Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/9518039/

www.snoopyco.ru

Изменено пользователем SnoopyCO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто в Екб менял? Нужна помощь по замене. На каком пробеге у вас возникли проблемы с рейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, недавно тоже пытался поменять пластиковую гайку на металлическую, по изложенной выше технологии. Не очень удобно но подлезть можно. После замены подтянул металлическую гайку до тех пор пока не исчезли стуки в рейке. Все вроде бы нормально но есть одно но: при установки рейки на свое место гайка уперлась в  балку. Высота пробки вместе с тефлоновым кольцом 22 мм. Что можно сделать: 1. убрать тефлоновое кольцо и закрутить без него? 2. уменьшить высоту гайки на 2-3 мм или больше? 3. уменьшить высоту сухаря? Может кто сталкивался с такой ситуацией при установке металлической гайки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно тоже пытался поменять пластиковую гайку на металлическую, по изложенной выше технологии. Не очень удобно но подлезть можно. После замены подтянул металлическую гайку до тех пор пока не исчезли стуки в рейке. Все вроде бы нормально но есть одно но: при установки рейки на свое место гайка уперлась в  балку. Высота пробки вместе с тефлоновым кольцом 22 мм. Что можно сделать: 1. убрать тефлоновое кольцо и закрутить без него? 2. уменьшить высоту гайки на 2-3 мм или больше? 3. уменьшить высоту сухаря? Может кто сталкивался с такой ситуацией при установке металлической гайки?

 

Обычно кольцо не ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiker89, если раньше почитаешь - был у меня вариант такой, только контргайка не лезла. Пришлось ее в сечении треугольной сделать :)

А кольцо фторопластовое выкинь - не нужно оно. Где там тефлон нашел? :D

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку мне в нагрузку при покупке машины отдали, бывший владелец сказал что это тефлон. Википедия говорит что тефлон это фторопласт-4. Попробую без кольца посмотрим что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет ! У меня после последнего сходразвала появился люфт в руле , на сервисе сказали что все в пределах нормы.

Но как я понимаю это та самая пресловутая ПРОБКА ? У кого можно приобрести сейчас в Мск или заказать в Москву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответил в личку

а мне тоже можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял сегодня пластиковую пробку на латунную с контргайкой, стуки ушли, люфт пропал, но руль стал тяжело крутиться и возвращается плохо при повороте. Думаю замного перетянули пробку. Ещё какой то гул появился при наборе скорости и вращения руля в право. Скажите, можно ли ослабить пробку немного не снимая контргайки? Если нет, то нужно опять все разбирать и опускать подрамник и рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, тоже купил себе железную пробку, но поменять все не могу, кто знает где можно поменять на севере Москвы или прилежащих округа (предлагали ехать на юг Москвы, все нет времени)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно мне тоже пробку для ФМ4? Что-то я не понял, что за дефицит такой на пробки в Москве)

Изменено пользователем dmitry_vegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне тоже пробку для ФМ4? Что-то я не понял, что за дефицит такой на пробки в Москве)

ответил в личку всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у кого есть пробка? Желательно Москва или область, так же буду благодарен за контакты где ее можно установить..

Обратился rei-ka.ru там пробок нет и когда будут неизвестно..

Еще вопрос а можно старую поднянуть и если да то подскажите пожалуйста где? У самого просто нет ни гаража ни инструментов(

По рейке нет стуков, есть только люфт и только когда стоишь на месте в режиме Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joyz сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у кого есть пробка? Желательно Москва или область, так же буду благодарен за контакты где ее можно установить..

Обратился rei-ka.ru там пробок нет и когда будут неизвестно..

Еще вопрос а можно старую поднянуть и если да то подскажите пожалуйста где? У самого просто нет ни гаража ни инструментов(

По рейке нет стуков, есть только люфт и только когда стоишь на месте в режиме Р

FO228NUTSIDE ищите на емексе. Подтянуть можно, но не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dreamart сказал:

FO228NUTSIDE ищите на емексе. Подтянуть можно, но не стоит.

Спасибо за быстрый ответ! Простите но это точно эта пробка? вроде написано что форд фокус гэлакси и мондео, но здесь вроде писали что на фокус другая пробка? да и еще это тоже пластиковая или металлическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Joyz сказал:

Спасибо за быстрый ответ! Простите но это точно эта пробка? вроде написано что форд фокус гэлакси и мондео, но здесь вроде писали что на фокус другая пробка? да и еще это тоже пластиковая или металлическая?

Спросите в теме рулевая рейка. Я оттуда взял. Там и фото есть и автор тоже там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, пробку купил..

По результатам установки отпишусь чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
52 минуты назад, lexxart сказал:

Добрый день! Нужна пробка. aleks26 у Вас еще есть?

Пилять! А глаза поднять выше религия не позволяет? И такие вещи спрашивают в личке и ищут на барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...