Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто менял пробку на рейке из Екатеринбурга отзовитесь куда попало ехать не охота. Да, просьба Доминиканец если у тебя сохранились контакты напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алексей68, эмм... Контакты есть все, но надо посмотреть... Их много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68, а Первоуральск, это от тебя далеко? Есть контакт по Первоуральску... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68,я же тебе в личном сообщении указал его электронную почту и телефон. Ты получил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и у меня похоже начались проблемы с рейкой. Скиньте плз чертеж пробки, если у кого остался.

Если кто готов поделиться лишней пробкой (ясное дело не бесплатно), было бы вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе пробку на яме, авто не домкратил и колёса не снимал.

 

Специально для пробки купил ключ накидной "на 17" с шарнирной кольцевой трещёткой, остальной инструмент был. Для удобства снимал подвес глушителя и заднюю поперечину подрамника.

 

На удивление, без проблем пошли все нужные болты - задние подрамника и крепления рейки. Трубами-удлиннителями не пользовался, взял сразу вороток 600мм (есть такой у Jonnesway S22H41600) - всё пошло без надрыва. Болты, опять же, полностью не выкручивал - у подрамника отдал где-то на 15мм и рейку где-то на 12мм - вполне хватает места, чтобы её поднять для удобства операций с пробкой. Больше ничего разбирать не нужно.

 

Смазку натолкал AOF06300004 ваген-овскую для рулевого из 250г тубы (не ищите, её уже нигде нет, а заменитель идёт в 10г тюбиках за ту же цену). Перед этим пытался заказать Renolit JP1619, предложили взять минимум коробку.

 

После сборки немного не на прежние места встала рейка и "0" руля сместился градусов на 5. Всё равно не буду кормить упырей - на одном наконечнике вкручу, на другом выкручу тягу :tongue1:

 

Попутно поправил слетевший пыльник. Хомутов "под обжим кусачками" не нашёл, поставил червячную "Норму" 40-60, пока наблюдаю.

 

Большущее спасибо нашему ЧЕЛОВЕЧИЩУ - Алексею, за помощь в приобретении пробки, информационную поддержку этой и других сопутствующих тем. :friends:

Добрый день.Прочитал твой процесс работы ,возник вопрос,как ты натолкал смазку нужно все потроха вынемать из под пробки, места хватет?Или шприц какой нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68, места с долей условности хватает, чтобы вытащить поршень, пружинку и пробку. Перед сборкой всё промазывается и закладывается смазка перед закручиванием пробки - в случае чего, излишки уйдут в левую часть рейки. Шприца не нужно, там нет пресс-маслёнок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68, побольше набей смазки... Можно и пыльники оттянуть на тягах и туда же забить смазку, чтобы было так как на картинке: http://www.drive2.ru/l/1619236/

 

См 35 и 42 фотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо кто так или иначе участвовал в процессе замены пробки на рейке!Менял не сам в сервесе, работа заняла часа 4-5 в месте  снятием и установкой рейки и заменой жидкости в гидроче.мастер пытался заменить без снятия,но в результате решили,что будет проще и качественее если снять.Забил смазку под пыльники и пробку и наместе и сразу отрегулировал.Все стуки ушли сейчас полная тишена,чуть руль стал тяжелее вращаться но думаю, что притрется так как был небольшой скос на пласмассовой часте.Хотя может что стало тяжелее по мнению.Цена ремонта и жидкости 4т.рДа мастер сказал,что уже производил ремонт реек с такими пробками без замены только на других машинах и что после подтяжки садил контрогайку на горячую и проблем нет все держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Заменили мне рулевые тяги и наконечники без снятия рейки... Появился небольшой люфт в рулевом колесе

Можно этот люфт удалить заменой пластикой пробки на металлическую как описано выше или надо делать более серьезные вмешательства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68, побольше набей смазки... Можно и пыльники оттянуть на тягах и туда же забить смазку, чтобы было так как на картинке: http://www.drive2.ru/l/1619236/

 

См 35 и 42 фотки 

Добрый день! Скажите пожалуйста

Заменили мне рулевые тяги и наконечники без снятия рейки... Появился небольшой люфт в рулевом колесе

Можно этот люфт удалить заменой пластикой пробки на металлическую как описано выше или надо делать более серьезные вмешательства??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ремонт рейки, на словах мне сказали, после того как я объяснил что люфт появился после замены тяг, что надо ремонтировать рейку и точить какие то втулки потому как их выдавили при затяжки рулевых тяг. А как я понимаю они сделают тож самое , в лучшем случае заменят пробку на металлическую и собственно все? Или там еще есть внутри какие то втулки которые можно поменять или изготовить?

Кстати до замены тяг ни стука ни лифта не было, и замены сделали два дня назад потому я думаю еще не какой выработки не на рейке, просто не успела износиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто при затяжке тяг немного провернули рейку и она выдавила пластиковую пробку. Появился зазор между червяком и рейкой. Чуть позже, после люфта еще и стучать начнет...

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Записался на ремонт рейки, на словах мне сказали, после того как я объяснил что люфт появился после замены тяг, что надо ремонтировать рейку и точить какие то втулки потому как их выдавили при затяжки рулевых тяг. А как я понимаю они сделают тож самое , в лучшем случае заменят пробку на металлическую и собственно все? Или там еще есть внутри какие то втулки которые можно поменять или изготовить?

Кстати до замены тяг ни стука ни лифта не было, и замены сделали два дня назад потому я думаю еще не какой выработки не на рейке, просто не успела износиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше нечему ломаться. Только опорная вилка (сухарь) и пробка.

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

А поменять эту пробку можно и без снятия рейки? И выточить пробку и втулку если ты занимаешься этими ремонтами, можно тоже без снятия рейки?

Спасиб большое за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, есть вариант изготовления такой пробки в кратчайшие сроки после заказа, на рабочей неделе 1-3 дня и отправка в регионы с Архангельска, качество которое предлагается выше всяких похвал ( токарный станок у изготовителя почти за 4 млн.), ценник предложили более чем демократичный 1000 р. + пересыл до заказчика. Материал нержавеющий. Кому надо пишите, обсудим детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет! Кто подскажет, где можно поменять эту самую пробку? Клубные сервисы сдались))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, http://www.drive2.ru/l/4974057/

 

В статье список соклубовцев и драйвовчан, которые брали пробку у меня и меняли в своих городах... Поинтересуйся у них. Твой город там есть...

Спасибо! Уже нашел умельцев;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нашел или из списка?

 

 

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Сам. Те кто рейки перебирает. За все просят 4рубля.а то в клубных либо не делают, либо ценник в 6 рублей и без гарантии.

 

А в соседней теме написали что наша пробка один в один с ваз 2110))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010,

 

Что касается замены пробки, то ее можно самому поменять и не тратить деньги...

Ну это конечно, если есть где это сделать и быть уверенным в правильной затяжке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это делаю в чужом гараже, заплатив за гараж 2 бутылки пива. Затяжку никто не сделает правильней того метода, который указан в статье. Все остальные методы с динамо метрическими ключами не подойдут.

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Что за статья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал две пробки с контрагайкой, по выше выложенным чертежам. Одну себе. Вторую могу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал две пробки с контрагайкой, по выше выложенным чертежам. Одну себе. Вторую могу продать.

Нацикрус, продайте, пожалуйста, пробку, очень нужна! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...