Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мондео 1.8 TDCi 125л.с.


Рекомендуемые сообщения

Сколько можно одно и тоже спрашивать?

а кто нибудь конкретно ответил?перечитал много и толку.ремень грм и ролик натяжитель-понятно.ремень воспомогательного оборудования-понятно.кассета с ремнём или цепью что в масле тоже вроде понятно.не понятно нужны ли ролики какие нибудь к этой кассете.где стоит эта кассета? как выглядит?есть ли заменители на оригинал?помпа меняется с грм или отдельно? И ЕСЛИ МНОГО КТО СПРАШИВАЕТ ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ КУДА НИБУДЬ НА ВИДНОЕ МЕСТО. и что вы делаете в этой ветке если у ВАС двигатель 2.0? И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НЕРВНИЧАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кто нибудь конкретно ответил?перечитал много и толку.ремень грм и ролик натяжитель-понятно.ремень воспомогательного оборудования-понятно.кассета с ремнём или цепью что в масле тоже вроде понятно.не понятно нужны ли ролики какие нибудь к этой кассете.где стоит эта кассета? как выглядит?есть ли заменители на оригинал?помпа меняется с грм или отдельно? И ЕСЛИ МНОГО КТО СПРАШИВАЕТ ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫВЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ КУДА НИБУДЬ НА ВИДНОЕ МЕСТО. и что вы делаете в этой ветке если у ВАС двигатель 2.0? И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НЕРВНИЧАТЬ.

всё просто.

Mondeo mk4 1.8TDCI никогда официально в Россию не завозился и в производстве с этим мотором не был. всё, что здесь есть из 1.8 - перегон из ЕЭС, и его было очень мало. т.е мало кто спрашивает и ещё меньше тех, кто знает.

85% здесь присутствующих это владельцы официальных машин 2.0TDCI, ещё процентов 10 - 2.2TDCI - это моторы пежо, на них всё по другому, общих деталей с 1.8 только мелочи типа кронштейнов или трубок, некоторый обвес.

возможно, что никто конкретно и не ответит - 1.8 редкий двигатель. проще спросить (почитать) на фокус-клубе, там этот мотор знают лучше.

а ещё проще - подъехать к местным мужикам, которые работают с фордами. эти более конкретно скажут. не в Гомеле, так в Минске или Киеве, там полно нормальных спецов, которые сами разберутся с набором для замены и поставят за разумные деньги.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто.

Mondeo mk4 1.8TDCI никогда официально в Россию не завозился и в производстве с этим мотором не был. всё, что здесь есть из 1.8 - перегон из ЕЭС, и его было очень мало. т.е мало кто спрашивает и ещё меньше тех, кто знает.

85% здесь присутствующих это владельцы официальных машин 2.0TDCI, ещё процентов 10 - 2.2TDCI - это моторы пежо, на них всё по другому, общих деталей с 1.8 только мелочи типа кроншейнов или трубок, некоторый обвес.

возможно, что никто конкретно и не ответит - 1.8 редкий двигатель. проще спросить (почитать) на фокус-клубе, там этот мотор знают лучше.

а ещё проще - подъехать к местным мужикам, которые работают с фордами. эти более конкретно скажут. не в Гомеле, так в Минске или Киеве, там полно нормальных спецов, которые сами разберутся с набором для замены и поставят за разумные деньги.

но всё таки согласитесь что этих двигателей уже навезли из европы достаточно и до сих пор везут.и хотя бы общую информацию об этом двигателе стоило бы иметь что бы не лазить по чужим клубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё таки согласитесь что этих двигателей уже навезли из европы достаточно и до сих пор везут.и хотя бы общую информацию об этом двигателе стоило бы иметь что бы не лазить по чужим клубам.

в Россию не особо везли и почти не везут. завод в Питере местный б/у спрос обеспечил на годы вперёд. там выпускался и всё ещё выпускается только 2.0. 2.2 был в небольших количествах до рестайла. 1.8 никогда не было.

здесь дешевле 2.0 из Питера, чем 1.8 из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ.что покупать при замене ГРМ и воспомогательных ремней.1.8 TDCI 125 л\с LUNX. только конкретно по пунктам если можно.что бы лишнего не купить.

Ременный привод

 

всем спасибо разобрался а тем кто будет голову ломать как я напишу для моего дрыгателя

под замену идут:

ремкомплект привода ТНВД(это кассета с ремнём стоит за ГРМ и работает в масле)--стоит 300 уёу :eek: (возможно ещё прокладка на крышку?(ещё не менял)--40 уёу

сам ГРМ (ремень и натяжной ролик)--40 уёу

ремень воспомогательного оборуд.+натяжная планка с роликами+парзитный ролик--100 уёу

помпа стоит отдельно--замена при поломке.

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем спасибо разобрался а тем кто будет голову ломать как я напишу для моего дрыгателя

под замену идут:

ремкомплект привода ТНВД(это кассета с ремнём стоит за ГРМ и работает в масле)--стоит 300 уёу :eek: (возможно ещё прокладка на крышку?(ещё не менял)--40 уёу

сам ГРМ (ремень и натяжной ролик)--40 уёу

ремень воспомогательного оборуд.+натяжная планка с роликами+парзитный ролик--100 уёу

помпа стоит отдельно--замена при поломке.

какой у тебя пробег.? если поменяешь интересно посмотреть на состояние ремней ,особенно который в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у тебя пробег.? если поменяешь интересно посмотреть на состояние ремней ,особенно который в масле.

98000 по компу .реальный не знаю. менять буду летом(ещё не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98000 по компу .реальный не знаю. менять буду летом(ещё не готов)

у меня 172000 реальный (брал в бельгии 132 000)искал инфу по нашему движку -замена всех ремней на 200 000 км  .

где то видел фотки ремней 180 000 км: грм -как новый,а тот который в масле -весь в трещинах, вот тоже думаю особо не затягивать,

осталось найти, где их нормально поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который в масле меняется через 200 000(не забывай про работу на холостых) а грм раньше(сколько не помню)наверно на 100 000.кому доверить замену тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень привода распределительного вала

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить

 

 

Цепь / ремень привода топливного насоса

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

Ремни привода навесного оборудования

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do

 

Генерировать график FordService

Изменено пользователем Александр007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень привода распределительного вала

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить

 

 

Цепь / ремень привода топливного насоса

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

Ремни привода навесного оборудования

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do

 

Генерировать график FordService

Менял на 190000,состояние ремней хорошее,походили бы ещё до 200000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень привода распределительного вала

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить

 

 

Цепь / ремень привода топливного насоса

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

Ремни привода навесного оборудования

Через каждые 200 000 км/10 лет - Заменить 

 

 

http://www.etis.ford.com/vehicleSelection.do

 

Генерировать график FordService

график глянул всё правильно менять на 200 000 тыс..но каждый выбирает интервал замены для себя сам.моё мнение всё зависит от производителя запчастей(качество материалов), в каком масле(я имею в виду качество) крутится этот ремень.и  ещё никто не посчитал сколько тыс км двигатель отработал на холостых.

я не призываю менять через 50тыс но и через200-250000 это уже наверное черезчур.

 

и ещё может кто знает крышка ремня привода топливного насоса стоит на прокладке или герметике? если прокладка то её нужно менять?и может ещё сальники какие нибудь под замену при замене ремня привода топливного насоса?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня забрал из оф.сервиса.менял -ремень воспомогательного оборудования с роликами-ремень ГРМ+ролики-ремень привода ТНВД(что в масле)-помпу-сальник коленвала передний-масло-масляный фильтр-антифриз-прокладку крышки привода ТНВД-сальник или уплотнение на крышку привода ТНВД.по г.Гомелю взялась только АВТОНОВА.до этого искал другие сервисы(10 шт.)-никто не брался.отговорка-нет информацииили нет приспособ для фиксации привода ТНВД.АВТОНОВА взялись сделать за 260 уе .делали 2 дня.(второй день на говно изошёл-думал пипец что то напортачили).при этом заставили купить по мимо ремней ещё уплотнение на крышку привода ТНВД- 30 уеpost-65566-0-07934600-1394819117_thumb.jpg и прокладку этой крышки-45 уе(только оригинал)post-65566-0-72778100-1394819474_thumb.jpg-сальник коленвала-10 уе.покупал с пробегом 96000(реальный не знаю) ремень ГРМ стоял оригинал FORD состояние отличное а вот ремень привода ТНВД весь в трещинах смотрите сами post-65566-0-61278000-1394819830_thumb.jpg .помпа была без люфтов( можно было не менять)(стоила 30 уе с прокладкой в комплекте -помпа и прокладка по отдельности дороже в 2 раза).забыл написать что все перечисленые выше запчасти покупались в EXIST.BY и обошлись мне 500 уе (привод ТНВД-280 уе).слава богу что хватило средств и нервов.если бы я знал что замена ГРМ ЭТО ЕЩЁ ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ А ЯГОДКИ ЭТО-ПРИВОД ТНВД И ЕГО ЗАМЕНА то скорее всего не купил бы ен то авто. НО НРАВИТСЯ ОН МНЕ ЗАРАЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот ремень привода ТНВД весь в трещинах смотрите сами attachicon.gifDSC_0042.jpg .У меня на 190 т.такое состояние ремня было.  Зато теперь спокойно ездить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот ремень привода ТНВД весь в трещинах смотрите сами attachicon.gifDSC_0042.jpg .У меня на 190 т.такое состояние ремня было.  Зато теперь спокойно ездить будешь.

ну да.это спокойствие обходиться дороговато(800уё) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Недавно стал обладателем Мондео универсал с двигателем 1,8 TDCI 125 лошадок, что-то не нравиться как работает двигатель.

Вопрос всем владельцам 1,8 TDCI 125 лошадок :

1.У вас двигатель тянет с самого низа или только после включения турбины.

 

Описание моей проблемы:

Двигатель на холостых работает мягко и тихо, а под нагрузкой с низов и до включения турбины очень жестко, стоит такое клацанье, что страшно становится (сравнить можно с бензиновым двигателем как будто очень раннее зажигание, либо калильное зажигание). При трогании с места без газа автомобиль ровно и без посторонних звуков начинает движение, тоже самое происходит на любой другой передаче, без подачи газа едет без напряжения, как только надавливаешь на педаль газа авто тупит, не едет и лязгает до момента включения турбины, затем идет хороший подхват и двигатель начинает петь , а не греметь.

У меня тоже так работает, я думаю может просто "придушен" по экологическим нормам. В сравнении с 2.0 TDCI (130л.с. Мondeo3)  - тупит. Старый тянет ровно с самого низа без турбоямы. По поводу "придушен" - может кто пробовал чип-тюнинг сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается ЧИП на раз-два. Никаких сложностей.

Я не гонщик. Главный вопрос  ЧИПирование позволяет убрать "задумчивость" движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например такое-давишь на газ-секунду две думает а потом выстреливает как ракета.думаю может из-за ЕГР.почистить и пройдёт.или может это особеность движка такая?по звуку работает жёще чем на мегане 2 1.5 dci.  но как такового металического клацанья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал из оф.сервиса.менял -ремень воспомогательного оборудования с роликами-ремень ГРМ+ролики-ремень привода ТНВД(что в масле)-помпу-сальник коленвала передний-масло-масляный фильтр-антифриз-прокладку крышки привода ТНВД-сальник или уплотнение на крышку привода ТНВД.по г.Гомелю взялась только АВТОНОВА.до этого искал другие сервисы(10 шт.)-никто не брался.отговорка-нет информацииили нет приспособ для фиксации привода ТНВД.АВТОНОВА взялись сделать за 260 уе .делали 2 дня.(второй день на говно изошёл-думал пипец что то напортачили).при этом заставили купить по мимо ремней ещё уплотнение на крышку привода ТНВД- 30 уеattachicon.gifDSC_0040.jpg и прокладку этой крышки-45 уе(только оригинал)attachicon.gifDSC_0041.jpg-сальник коленвала-10 уе.покупал с пробегом 96000(реальный не знаю) ремень ГРМ стоял оригинал FORD состояние отличное а вот ремень привода ТНВД весь в трещинах смотрите сами attachicon.gifDSC_0042.jpg .помпа была без люфтов( можно было не менять)(стоила 30 уе с прокладкой в комплекте -помпа и прокладка по отдельности дороже в 2 раза).забыл написать что все перечисленые выше запчасти покупались в EXIST.BY и обошлись мне 500 уе (привод ТНВД-280 уе).слава богу что хватило средств и нервов.если бы я знал что замена ГРМ ЭТО ЕЩЁ ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ А ЯГОДКИ ЭТО-ПРИВОД ТНВД И ЕГО ЗАМЕНА то скорее всего не купил бы ен то авто. НО НРАВИТСЯ ОН МНЕ НРАВИТСЯ.

не прошло и 2 недели потёк передний сальник коленвала.сказали если неправильно поставили то ремонт за их счёт.а если виноват сальник то за мой.ВОТ ТЕБЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.как понять правильно они его поставили или нет? завтра приглашают присуствовать на сервисе при выяснении причин.как может быть плохой сальник? КАК ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ?И КАК ВООБЩЕ СТАВИТСЯ САЛЬНИК?ЗАБИВАЕТСЯ?ПРЕССУЕТСЯ?ПОДСКАЖИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошло и 2 недели потёк передний сальник коленвала.сказали если неправильно поставили то ремонт за их счёт.а если виноват сальник то за мой.ВОТ ТЕБЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.как понять правильно они его поставили или нет? завтра приглашают присуствовать на сервисе при выяснении причин.как может быть плохой сальник? КАК ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ?И КАК ВООБЩЕ СТАВИТСЯ САЛЬНИК?ЗАБИВАЕТСЯ?ПРЕССУЕТСЯ?ПОДСКАЖИТЕ.

Сальник просто впресовывается в свое посадочное место.

А потек скорей всего из-за того что на шкиве коленвала уже выработка. 

Сальник сам по себе сделан не из резины, а из материала похожего на фторопласт, нифига не мягкий.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сальник просто впресовывается в свое посадочное место. А потек скорей всего из-за того что на шкиве коленвала уже выработка.  Сальник сам по себе сделан не из резины, а из материала похожего на фторопласт, нифига не мягкий.

и как же быть в таком случае ?

может быть есть ремонтные сальники ? с меньшим внутренним диаметром?

 

простите что влез

у меня двухлитровый дизель, и подтекает шов между коробкой и двиглом,

меня ждет таже участь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, какая-то непонятка с температурой двигателя. Подскажите кто знает где стоит датчик температуры, который на приборы сигнал даёт. Датчик температуры головки вижу, вроде должен быть ещё один - не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник просто впресовывается в свое посадочное место.

А потек скорей всего из-за того что на шкиве коленвала уже выработка. 

Сальник сам по себе сделан не из резины, а из материала похожего на фторопласт, нифига не мягкий.

старый не тёк а новый потёк?ЭТО У НАС СЕЙЧАС ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ ТАКОЕ.отдал машину во вторник.сказали что пригласят когда разберут что бы посмотреть в чём причина.может их косяк а может не качественный предоставленный мной сальник.так и не дождался.позвонили сказали что нужно менять передний сальник коленвала и уплотнение крышки привода ТНВД.(всё это ставили новое 2 недели назад стоимость 100 у.е. в оригинале 140 у.е.+работа)ремонт за их счёт(значит их косяк).но как обычно деталей в наличии нет.нужно ждать 3 дня.машину отдадут только в воскресенье.5 дней без машины-это пипец.да и сердце болит за машину из-за таких мастеров.я не понимаю-они же должны обучение проходить,повышать квалификацию и т.д.....КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА.меня учили выполнять свою работу качествено что бы не стыдно было смотреть людям в глаза.а сейчас что? пример--заболела дочь.пришла врач на дом прописала кипячёную воду и цитрусовые.через три дня на приём..пришли.выписала в институт, назначила антибиотики и сдать анализы.это нормально?такое в любой сфере.и что делать?куда мы катимся?

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошло и 2 недели потёк передний сальник коленвала.сказали если неправильно поставили то ремонт за их счёт.а если виноват сальник то за мой.ВОТ ТЕБЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС.как понять правильно они его поставили или нет? завтра приглашают присуствовать на сервисе при выяснении причин.как может быть плохой сальник? КАК ВИЗУАЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ УСТАНОВКИ?И КАК ВООБЩЕ СТАВИТСЯ САЛЬНИК?ЗАБИВАЕТСЯ?ПРЕССУЕТСЯ?ПОДСКАЖИТЕ.

Любой сальник возможно порвать при неаккуратной установке. Сальник прессуется по наружней обойме и потом в него просовывается внутренний вал. В этот момент его можно порвать если делать без установочной оправки.

Вот они теперь вынут рваный сальник и как думаешь что тебе удастся доказать?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...