Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Похожа на пыльник подшипника с проточками!

Фото нет ?? Желательно бы глянуть,,,какие просечки и интервал между ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет старый подшипник выкинул!если е ошибаюсь то каждые два милиметра идут проточки они плавныематериал не понятно какой если вопросы будут спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет ??

 

Блин... в профиле фото есть переднего подша с магнитной полосой, фоткал давненько и выкладывал в теме - чет выковырять оттуда даже посмотреть не могу, тему перемещали, форум модернизировали...

Есть у меня подш новый, сфоткаю-выложу если надо. Но не знаю где там можно сэкономить :) .

Стоит то он 1500 рубл СКФ производства - не сильно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... в профиле фото есть переднего подша с магнитной полосой, фоткал давненько и выкладывал в теме - чет выковырять оттуда даже посмотреть не могу, тему перемещали, форум модернизировали...

Есть у меня подш новый, сфоткаю-выложу если надо. Но не знаю где там можно сэкономить :) .

Стоит то он 1500 рубл СКФ производства - не сильно дорого

Здравствуйте Сергей !!! По возможности вышлите фото...дело даже не в экономии...просто таких машин у нас очень мало...и запчастей на них нет практически....вот и приходиться выдумывать...чтоб жизнь облегчить...в надежде на будующее...пытался заказать...цена с доставкой.....заоблачная...около 200 зеленых...только из за модели...у нас в основном японцы...на них накатался...а вот..Форд впервые...и очень нравиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей !!! По возможности вышлите фото...дело даже не в экономии...просто таких машин у нас очень мало...и запчастей на них нет практически....вот и приходиться выдумывать...чтоб жизнь облегчить...в надежде на будующее...пытался заказать...цена с доставкой.....заоблачная...около 200 зеленых...только из за модели...у нас в основном японцы...на них накатался...а вот..Форд впервые...и очень нравиться...

материал напоминает магнитики те что клеятся на холодильники, не знаю что тебе даст фото подшипника, буду в гараже сфоткаю сам магнит, если надо

Пы Сы ни каких рисок и просечек на нем нет, поэтому иногда путают сторону установки

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материал напоминает магнитики те что клеятся на холодильники, не знаю что тебе даст фото подшипника, буду в гараже сфоткаю сам магнит, если надо

Пы Сы ни каких рисок и просечек на нем нет, поэтому иногда путают сторону установки

Спасибо за фото...но не слишком видно...и еще раз спасибо что отозвались...что то на этой полосе быть должно...по любому...иначе...считывание вращения и включения АВС не получается....по задней ступице...понимаю...переделал...подложил шайбу...сопоставил высоту датчика и магнитного кольца...все..читает..кстати видимых насечек и рисок не обнаружил...теперь понимаю...магнитные риски залиты слоем полимера....спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото...но не слишком видно...и еще раз спасибо что отозвались...что то на этой полосе быть должно...по любому...иначе...считывание вращения и включения АВС не получается....по задней ступице...понимаю...переделал...подложил шайбу...сопоставил высоту датчика и магнитного кольца...все..читает..кстати видимых насечек и рисок не обнаружил...теперь понимаю...магнитные риски залиты слоем полимера....спасибо.

да нет ни какого полимера, материал аналогичный магнитам на сувенирах, коричневый резиноподобный, завтра буду в гараже сфоткаю с обоих сторон, фото лучшего качества не могу пока загрузить, подчищу свои сообщения и освобожу место под фото хорошего качества, попробую завтра закинуть фото самого кольца Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет ни какого полимера, материал аналогичный магнитам на сувенирах, коричневый резиноподобный, завтра буду в гараже сфоткаю с обоих сторон, фото лучшего качества не могу пока загрузить, подчищу свои сообщения и освобожу место под фото хорошего качества, попробую завтра закинуть фото самого кольца

Спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обещал...отписываюсь....пробег...9280...все норм...если честно и сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как обещал...отписываюсь....пробег...9280...все норм...если честно и сам не ожидал.

да нет ни какого полимера, материал аналогичный магнитам на сувенирах, коричневый резиноподобный, завтра буду в гараже сфоткаю с обоих сторон, фото лучшего качества не могу пока загрузить, подчищу свои сообщения и освобожу место под фото хорошего качества, попробую завтра закинуть фото самого кольца

Доброго времени суток...плииз...если не трудно...скиньте размеры переднего подшипника ( нар.внутр. высота.)...заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...плииз...если не трудно...скиньте размеры переднего подшипника ( нар.внутр. высота.)...заранее благодарен.

 

Внешний диаметр, мм

75

Внутренний диаметр, мм

40

Высота, мм

37

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний диаметр, мм

75

Внутренний диаметр, мм

40

Высота, мм

37

Огромное спасибо...за быстрый ответ.!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как обещал...отписываюсь...пробег 11470...все олично...проблемы с АБС устранил...путем снятия ступицы...разбора..и подложки шайбы ...при разборе ничего отрицательного выявленно не было...все ..вместе со снятием и разбором заняло около часа...пока доволен....правую не перебирал...пока не гудит..но корпус уже выточен...подшипник в наличии..в общем ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Привет,

хотел спросить а каким методом Вы  из ступицы извлекли пластиковую крышку  ABS ?Сточили бортик или она винимается  отерткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно после дрифта по снегу закусило трос ручника , в итоге пока доехал до дома диск стал как горящая лампа красным и пришла хана колодкам, заказал и поставил новые диски, колодки, троса , и обнаружил новую проблему - туго крутится но без люфта ступичный подшипник ( походу от нагрева смазке капец настал ), с одной стороны менял ступицу год назад , влетел на 4 тыс. 

Вопрос для тех кто разбирал ступицу: Где можно сделать отверстие в ступице чтобы попробовать закинуть туда смазки и какую смазку использовать?

Просто пока люфта нет мож можно реанимировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно после дрифта по снегу закусило трос ручника , в итоге пока доехал до дома диск стал как горящая лампа красным и пришла хана колодкам, заказал и поставил новые диски, колодки, троса , и обнаружил новую проблему - туго крутится но без люфта ступичный подшипник ( походу от нагрева смазке капец настал ), с одной стороны менял ступицу год назад , влетел на 4 тыс. 

Вопрос для тех кто разбирал ступицу: Где можно сделать отверстие в ступице чтобы попробовать закинуть туда смазки и какую смазку использовать?

Просто пока люфта нет мож можно реанимировать :)

 

скорее всего ни где не сделаешь, езди теперь до характерного гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Недавно после дрифта по снегу закусило трос ручника , в итоге пока доехал до дома диск стал как горящая лампа красным и пришла хана колодкам, заказал и поставил новые диски, колодки, троса , и обнаружил новую проблему - туго крутится но без люфта ступичный подшипник ( походу от нагрева смазке капец настал ), с одной стороны менял ступицу год назад , влетел на 4 тыс. 

Вопрос для тех кто разбирал ступицу: Где можно сделать отверстие в ступице чтобы попробовать закинуть туда смазки и какую смазку использовать?

Просто пока люфта нет мож можно реанимировать :)

была тема с чертежами где сверлить заднюю ступицу и ставить тавотницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была тема с чертежами где сверлить заднюю ступицу и ставить тавотницу

Помню что давно где то на форуме попадалась тема  про это, теперь найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что давно где то на форуме попадалась тема  про это, теперь найти не могу

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64622/?page=3?hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду дырявить

ИМНО время убъёш зазря.

Меняй на новую.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дырявить бессмысленно...правильно ..(ЖИША ) говорит...бери новую. А если есть время походить без машины...переделай как я и вообще забудешь о проблемах.Езжу уже почти два года скоро будет..Проблем не испытываю..Пробег на данный момент тысяч двадцать наверно будет как не больше. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никита 1968 расскажи результаты, ещё +1год, стоит ли заморачиваться??? Есть знакомый токарь, есть минимум бюджета, по второй стороне как поступил? Твой отчёт супер, хочу сделать также, напрягает размер кругляка и марка стали под ступицу или особо не заморачиваться главное размеры. Можно в личку!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никита 1968 расскажи результаты, ещё +1год, стоит ли заморачиваться??? Есть знакомый токарь, есть минимум бюджета, по второй стороне как поступил? Твой отчёт супер, хочу сделать также, напрягает размер кругляка и марка стали под ступицу или особо не заморачиваться главное размеры. Можно в личку!  

Привет. До сих пор езжу на этой ступице. Подшипник заменил один раз. На все про все времени потратил часа два.Если токарь хороший он все поймет по чертежам. А насчет заморачиваться или нет....это только ты сам решай. :D  :D Лично я эту проблему для себя решил и из головы выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...