Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в Питере купить латунную пробку для рулевой рейки? Или может сразу сервис подскажете, где и пробка есть и ее сразу поставят?

 

Ну на крайний случай, поделитесь, пожалуйста, чертежем.

 

П.с. У тех, кто продавал пробки в теме про рейку я уже спрашивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • 3 недели спустя...

Поддержу вопрошающего. Тема важная. если кто-то обладает чертежом или опытным образцом - велкам на сцену - за неоценимую помощь благодарность от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцом обладаю(пока), но к сожалению ничем помочь не смогу))

Почему же? Попросите мужчину сделать замеры и набросать эскиз, а вы просто выложите на общий доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы набросать эскиз нужно иметь хоть малейшее представление как это делается, размеры то снять не сложно. У многих на форуме была эта пробка, но что-то никто не решился размеры давать. Я вот тоже не решусь ответственность такую на себя брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы набросать эскиз нужно иметь хоть малейшее представление как это делается.

Сына-школьника можно попросить, ну, или на крайний случай - племяша. У детей, пространственное воображение лучше работает. :)

У многих на форуме была эта пробка, но что-то никто не решился размеры давать.

Во-многих случаях объясняется простой человеческой ленью :unsure:

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкуйте как вам удобно...

Могу фотки в разных ракурсах выложить , скажете в каких местах размеры снять, кто-нибудь умелый и эскиз набросает.

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкуйте как вам удобно...

Могу фотки в разных ракурсах выложить , скажете в каких местах размеры снять, кто-нибудь умелый и эскиз набросает.

Размеры нужны по аналогии с данными, как на рисунке.

up167740-SAM_1924.jpg

 

Рисунок взят с форума, но пишут, что размеры даны для гайки от фокуса.

Нужны размеры которые указаны как 5, 10, 14 и 36.

Размер гайки не важен, а резьба, быстрее всего, аналогичная.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлите мне пробку, загоню в 3д сканер. Могу даже из титана на 3д принтере нашлёпать пробок. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44499-0-44054500-1366623497_thumb.jpgpost-44499-0-93009000-1366623590_thumb.jpgpost-44499-0-05492800-1366624203_thumb.jpgpost-44499-0-91361600-1366624245_thumb.jpgpost-44499-0-23597300-1366625007_thumb.jpgpost-44499-0-04978400-1366625055_thumb.jpgpost-44499-0-91163600-1366625203_thumb.jpgpost-44499-0-52666100-1366627901_thumb.jpgНе знаю как измерить глубину внутреннего выреза. Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как измерить глубину внутреннего выреза.

К примеру, взять спичку, вставить туда и зафиксировать ноктем длину. После чего измерить ее линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я проблему решил кардинально. Родную пластиковую пробку повернул на пол-оборота и про стуки забыл. Вся процедура заняла полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже пытался подтянуть,но нужен специальный ключ,У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРОБКА ДРУГАЯ,по размерам не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРОБКА ДРУГАЯ

Говорят что это не пробка. А фиксатор типа. Он контрогаит пробку. Т.е. не даёт ей самопроизвольно открутиться. Приклеен на клей, наподобие герметика. А пробка под ним.

Хотя возможно я ошибаюсь и бывают разные пробки. А может и рейки разные.

Вот фоты посмотри

http://www.drive2.ru...ournal/1397173/

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже пытался подтянуть,но нужен специальный ключ,У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРОБКА ДРУГАЯ,по размерам не знаю

Это не та пробка. Нужная с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне в Красноярске выточили из металла эту пробку за 1500 руб. Результатом более чем доволен. Красноярцы, пишите в личку, скину координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372/ чертеж пробки. 

Сняты с пробки присланной мне Р.У.С.Л.А.Ном. Пробка установлена самостоятельно http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/ в самом конце описание процедуры. 

Сейчас ребята с форума, через меня у знакомого токаря по этому чертежу заказали 17 пробок. Во вторник первые 10 забираю. Буду рассылать... :) Вспоминаю мультик про почтальона Печкина :) 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом конце описание процедуры.

Я что-то не нашёл описания.

Скажи, сливать жидкость гура надо? И на сколько всё сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не нашёл описания.

Скажи, сливать жидкость гура надо? И на сколько всё сложно?

В смысле ты не нашел?

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/ п. 36 - я специально пронумеровал их. 

 

Так как я снимал рейку, выкручивал рулевые тяги и наконечники - я жидкость сливал. Но если твоя цель только поменять пробку - сливать жидкость не нужно. Но подрамник (заднюю часть) опускать нужно. В бортжурнале  эта процедура описана, делается все одним человеком и при наличии ключей - работы на 2-3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо.

ХЗ, как так искал )))

Отличная работа! Огромное спасибо!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Знаю, что затянул, но не было возможности раньше выполнить обещанное по причине не сознательности отдельных заказчиков.
Некоторые парни с Ростовского региона, проявив не сознательность в вопросе приобретения на прямую изделия у токаря, просто напросто подъезжали и забирали чужой изготовленный экземпляр не дожидаясь изготовления своего.
Поэтому срок изготовления изделий на отправку форумчанам затянулся на такой срок. Прервать цепь постоянного оттока готовых изделий на сторону удалось — разъяснив токарю порядок и очередность выдачи изделия. В настоящее время, в прошлую пятницу, изделия для отправки 8 желающим сделаны и отложены.
По причине гриппа, 2 дня на работу не ездил, по этому забрать не мог (живу в другом городе). Завтра утром, 14.08.2013 заберу и завтра же отправлю в Москву, Казань и Питер (может и в Ставрополь получится). Остальных обзвоню — уточню адрес почтовый и буду отсылать почтой.

На сегодняшний день имею заявки на пересылку следующим друзьям:
muran72 Андрей (Екатеринбург)
Makz Марат (Казань)
mkuzminov Михаил (Ставрополь)
kvan1 Анатолий (С-Пб)
drakula_51 (Мурманск)
sega73 Сергей (Чувашия)
sergoo_lbt Сергей. (ЯНАО, г. Лабытнанги)
Dr Leming Алексей (Москва)

Если кто-то из выше приведенного списка уже нашел себе деталь на других ресурсах и она вам не нужна — дайте знать заранее, чтобы я ее смог перепродать нуждающимся, так как за нее уже заплачены деньги, а долгосрочные беспроцентные инвестиции мне сейчас не нужны :)

Если вы заказывали пробку и по каким то причинам вы ее не получили у токаря и не нашли своего ника в списке получателей — уточните нашу переписку и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...