. языком, а еще надо перевести потом (для понимания) на простой человеческий!!! :sten:

Так и с правилами страхования...-там "страховым" языком писано... А что касается понимания...

Я вот летом, как купил-думал КАСКу в СОГАЗе сделать (всегда ранее в РЕСО страховлся).... Взял у них книжку, почитал все внимательно, пометил пункты, по которым хотел задать вопросы для перевода на человеческий язык... Пришел через 2 дня, стал вопросы задавать-так они там чуть не повесились, не знали как меня выпроводить и сбагрить!!!! :D У директора все собрались, и стали мне они всей толпй пытаться перевести на человеческий язык!!!

Смысл в том, что в подобных моментах (и не только в СК, и не только в данной СК)-я задаю вопросы, чтобы ПОНИМАТЬ для себя-за что плачу деньги, и что подписываю!!! Ну так они-НЕ ЗНАЮТ САМИ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ, ОТ ЧЕГО СТРАХУЮТ!!!!!!!!!!!!!!! :nono::russian_roulette: :russian_roulette: :sten: :sten:

И говорят мне, мол-ну, ты первый такой, приставуче-въедливый!!! Мы и сами не знаем, чего ты у нас спрашиваешь!!! Вот это все я к тому, что просто почитать книжку-мало...

Обычно, говорят мне, все просто подписывают, платят, и уходят довольные (пока, до наступления стр. случая)!!! А вот когда он наступит, и терпилы рассчитывают на одно, а получают другое-и начинаются разборки, беготня по адвокатам, судам...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ребята!

@Ездун, Да я знаю, что Фокус точно где-то ближе к тройке лидеров угона, а вот Мондео редкость!

Походу заказ! НО самое интересное, что звонили якобы похитители и предлагали выкуп авто за 80 килорублей.... Что меня кто-то сдал с потрохами, действовали по наводке, приходите, забирайте, если надо! Вот номер с которого звонили +79198584070, если кто-то может пробить по базе на кого он зареген, будет очень хорошо, я лишь смог пробить, что он числится в Оренбурге с 2005 года....

А с КАСКО я дело имею впервые и вот такая хрень, поэтому вообще не знаю что к чему, не рассчитывал я что каско мне понадобится спустя 4 месяца, блин машинку жалко :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88, еще раз сочувствую, поддерживаю, от души!!! Ну, в пробивке и рочее-я не помощник... -извини. С КАСКой-для пущей надежности, и качества-проконсультируйся у хорошего юриста, как правильно должны быть отношения, как иски составлять, ну и прочее все по теме... Насчет выкупа-не знаю даже, я не сталкивался... Вероятно, имеет смысл с любых точек зрения полицию об этом в курс дела поставить!!!???

Улачи тебе, держись!!!

Машинку-и правда жалко, конечно... Тем более-такую!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Да я заявлял и в полицию и в страховую, в полиции сказали, ну вы главное не ведитесь на это, более ничем не сможем помочь, а в страховой сказали, вам в полицию надо обратиться!

Спасибо на добром слове! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в наше время по номеру телефона так сложно найти звонившего :) так что полиция сделала все что смогла ))))) А вообще у отца моего друга приору угоняли года три назад. Когда приехал привез выкуп (треть стоимости) вдалике по обе стороны ДПС-ники (тогда еще милиция) стояли, караулили чтобы не учудил чего.

А еще бывает что тот кто заявы принимает об угонах, сам же банду и возглавляет ... так что сочуствую, но через 4-6 месяцев получите деньги с СК, что несколько сгладит негатив от события. Удачи в боданиях со страховой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rmaster, ну да это проблема, полиция вообще не чешется особо!

Да про выкуп мне тоже рассказывали, как все происходит, тут как повезет 50\50, могут вернуть, могут не вернуть, наверное если встреча личная, то возможно, причем пасти тебя будут сами же гайцы. Вообще мне кажтся ГИБДД замешано в этом, а может они нашли машину и просто разводят на деньги, чтобы так просто не возвращать...это конечно все доводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в наше время по номеру телефона так сложно найти звонившего
Законно - очень сложно. Незаконно - вроде как раз плюнуть, но в том числе с риском по статье 137 УК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, как говорится на свой страх и риск, но я опросил всех бывалых своих родственников, все в один голос сказали не стоит этого делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел весьма интересный форум

http://www.phreaker.us/forum/index.php

здесь тусят угонщики, почему его не закрыли до сих пор интересно...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему его не закрыли до сих пор интересно...
Какие основания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,http://www.phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=64

это раздел для угонщиков, поэтому собственно с чего б его и не закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это раздел для угонщиков, поэтому собственно с чего б его и не закрыть.
А чего б тогда мондеоклуб не закрыть например за клевету даже в этой теме? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не надо ничего в буквальном смысле принимать и закрывать тоже, просто я дал ссылку с целью, того, что для себя там можно вынести много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мне ответил Виктор Травин на вопрос по высчитыванию процентов от страховой суммы: Верховный Суд сказал, что

вычеты незаконны! Но Гражданский кодекс говорит об обратном. Страховщики решением ВС удивлены. Как и юристы тоже... Ситуация спорная. И теперь лишь

судебная практика все покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Травин внимательней почитает ГК, а также Закон "Об организации страхового дела", в особенности п.5 ст.10 названного закона, где указано, что при гибели/утрате застрахованного имущества страхователь вправе отказаться от годных остатков в целях получения ПОЛНОЙ страховой суммы. Точка. Раньше это не особо работало, изворачивались суд, как могли, теперь, будем надеяться, ВС разъяснил, для тех, кто не понимает русский язык, что такое слово ПОЛНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, отвечая на Ваш вопрос, заданный в личке, советую еще раз просмотреть, хотя бы мельком данную мной ссылку, там есть и порядок действий, и заявление об отказе от ГО (абандон). Если после прочтения останутся конкретные вопросы - я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha, понять, что там написано для меня сложно, мне бы попроще=) Честно, слишком много информации, к тому же перелопатить всю тему не в моих силах, просмотрел несколько страниц, но...к сожалению, язык юристов для меня сложен и не понятен зачастую....

Разве я могу писать абандон, если автомобиля (имущества) нету, соответственно и годных остатков тоже нет, или я не прав?

Ну а полная страховая сумма, я так понимаю, это сумма, которая прописана в договоре? однако в книжке с пояснениями указаны проценты, которые они высчитают за амортизацию автомобиля, в моем случае это должно быть по 1% за каждый месяц пользования авто, а пользовался я им с 29 сентября прошлого года по 17 февраля нынешнего, однако нужно дождаться возбуждения уголовного дела, чтобы проценты более не капали....

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление об абандоне Вы, думаю, в состоянии написать по образцу, просто изменив все данные авто и Ваши личные?

ГО нет у Вас, но Вы остаетесь собственником и если машину найдут в полуразобранном состоянии, Вам придется вернуть страховую выплату. Поэтому как раз таки и надо отказаться от годников в пользу страховой. Страховая сумма, указанная в полисе - это как раз та, которую Вам должны выплатить, а учет износа, указанный в правилах - ничтожное условие договора, которое не должно применяться в силу его противоречия закону. 5% Вам начислят, а бороться за них или нет - Вам решать.

 

И кстати, проценты уже не капают, износ по-любому рассчитывается до момента наступления страхового случая.

 

 

PS У Вас появились конкретные вопросы, ответить на которые уже в моих силах, значит, не зря читали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: абандон надо писать поскорее, т.к. есть шанс, что машину найдут, в таком случае Вам достанется полураскуроченная машина (в части электрики это как пить дать) и тогда страховое возмещение Вы будете получать не как за угон, а по риску ущерб, вот только боюсь, что нормально восстановить всю заводскую электрику наши дилеры нормально не смогут.

 

А если абандон уже состоялся, то Вам уже на это наплевать и найденную машину получит страховая компания.

 

Арифметика по износу м.б. следующая (в суде естественно): допустим страховая сумма миллион (чтобы легче считать), 5% - 50000р., какие-то копейки составят проценты в порядке ст.395 ГК, плюс 5000-10000 моральный вред и со всей этой суммы штраф 50%. Так что речь может идти о 80-100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,да начинаю понимать что это все значит, т.е. абандон можно и нужно писать уже сейчас? Просто дело еще не возбудили...соответственно и всех нужных документов для страховой у меня нет!

И я не совсем понимаю, как можно написать абандон заранее, откажусь я от нее, тогда с чего они мне должны что-то выплачивать, если найдут, или не найдут, если машина переходит по договору в их собственность? И вообще с чего они должны пойти на абандон, они же могут дать отказ, разве нет?

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что ответил на подобный вопрос В. Травин: понятие «абандон» применяется в морском страховании. Подавать заявление АБАНДОН можно только тогда, когда факт наступления страхового случая будет подтвержден постановлением следователя о возбуждении уголовного дела по факту кражи ТС. Но это будет не абандон, а обыкновенное заявление о компенсации причиненного Вам в результате хищения ТС ущерба. А уж тот факт, что имущественное право на ТС после выплат перейдет к страховщику, не требует упоминания в заявлении, ибо это прямо предусмотрено условиями договора КАСКО и статьей 965 ГК РФ «Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)».

Короче я совсем запутался, писать абандон в принципе не имеет смысла, т.к. страховщики все равно после выплаты предложат подписать договор о переходе имущества в их собственность, или я не прав?

Но как тогда написать абандон и в том случае, если автомобиль вдруг найдется с повреждениями, он перешел в собственность страховой, а не на возмещение ущерба? Или все как раз зависит от того когда был написан абандон, дата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что ответил на подобный вопрос В. Травин: понятие «абандон» применяется в морском страховании. Подавать заявление АБАНДОН можно только тогда, когда факт наступления страхового случая будет подтвержден постановлением следователя о возбуждении уголовного дела по факту кражи ТС. Но это будет не абандон, а обыкновенное заявление о компенсации причиненного Вам в результате хищения ТС ущерба. А уж тот факт, что имущественное право на ТС после выплат перейдет к страховщику, не требует упоминания в заявлении, ибо это прямо предусмотрено условиями договора КАСКО и статьей 965 ГК РФ «Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)».

Травин рассмешил, еще если бы он хоть одно личное решение по страхованию опубликовал бы где-нибудь. Про абандон и КТМ - кодекс торгового мореплавания - я еще могу согласиться. А вот про момент подачи его категорически нет.

 

В соответствии с п. 5 ст. 10 Закона РФ от 27 ноября1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на имущество в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

 

Имущество утрачено? Безусловно. С какого момента? С момента угона. Подтверждается для начала заявлением в полицию и талоном КУСП, затем заявлением в СК. Поскольку это по сути односторонняя сделка, то она не требует согласия второй стороны, праву страхователя отказаться корреспондирует обязанность страховщика принять. Вот когда тотальный ущерб, тогда действительно нужна оценка, чтобы понимать, произошла ли гибель или нет, а с угоном все проще.

post-779-0-05253700-1361485565_thumb.jpg

post-779-0-36589500-1361485578_thumb.jpg

post-779-0-58552200-1361485591_thumb.jpg

post-779-0-05740800-1361485622_thumb.jpg

post-779-0-13118200-1361485632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, если собираетесь и дальше мои ответы Травину на перепроверку отправлять, то уж увольте. Он кстати, на днях разрешил водителям нарушать ПДД, если они едут за лекарствами. А ведь кто-нибудь поведется.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8mOV6y39Bd0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...