Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена сидений салона


Рекомендуемые сообщения

уважаемые господа подскажите Бога ради! катаюсь на мондео универсал 2009 года chia предлагают купить по хорошей цене полностью салон (кожанные сидения подголовники обивку) с титаниума Х. черная кожа с белой ниткой прострочка.

вопрос таков у меня только водительсое сидение с электроприводом а там же сидения идут с памятью и электроприводами причем оба как водительское так и пассажирское. могу ли я подключить этот электропривод к пассажирскому сидению. как я понимаю блок уже идет с самим сидением нужны только провода? если да и кто то с этим сталкивался то как это сделать? еще вопрос проблем с установкой не будет ? еще раз напоминаю что сидения идут в сборе с каркасом а не сама обивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уважаемые господа подскажите Бога ради! катаюсь на мондео универсал 2009 года chia предлагают купить по хорошей цене полностью салон (кожанные сидения подголовники обивку) с титаниума Х. черная кожа с белой ниткой прострочка.

вопрос таков у меня только водительсое сидение с электроприводом а там же сидения идут с памятью и электроприводами причем оба как водительское так и пассажирское. могу ли я подключить этот электропривод к пассажирскому сидению. как я понимаю блок уже идет с самим сидением нужны только провода? если да и кто то с этим сталкивался то как это сделать? еще вопрос проблем с установкой не будет ? еще раз напоминаю что сидения идут в сборе с каркасом а не сама обивка.

 

Запросто! Переставляешь сидения, по идее все должно работать без дополнительных проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто! Переставляешь сидения, по идее все должно работать без дополнительных проводов.

но ведь у меня к пассажирскому сидению вобще не идет никакого провода оно регулируется механически, а водительское сидение у меня регулируется толко по высоте а там вс полностю + память положений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли где преобрести водительское сиденье от Мони в базовой комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа подскажите Бога ради! катаюсь на мондео универсал 2009 года chia предлагают купить по хорошей цене полностью салон (кожанные сидения подголовники обивку) с титаниума Х. черная кожа с белой ниткой прострочка.

вопрос таков у меня только водительсое сидение с электроприводом а там же сидения идут с памятью и электроприводами причем оба как водительское так и пассажирское. могу ли я подключить этот электропривод к пассажирскому сидению. как я понимаю блок уже идет с самим сидением нужны только провода? если да и кто то с этим сталкивался то как это сделать? еще вопрос проблем с установкой не будет ? еще раз напоминаю что сидения идут в сборе с каркасом а не сама обивка.

Проблем никаких, что то подобное сам делал. Поищи есть ветка "механич. сиденье в электро." Я водительскую сидушку с 8-ю регулировками менял на пассажирскую без электро, а вместо водительской ставил с памятью. В твоем случае еще проще, не надо разбирать сами сидушки. Главное по комплектации смотри чтобы все было: блок памяти, кнопки управления, проводка. Память сидушки будет работать сразу, а зеркала (если надумаешь с памятью) надо менять и прошивать. Да и про вентиляцию ты не писал, если на новых она есть, а на старых не было то кнопки подогрева тоже нужно менять. А так все просто, 4 болта на каждой сидушке, клемная колодка под каждой сидушкой должна стоять, в нее провода от сидушки, напутать с проводкой практически не возможно под каждую ф-ию свой разъем на сидушке и соотв. разъем в клемной колодке.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо!!!

а что если сиденье механическое пассажирское то клемма все равно идет под электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага спасибо!!!

а что если сиденье механическое пассажирское то клемма все равно идет под электро?

Обязательно, в нее приходит провод от датчика непристегнутого ремня, а он я так понимаю есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет, ребята кто знает , салон хетча такой же как и в седана, и универсала? Хочу прикупить кожаный салон от универсала , а у меня хетч. По каким параметрам можна узнать различия , если они есть. Не хочу снимать и перекидывать кожу , а просто поменять сидухи и все. Причем сидухи нашел с електроприводами и водителя и пасажира. Просто, не помню кто сказал, что задний диван разный у хетча , у седана и у универсала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите есть ли регулировка переднего пассажирского сиденья по высоте? электропривода в седле нет. Надо срочно!

Изменено пользователем Aleks1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks1970, либо рычаг сбоку для механического лифта, либо кнопка для электро. по сути в одном и том же месте в пластике.

другое место только у электросидушки целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks1970, либо рычаг сбоку для механического лифта, либо кнопка для электро. по сути в одном и том же месте в пластике.

другое место только у электросидушки целиком.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, если ничего нету - то логично что и регулировки по высоте нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто может подсказать.

Сиденье водителя с электрорегулировкой только высоты.

После дтп, удар в заднюю часть - перестала работать электрорегулировка.

При нажатии на кнопку - моторчик щёлкает, но не движется, будто что-то заело или отломилось.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не создавать новых тем - напишу здесь.

Поделитесь кто менял обивки сидений.

Интересует: натянется ли обивка переднего пассажирского сиденья на водительское сиденье? Понятное дело, что регулировка поясницы будет с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос есть... хочу поменять свои стандартные текстильные сидения на кож или комбинированные...есть только регулировка по высоте у водителя, а у пассажира -пищалка ремня безопастности...если найду комплект с полной регулировкой и подогревами(которых у меня нет)... будет ли все работать? понятно, что для подогрева нужно кнопки для управления, реле, провода... ну а так вообще, не будет ли проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то вдруг хочет поменять затертый салон .... продаю салон от ФМ4 Титаниум  http://mondeoclub.ru/forum/topic/143286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть... хочу поменять свои стандартные текстильные сидения на кож или комбинированные...есть только регулировка по высоте у водителя, а у пассажира -пищалка ремня безопастности...если найду комплект с полной регулировкой и подогревами(которых у меня нет)... будет ли все работать? понятно, что для подогрева нужно кнопки для управления, реле, провода... ну а так вообще, не будет ли проблем?

нет не будет , у себя менял , проверено . Нужно будет кидать питание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, подскажите. На универсал подойдут сидения от седана? И наоборот? Тут был подобный вопрос, но ответа нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreypz, несколько раз видел утверждения что все варианты взаимозаменяемые. То бишь седан-хэтч-сарай. Это в плане сидений. И вроде даже дверные карты тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, как снять кожаную обивку заднего сидения? От металлического каркаса я отсоединил, а кожа кольцами притянута к металлическим стержням в поролоне. Вот как эти кольца отсоединить не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chameleon-rzn, кольца плоскогубцами (точнее даже тонкогубцами) "разжимать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Нужна срочная помощь. Решил поменять свой салон(титаниум тряпка с лифтом на водительском) на кожаный с памятью и подогревом-охлаждением. Подключаю водительское и ничего не работает только подогрев-охлаждение. Что делать? И еще вопрос будет ли работать пассажирское ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...