Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Как меня задолбали такие кулибины с переделкой под ксенон.Ночью хер че видишь по трассе- слепят через одного. Лечу быстро-дальний в рожу перед бампером.Вы че мозгами думать не можете? Би ксенон требует не только линзу но и определенное фокусное расстояние линзы от лампы.А то что вы ставите сделано в китае в гараже на коленке.И все равно ты будешь слепить встречку как ни старайся-рассеивание должно быть минимальное.Посмотри как должен лучь ложится - левая фара смотрит вправо,а у тебя будет равномерно по всей поверхности дороги,что левая что правая.ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ.Вам что стандартной оптики мало?На первой моне согласен-слеповата,но вторая рядом не стояла.

Изменено пользователем Wanou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Лечу быстро-дальний в рожу перед бампером
С оригинальным дальним лечение не возможно в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя смотрит не так как надо то конечно не вылечишь, а так когда забываю выключить моргают за  500 метров что бы вырубил. Настраивать надо правильно.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- би-линзы галоген и даже иногда ксенон проходят ТО

2- слепит не только ксенон, слепят те фары, которые задраны вверх. На дороге встречаются и слепящий галоген, но почему-то все только про ксенон и говорят а про галоген ни слова, а если вас будет диодная слепить, тоже скажите ксенон .

Я с вами согласен, но только на половину- меня тоже задолбали СЛЕПЯЩИЕ ВСТРЕЧКИ , но это и ксенон и галоген и диоды которые не моют фары, не опускают фары с грузом в багажнике. Полицаям нужно гонять не ксеноводов, а стоять с аппаратом как на ТО и дрючить ВСЕХ кто не смотрит за своими фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня задолбали такие кулибины с переделкой под ксенон.Ночью хер че видишь по трассе- слепят через одного. Лечу быстро-дальний в рожу перед бампером.Вы че мозгами думать не можете? Би ксенон требует не только линзу но и определенное фокусное расстояние линзы от лампы.А то что вы ставите сделано в китае в гараже на коленке.И все равно ты будешь слепить встречку как ни старайся-рассеивание должно быть минимальное.Посмотри как должен лучь ложится - левая фара смотрит вправо,а у тебя будет равномерно по всей поверхности дороги,что левая что правая.ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ.Вам что стандартной оптики мало?На первой моне согласен-слеповата,но вторая рядом не стояла.

+миллион

 

2622127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Уважаемые автолюбители подскажите от контура фары подойдут на моню вторую?

нигде 100% инфы не могу наити, не хочется с ебея заказать и лажануться по итогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумался над тем, что бы поставить фары от контура, но полез смотреть их различия в инете (фото от туда же), и вот что нашел! На первом фото контур 99 года, на втором мондео 00 годов кажется.

 

Фары в углах поворотников разные, формы! Это то, что бросилось сразу в глаза. Так же думается мне что разъемы тоже разные и возможно крепление. Я отказался от этой идеи, заказывать с ебея фары за 10 тыс р (если смотреть по ссылке выше постами) + доставка 14 тыс р  :sten:  а потом подгонять крыло под них, линзы вдобавок! 

Лично мне проще взять еще одну фару (ибо одна потемнела ппц) на старой по практиковаться в избавлении от ребер, потом купить линзы и сделать нормальный свет в мони. Это куда выгоднее и менее геморойно, чем загоняться с фарами с контура.

 

P.s. кстати моня с омывайками фар, кто то спрашивал где и как они расположены

post-68820-0-14669700-1455263741_thumb.jpg

post-68820-0-47236600-1455263751_thumb.jpg

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здесь будет лучше понятно http://www.google.ru...iw=1163&bih=726

Это круг для шлифовки и полировки

b40576c29aee9120004e0469268acfc2.jpg

e7c2c8f04ddcead968e0ae9cedc81b8d.jpg

В на фото обвёл косячные места после такого лака

 

25a790bcdcd368e50544f704e4d23a84.jpg

Тут просто отполировал(без лака) -остался эфект дымки

07102bfce009b3f824601d62a28efd56.jpg

 

тут левая (для машины правая) фара под лаком а правая (для машины правая) без лака.

 

 

53a7ba6bfba4f79d79b5fb53ea393970.jpg

 

Кстати фары должны быть одной фирмы и одного года ,так как они немного отличаются (ford немного жёлтое. а depo синеватое

лаком покрывал после полировки? с одной или с двух сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак там нужен специальный, у себя такого не нашёл. Покрывать изнутри нет смысла, если конечно отполируешь как положено. Сейчас (а точнее уже год) снял их  для установки галогеновых линз, но нет на них времени, пока катяюсь на стандартных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак там нужен специальный, у себя такого не нашёл. Покрывать изнутри нет смысла, если конечно отполируешь как положено. Сейчас (а точнее уже год) снял их  для установки галогеновых линз, но нет на них времени, пока катяюсь на стандартных

а ксенон уже не нравится? я читал, что лаком нужно покрывать после шлифовки, но не полировать. ты пишешь, что покрывал после полировки, вопрос - как держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лаком был первый опыт, но лак использовал не тот и местами пошли трещинки на пластике, второй опыт был только с полировкой и без лака. Лаком желательно покрывать наружную часть, лак- это защита, так как сам пластик легко полируется, но и также легко царапается а лак препятствует царапинам. Изнутри если хорошо отполировать, то сразу становится заметно все сколы снаружи в пучке света, поэтому приходится и полировать наружную часть. По опыту могу посоветовать снаружи клеить бронь плёнку, проще её менять почаще , чем часто полировать. 

 

 

а ксенон уже не нравится?

Нравится, но он как-бы вне закона ( кустарный), никто не разу не тронул, но в планах ставить 4 линзы, поэтому 4 би-ксеноновых линз как-то многовато и спорить лишний раз не хочется с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не то, чтобы я лентяй, но такую работу раньше не делал. А результат хочется нормальный.

Коллеги, может быть кто-то готов сделать би-ксеноновые фары? Дайте ценник.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти доделал 4 бигалогеновых модуля, ксенон решил снять, езжу каждый день через пост .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже почти доделал 4 бигалогеновых модуля, ксенон решил снять, езжу каждый день через пост .

Бигалоген - ещё лучше.

Для меня сделаешь?

Просто хочу хороший свет.

По городу пофиг. А как по трассе вальнешь вечером, так слепой и еду.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигалоген не запрещён, хотя по правилам 4 источника ближнего не поощряются. Делать на заказ нет ни возможности ( себе уже месяц делаю, пока выходные хочу доделать), ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигалоген не запрещён, хотя по правилам 4 источника ближнего не поощряются. Делать на заказ нет ни возможности ( себе уже месяц делаю, пока выходные хочу доделать), ни желания.

Тогда хотя бы фотоотчет...

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по правилам 4 источника ближнего не поощряются

Запрещены, если точнее. 4 дальних - да, можно. А вот 4 ближних - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но будет вторая пара включаться при определённых условиях, а при нормальном режиме всё штатно 2 ближних и 4 дальних . Честно говоря свет от 2 линз гораздо лучше чем от бош фар, а при включении ещё 2 линз увеличивается но не в 2 раза а где-то на 30-40%.  Интересно как катаются мерседесы с 4 ледами, завод?

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svetomobil.ru/katalog/1597-Bigalogenovie_moduli_Morimoto_Mini.htmlестественно это аналог, оригинал уже не выпускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://svetomobil.ru/katalog/1597-Bigalogenovie_moduli_Morimoto_Mini.htmlестественно это аналог, оригинал уже не выпускается

Давай отчёт.

Как ставил?

Как светят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного осталось, с Китая диоды придут и всё полключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так что там по фарам? Фото отчёт будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/466863358465802595/

Уже и забыл. Из минусов- внутрянка получилась тяжёлой, иногла на сильной кочке выскакивала с крепежа, приходилось разбирать и вставлять на место. Галогеном доволен, единственное не подключал 4линзы в ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а вот такие фары никто не ставил? ) уж дюже НАРЯДНО выглядят ) но ценник конечно подвымораживает )

https://s-turbo.by/product/marka307/model347/year1445/7120.html хотя для такой цены отсутствие регулировки не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...