Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

РЕСО-гарантия. КАСКО. ДТП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи/совета/консультации у специалистов/юристов.

Ситуация 1.

Автомобиль слегка пострадал в ДТП. Все как положено оформлено-тут без замечаний. В справке указаны повреждения, все заявлено в СК. Уже выдано направление к ОД. НО: вчера, после мойки, забирая утром авто после ночевки у них, при свете дня обнаружил, что на колесном диске (передний левый) царапины по наружней поверхности, на лучах... :o В первый момент даже не понял, что за фигня, потом догадался, что это-результаты ДТП, вышеуказанного. Там машину осматривал я также днем, судя по всему-по причине грязного снаружи колеса, и прочее-просто не обратил внимание, что на диске имеются (могут быть) повреждения. Царапины/задиры достаточно глубокие, ЛКП диска повреждено. По моему мнению-однозначно под замену, т.к. ремонту не подлежит. Только вот вопрос:

КАК ЗАЯВИТЬ в СК об этом?????..... :unsure::huh: Я так понимаю, что указывать, что проглядел прошлый раз-наивно, глупо, неумно????-и подводить под последствия того ДТП.... А как тогда???? Кто что может подсказать???-буду признателен!!!!! :)

Ситуация 2.

Она больше административная, так сказать. У меня КАСКО с РЕСОй заключен на год, с выплатой премии им 2-жды. 23 февраля-срок платежа, второго. На сегодняшний день, по ДТП (ситуация 1) я уже отвез к ОД направление, там обсчитывают стоимость всех работ, покрасок, заказали запчасти. В понедельник, 4 февраля-это должно быть готово все, и они будут направлять все бумажки в тамошний филиал РЕСы на согласование сметы (я живу в Ноябрьске, ОД-в Сургуте). Как мне говорили на словах в моем филлиале РЕСы, другой филиал будет согласовывать в пределах 15-20 дней, мол, по закону такой срок. Я предполагаю и планирую, что к моменту согласования мне ОД позвонит, назначит время ремонта и я поеду к ним. Они все сделают, и потом предоставят в СК документы на оплату, заказ-наряды. В чем вопрос:

вероятно, с учетом сроков поставки з/ч, я на ремонт приеду после 23 февраля, если не дай бог-в марте. А у меня в планах-сменить СК, просто путем НЕПЛАТЕЖА им очередного взноса. Все доки (осмотр, направление к ОД, заява по факту ДТП и прочее-оформлены ДО 23 февраля). Так вот, если по документам из ОД и прочее-сроки ремонта, точнее даты-будут датированы ПОСЛЕ 23 февраля, обязана ли СК оплатить выставленный счет?????????????

В независимости от того-оплатил я взнос или нет, расторг договор или нет, ну и прочее... Уведомил их о расторжении, или нет... Сумма по ремонту всего и вся-около 50 штук. Сумма страховки, полная-46 тысяч, на год (взнос-по 23 тыс.) Стоимость машины-1.3 млн. Я так понимаю, что привязка должна идти к дате ДТП, и главное-к дате подачи заявы о стр. случае??? Или не так...??? Кто что может/знает-подскажите, также признателен! Спасибо, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, что тебе выдали направление...

Если страховая премия разбита на два платежа, то урегулирование страховго случая должно производиться только поселе полной оплаты страховой премии.

Походу проморгали этот момент, но, навреняка, очнуться и потребуют погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник, 4 февраля-это должно быть готово все, и они будут направлять все бумажки в тамошний филиал РЕСы на согласование сметы (я живу в Ноябрьске, ОД-в Сургуте). Как мне говорили на словах в моем филлиале РЕСы, другой филиал будет согласовывать в пределах 15-20 дней, мол, по закону такой срок. Я предполагаю и планирую, что к моменту согласования мне ОД позвонит, назначит время ремонта и я поеду к ним. Они все сделают, и потом предоставят в СК документы на оплату, заказ-наряды

Вернее всего в момент согласования сметы и вспомнят о невыплате второго платежа и пока не оплатишь сметы не согласуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что тебе выдали направление...

Если страховая премия разбита на два платежа, то урегулирование страховго случая должно производиться только поселе полной оплаты страховой премии.

Походу проморгали этот момент, но, навреняка, очнуться и потребуют погасить.

Да нее, думаю так не должно быть и не будет!... Они проверяют полис, прикладывают копию с него к делу! Что по частям-они в курсе!!! Потом, там сумма-копеечная, 40-50 тысяч на все про все, не более!... И в правилах там что-то есть касательно того, что вторая часть выплачивается, если большая/существенная выплата-стоимость ремнта..., или тпревышает половину стоимости авто, так как-то...

 

А юристы что прокомментируют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.11. Страхователь теряет право на рассрочку уплаты страховой премии, если до уплаты очередного страхового взноса Страхователь заявил о наступлении страхового случая по риску "Хищение" или при урегулировании претензии по риску "Ущерб" на условиях "Полная гибель". В этом случае Страховщик имеет право потребовать у Страхователя досрочно уплатить неоплаченную часть страховой премии либо удержать неоплаченную часть премии из страховой выплаты.

 

Странно, РЕСО похоже в этом моменте пошло своим путем. Стандартно - это полное погашение СП при любом СС. Возможно твой план удастся. Хотя не понимаю чем тебе не нравится это страховая.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, РЕСО похоже в этом моменте пошло своим путем.
По-моему они это компенсируют ростом "половинок" выплат.
Стандартно - это полное погашение СП при любом СС.
Скорее "общепринято".
не понимаю чем тебе не нравится это страховая
мне тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.11. Страхователь теряет право на рассрочку уплаты страховой премии, если до уплаты очередного страхового взноса Страхователь заявил о наступлении страхового случая по риску "Хищение" или при урегулировании претензии по риску "Ущерб" на условиях "Полная гибель". В этом случае Страховщик имеет право потребовать у Страхователя досрочно уплатить неоплаченную часть страховой премии либо удержать неоплаченную часть премии из страховой выплаты.

 

Странно, РЕСО похоже в этом моменте пошло своим путем. Стандартно - это полное погашение СП при любом СС. Возможно твой план удастся. Хотя не понимаю чем тебе не нравится это страховая.

Нравится в принципе, и даже многим! К примеру-тем, что они застраховали меня БЕЗ "хищения", при этом-без уменьшения выплачиваемых сумм... (неагрегатная называется, кажется)???? СОГАЗ неснижаемую сумму без угона отказался ставить... :)

Я там ранее страховался, скидки.... Люди знакомые работают, помогли выбрать все по максимуму...

Не нравится тем, что...:

1. Тотал-80, а у согаза-75%!

2. Заявили, придурки, что в независимости от того, какое время года и какие у меня покрышки на авто, в случае ДТП и повреждения колес/дисков-будут платить по стоимости покрышек (летних!!!), установленных на заводе!! Зимняя шиповка от Конти, т.о.-не в счет!... :nono: у СОГАЗа с этим проблем нет, целенаправленно уточнял пкркд страхованием летом!

2. Неделю назад, когда получал направление на ремонт-начальница Отд. УУ долго парила мне мозги, пытаясь объяснить, что доп. опции, которые я заказывал-это доп. оборудование, и его страховать отдельно!!! А если нет-то и платить не будут!!! :D:russian_roulette::sten: .. Это при том, что застраховали по стоимости ВСЕГО авто, с опциями! Ну, не догоняла она, что опции-штатные, точнее-значение этого слова, и что ставились они-на заводе!!!..... :D Пока сама же книжку в руки не взяла, и не вкурила проблему!

3. В СОГАЗе скидки тоже, как сотруднику группы ГП!... :)

Хочу перейти, попробовать по крайней мере! :) Так вот...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас в РЕСО.

Про покрышки - это общепринятое у страховых. Да, есть исключения, или бывает, что авто страхуется на тех колесах, которые стоят сейчас.

Про доп.оборудование - это тебе неопытная сотрудница попалась. Все что с завода - это застраховано, все что у ОД или сам - уже ДО.

Сам когда-то давно столкнулся в МСК, что при покраске крыла необходимо было заплотить за снятие/установку подкрылка, т.к. он шел не с завода...

Но большинство страховых на токое просто закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас в РЕСО.

Про покрышки - это общепринятое у страховых. Да, есть исключения, или бывает, что авто страхуется на тех колесах, которые стоят сейчас.

Про доп.оборудование - это тебе неопытная сотрудница попалась. Все что с завода - это застраховано, все что у ОД или сам - уже ДО.

Сам когда-то давно столкнулся в МСК, что при покраске крыла необходимо было заплотить за снятие/установку подкрылка, т.к. он шел не с завода...

Но большинство страховых на токое просто закрывают глаза.

Насчет покрышек-да пошил бы они дремучей чащей!!!!! :nono::russian_roulette:

Если у меня зима стоит-какого органа выплачивать по лету??? Где здравый смысл и все остальное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Царапины/задиры достаточно глубокие, ЛКП диска повреждено. По моему мнению-однозначно под замену, т.к. ремонту не подлежит. Только вот вопрос:

КАК ЗАЯВИТЬ в СК об этом?????..... :unsure::huh: Я так понимаю, что указывать, что проглядел прошлый раз-наивно, глупо, неумно????-и подводить под последствия того ДТП.... А как тогда????

В Москве делается через участкового со справкой о хулиганке либо вызов идпс на место стоянки и составление протокола, что "неустановленный авто в неустановленное время..."

Изменено пользователем ссср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неустановленный авто в неустановленное время..."

в неустановленном месте...

и получаем отказ в выплате))

Нельзя так писать заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне РЕСО посчитала: замена/покраска заднего бампера - 2500р. :mad:

Хочу, из принципа, сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Много ли меня гемороя ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне РЕСО посчитала: замена/покраска заднего бампера - 2500р. :mad:

Хочу, из принципа, сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Много ли меня гемороя ждет?

Если есть желание все это пройти на собственной шкуре - много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание все это пройти на собственной шкуре - много. :)

В идеале бы продать свой случай за 60 - 70% :)

Сделаю независимую экспертизу и пойду консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В идеале бы продать свой случай за 60 - 70% :)

Сделаю независимую экспертизу и пойду консультироваться.

Реальнее за 50%. Ищи конторы у себя, был бы в Питере, дал бы контакты. Коллеги занимаются, причем за экспертизу платят сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку после покраски (у подъезда один гудвин протер задний бампер и крыло).

Если закрыть глаза на некое зануддство РЕСО при оформлении страхового случая, связанного с регрессом, то в целом страховой остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...