Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Склочные бабки. Трамвайные разборки. Для неспособных вести дискуссию по теме


Рекомендуемые сообщения

Мораль в принципе не может быть абсолютной, ввиду своей природы, так что тут нет почвы для дискуссии, просто безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У кого больше всего постов в данной теме? Кого интересуют пожилые женщины и трамваи? Кто нибудь по этой теме что нибудь определенное может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, а причина то всё та же, очень тебе хочется казаться знающим в вопросах, в которых ты не разбираешься ... что то слышал, что то не так понял, но тащишь показать уже, что ты "в теме

Дм, для кого ты все это вытаскиваешь? Мы то ведь с тобой истину знаем и про про твои познания об Арктике и Антарктике в том числе, на публику работаешь? так публика наша тоже не дурная, кому интересно - давно разобрался, только лишний раз показываешь как других не уважаешь

... то для этого любым поиском, ну им то ты владеешь хоть (?)

не, им тоже не владею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то во всех. .

Я бы здесь рекламу вспомнил про размер который имеет значение

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, для кого ты все это вытаскиваешь? Мы то ведь с тобой истину знаем и про про твои познания об Арктике и Антарктике в том числе, на публику работаешь? так публика наша тоже не дурная, кому интересно - давно разобрался, только лишний раз показываешь как других не уважаешь

Гурон, всё же здесь, форма форумного общения сохраняет все следы ... :). Ну вот ляпнул ты про Люксембург и ВТБ, хочется тебе для той же публики нашей казаться разбирающимся в теме (ну не передо мной же :), я то знаю твой уровень познания), хоть и не шаришь ты в экономике совсем ... пост твой тут остаётся ... Вот оно, конкретное, так же как и ранее ... там, например ... про монолог Лохновского из "Вечного зова" или тот же твой перл про Антарктида - архипелаг, всё же здесь ... И не получится каждый раз говорить "я другое имел в виду" ... не прикроешься этим ... Ну заносит тебя много раз твоё тщеславие, хочется казаться больше знающим, чем ты есть на самом деле ... и не хватает потом духа признаться ... и начинаешь юлить и растекаться в попытках меня в чём то уличить :). Пустое это, Гурон ... Ну обманешь ты только самого себя ...

 

не, им тоже не владею

Сомнения одолевают ... Ладно бы разговор шёл об ... более-менее сложных вещах ... но ведь демонстрируешь незнание элементарных фактов, которые , действительно, в три минуты отыскиваются ... если уж раньше не сподобился ... И про оффшоры, и про Люксембург и про Навального ...

Но ты же - радиоточка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обманешь ты только самого себя ...

Меня обманывать не надо

я сам обманываться рад

от твоего рентгеновзгляда

уж мне не отыграть назад

 

ахти убогому калеке

ввязаться в диспут с мудамудрецом

отныне присно и вовеки

и сам же будешь дураком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигал Стивен сказал Ксюхе что до Владимира Владимировича в России даже есть нечего было. Но фильмы все равно хорошие.

 

ДМ то все умничает? Надо, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и начинаешь юлить и растекаться в попытках меня в чём то уличить. Пустое это, Гурон ... Ну обманешь ты только самого себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в советском мультике про Маугли такой персонаж мелкий ... "а мы пойдём на север ... "

 

Да Гурон, вот твоя аудитория, на пенсионерской скамейке у столовой № 68, обмениваться заголовками газет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Чет жестко ты.Да и эпитеты тебя не красят.Не"ляпал",а высказался.Я намного тупее вас,но никогда никого попрекать этим не буду.Да про "говнюка" Гурон явно погорячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Чет жестко ты.Да и эпитеты тебя не красят.Не"ляпал",а высказался.Я намного тупее вас,но никогда никого попрекать этим не буду.Да про "говнюка" Гурон явно погорячился

Понимаешь, за фактологию обсуждаемых события я могу поручиться и отвечать за каждое своё слово ... И точно так же обосновываю, что оппонент именно "ляпнул", именно так называю желание показаться знающим вопрос, чего на самом деле и близко нет ... ретранслирует чего то где то мельком слышанное ... И это я "ляпнул" и называю, термин "высказался" имеет для меня иной смысл ... Да, и всё это неоднократно повторено во времени, так что и элемента "случайно" тут тоже нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Чет жестко ты.Да и эпитеты тебя не красят.Не"ляпал",а высказался.Я намного тупее вас,но никогда никого попрекать этим не буду.Да про "говнюка" Гурон явно погорячился

Нет, я его говнюком не называл, говнюком его несколько ранее назвал Гонсалес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АПНУ

 

Давненько не брал я в руки шашек! - говорил Чичиков, подвигая тоже шашку. - Знаем мы вас, как вы плохо играете! - сказал Ноздрев, выступая шашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и вляпался я тут у вас в темку :o Че-то как-то попахивает. Я-то человек новый, но что-то кажется ДМ (хоть он и гуру, судя по количеству сообщений) перегинает с оценками оппонентов. Так и по лицу можно поймать, если фэйс-ту-фэйс, а не он-лайн. Пойду-ка я дальше по форуму поброжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вляпался я тут у вас в темку :o Че-то как-то попахивает. Я-то человек новый, но что-то кажется ДМ (хоть он и гуру, судя по количеству сообщений) перегинает с оценками оппонентов. Так и по лицу можно поймать, если фэйс-ту-фэйс, а не он-лайн. Пойду-ка я дальше по форуму поброжу.

 

Несогласие с оценками аргументированное или из политкоректности ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласие с оценками аргументированное или из политкоректности ?

"Политкорректность", как и "толерантность" - по моему мнению - не те слова. Когда я их слышу - мне хочется сказать негр, а не афроамериканец, пидар, а не гей, чурка, а не гость из ближнего зарубежья и т.п. Эта Европа (недавно на форуме прочитал очень соответстыующее ей название - Гейропа. очень подходит :D ) сошла с ума и нас хочет затащить в эту же яму. Но, не об этом. Люди здесь на форуме объединены каким-то общим духом поддержки и взаимовыручки, а тут такая склока. Ведь можно сказать сказать одни и те же вещи, но другими словами. Владея, все-таки достаточно хорошо письменным языком, ты умело оскорбляешь собеседника, тот обижается и, теряя самообладание, отвечает грубостью. Хотя, пожалуй, это и есть склока. Мож как-то добрее друг к другу надо быть?

А что там за история с Антарктидой-архипелагом была, ее че-то нет здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Политкорректность", как и "толерантность" - по моему мнению - не те слова. Когда я их слышу - мне хочется сказать негр, а не афроамериканец, пидар, а не гей, чурка, а не гость из ближнего зарубежья и т.п. Эта Европа (недавно на форуме прочитал очень соответстыующее ей название - Гейропа. очень подходит :D ) сошла с ума и нас хочет затащить в эту же яму. Но, не об этом. Люди здесь на форуме объединены каким-то общим духом поддержки и взаимовыручки, а тут такая склока. Ведь можно сказать сказать одни и те же вещи, но другими словами. Владея, все-таки достаточно хорошо письменным языком, ты умело оскорбляешь собеседника, тот обижается и, теряя самообладание, отвечает грубостью. Хотя, пожалуй, это и есть склока. Мож как-то добрее друг к другу надо быть?

Есть в написанном тобой противоречие ... С одной стороны ты считаешь возможным называть людей так, как ты бы хотел, хотя "гость из ближнего зарубежья" может посчитать это глубоко оскорбительным ... С другой - призыв быть добрее и, по возможности, "сказать другими словами" ... Где ты границу проводишь ?

Там где хватает терпения - очень стараюсь ... но иногда случаи очевидные и бесспорные ... Или всё равно быть толерантным ? :) И продолжать называть негра афроамериканцем ? :)

 

А что там за история с Антарктидой-архипелагом была, ее че-то нет здесь?

Отдельной темы не было, она началась в большой теме в период, когда ждали исполнения предсказаний майя :). Параллельно возникло упоминание про древние артефакты и карты турецкого адмирала Пири, оттуда упоминание Антарктиды появилось здесь ... и потом "всплывала" несколько раз в обсуждениях ... Просто автор захотел блеснуть эрудицией :), он заявил, что Антарктиду теперь надо считать архипелагом, а не материком, в подтверждение он сослался на "учёных", которых он "читал" ... На предложение представить таковых, несколько раз пытался обнаружить их, но не удалось ... а признавать прорехи в образовании человек очень не хотел, поэтому ударялся в обиды и скандалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты границу проводишь ?

Трудно сказать. Но скорее всего не говорю того, чего бы не хотел услышать сам. Отсюда и возможность назвать негра негром и т.д. Про меня никто не скажет - негр. а если скажут "русиш швайн" (не знаю, как пишется на немецком), то это не будет мне обидным. Может меня обидит "лимита", "колхозник" или "понаехали тут" в Москве, но и к таким людям я отношусь с философским спокойствием, т.к. коренных москвичей (хотя бы 4-5 поколений) - мизер, а остальные - такая же лимита с амбициями вахтера. Но это опять же - это на чужой территории. Мне и в Туле-Костроме-Смоленске-Твери неплохо. А вот здесь - на форуме, мы на одной общей территории. Мы здесь все земляки, как меня недавно назвал Сергей 45 из Курганской области, негоже срываться в откровенные оскорбления. Хотя, начинаю понимать, что тема была создана для того. чтобы бежать сюда из тематических веток и поливать друг друга на чем свет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антарктиду теперь надо считать архипелагом, а не материком,

Я почему спросил про Антарктиду? Мне кажется допущение того, что это архипелаг, а не материк очень наглядно демонстрирует возможность подвергнуть сомнению, казалось бы незыблемые истины. Спроси любого школьника (с современными и их ЕГЭ, правда можно в ответ услышать что угодно - планета, например) про Антарктиду, он ответит, что это материк, покрытый льдом и т.д. Откуда такая уверенность? Она складывается из того, что опять же безымянные ученые (хоть и британские, например :) ) доказали, что это материк. На самом деле это такое же допущение, что и архипелаг, т.к. ледяной панцирь не тает и что там под ним - одному Богу известно (или капитану Пири Рэйсу). Все это лишь на уровне точности и достоверности расшифровки показаний приборов, которое на данный момент изобрела человеческая цивилизация. Для примера - в Средние века ученые с уверенностью заявляли, что Земля - центр вселенной и все вращается вокруг нас. Даже там на костры некоторых водили...

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя, начинаю понимать, что тема была создана для того. чтобы бежать сюда из тематических веток и поливать друг друга на чем свет стоит.

Почти так, с уточнением, не "бежать", а, в основном, в эту тему было собрано всё, такого рода, из разных тематических веток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил про Антарктиду? Мне кажется допущение того, что это архипелаг, а не материк очень наглядно демонстрирует возможность подвергнуть сомнению, казалось бы незыблемые истины. Спроси любого школьника (с современными и их ЕГЭ, правда можно в ответ услышать что угодно - планета, например) про Антарктиду, он ответит, что это материк, покрытый льдом и т.д. Откуда такая уверенность? Она складывается из того, что опять же безымянные ученые (хоть и британские, например :) ) доказали, что это материк. На самом деле это такое же допущение, что и архипелаг, т.к. ледяной панцирь не тает и что там под ним - одному Богу известно (или капитану Пири Рэйсу). Все это лишь на уровне точности и достоверности расшифровки показаний приборов, которое на данный момент изобрела человеческая цивилизация. Для примера - в Средние века ученые с уверенностью заявляли, что Земля - центр вселенной и все вращается вокруг нас. Даже там на костры некоторых водили...

Место неудачное ты выбрал для поста ... :) Или скажи, я перенесу твой пост в какую либо имеющуюся тему или новую открой ...

По сути ... Используя твой пример, сейчас то никто не вернётся утверждать, что "Земля - центр вселенной и все вращается вокруг нас" ? :) То есть определённый опыт научный и возможность перепроверки делает некотрые положения очевидными и , в дальнейшем, ревизия по ним не предвидится. Телескопам, космическим кораблям, спутникам, приборам будем доверять в этом вопросе ? :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владея, все-таки достаточно хорошо письменным языком, ты умело оскорбляешь собеседника, тот обижается

 

Неплохо, неплохо насчет "умелости" и "достаточно хорошо", а потом про обиду не так. По моему никто не обижается все относятся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все земляки, как меня недавно назвал Сергей 45 из Курганской области

Дружище! У тебя в профиле написано Тула, но ведь родился же ты в Крыму, как и я ;-)

 

А вообще да, суров бывает ДМ.

Но если постараться его можно понять.

Иногда )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место неудачное ты выбрал для поста ...

Почему? Ведь здесь, я так понимаю, помойка, основной темы нет, можно писать что угодно. :)

я перенесу твой пост в какую либо имеющуюся тему или новую открой

Нет, не надо, я не претендую на блеск мысли и афористичные заявления. Кому интересно - может в личку написать.

Новую тему создавать - ответственности много, а у меня ее и в реальной жизни достаточно. Тем более, что на форуме тем - устанешь заголовки читать. :) Я уж лучше буду либо попутчиком, либо оппонентом, либо равнодушным :)

Телескопам, космическим кораблям, спутникам, приборам будем доверять в этом вопросе ? .

Да, с оговоркой, что "на настоящий момент, наука, владея передовыми методами и приборами исследования разработанными и изготовленными современной цивилизацией, считает теорию (я подчеркиваю - теория. а не истина) исследуемого объекта следующей....". Только так :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...