Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с центральным замком


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Появились какие то проблемы с центральным замком. С вечера машину закрыл, прихожу утром - она открыта. Поехал на работу с утра закрыл, прихожу вечером она снова открыта. Когда сижу в салоне и закрываю двери с водительской стороны (нажатием ручки), закрывается только водительская дверь, когда нажимаю на пассажирскую ручку, двери закрываются и тут же открываются. С улицы ситуация та-же, с пассажирской двери закрываются и сразу открываются, а с водительской: то закроется только водительская дверь, то закроются все нормально. Приэтом интересно, что когда закрыта только одна водительская дверь, то при открывании замка, все двери наоборот закрываются. Ну вот как то так...

Подскажите в чем может быть проблема? Может просто все дело в сильном морозе? Или может есть предохранитель какой на ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, у наших ЦЗ с возрастом начинается своя, ни от чего явно не зависящая интересная жизнь. У меня раньше при открытой двери лапки не защёлкивались, сейчас - пожалуйста, случайно нажал на водительской, все защёлкиваются. Если ещё случайно при этом дверь захлопнуть - всё закрыто, танцуй с бубном. При открытии с брелка одним нажатием как положено открывается только водительская дверь, после этого через некоторое время сами собой открываются остальные. А недавно вообще что-то несусветное: завёл, вышёл почистить стёкла, потянул за ручку водительской двери - вместо того, чтобы открыться, все лапки наоборот, защёлкнулись. Выручило то, что после двух случайных захлопов ключа в багажнике (при открытии багажника с брелка машина с охраны не снимается, а дальше достаточно положить ключ на коврик, положить (взять) что там хотел и захлопнуть крышку, а потом смотреть на ключ через стекло) сделал нечипованный дубликат (только дверь открывает) и заныкал в укромное место на такие случаи. Поэтому присоединяюсь к вопросу: может, можно сделать какой-то сброс к предустановленным настройкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, не в том разделе тему создали. ЦЗ относится не к типу двигателя, а к Модели (году выпуска) вашей машинки ;)

В поиске найдёте кучу тем по этому вопросу.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113088/#entry2117534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все проблемы по ходу из-за мороза. Пришел(С ключа открывает только водительскую дверь ) завел, Прогрел и ..... о чудо!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО ВСЕ! Правда, почему то с пасс. двери ниче не работает. И чей-то мне кажется что проблема в исполнительном механизме водительской двери. Где то че-то замерзает. По теплу(0.....+1..+2) все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошенько прогрел авто, и вроде проблема исчезла, все двери закрываются нормально. Такая беда случилась при температурах ниже -20 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

нужно разобрать весь механизм замка,а там увидите маленький концевой переключатель у меня износились сами кончики на которые происходит нажим. Сделать ничего не получилось в результате обрезал провод управления,хватит и того ,что сигналка закрывает двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

задерите ковёр у пассажира в ногах и найдите зазеленевшее соединение проводов поправьте заизолируйте и всё придёт в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вот тоже мучаюсь с центральным замком, ситуация немного отличается: неполучается закрыть машину сигналкой, неполучается механически ключом повернув в замке водительской двери и ручками из салона тоже, при любой попытке закрыть машину одним из этих способов двери защелкиваются и обратно открываются. Недавно заметил одну "фишку" если завести машину, то двери всетаки можно защелкнуть ручками из салона, но только пока работает двигатель причем первые две секунды после пуска двигателя двери из салона при попытке закрыть открываются обратно, а уже на третей-четвертой секунде после пуска уже исправно закрываются. дурдом. ломаю голову что это может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не чистил замки, то попробуй ВД40 внутрь и разрабатывай долго. Можно тормозухи еще туда добавить. Год назад сделал так и все ок. Если чистил, то ХЗ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только закончил одиссею с ц.з. и установкой новой сигналки вместо старой. Если закрываешь машину и она сразу открывается то вероятнее всего причина в замке водительской двери. Попробовать вытащить замок из двери(с наружней ручкой) и почистить смазать. Правда у меня помогла только замена. Причем ц.з со сломанным правым замком не работал. Эта зараза с левой двери закрывалась и открывалась а сама не функциклировала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Замок не чистился испокон веков, видимо пришло время прополоскать его в WD40 хорошенько. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без разбора чистил, правда задрачивал долго и постоянно подливал вд, тормозуху и масло трансмиссионное. У меня тогда правая дверь машину закрывала постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если установлена сигналка,то можно просто на замках откусить провода управления ц.з. останутся только электроприводы,которые будут управляться сигналкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня самопроизвольно закрывается в основном в мороз и в сырую погоду. и не открывается ЦЗ с правой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после мойки закрытие всех дверей "переместилось" с пассажирской двери на водительскую. А ещё в субботу заведённая машина закрылась (со всеми доками и зап. ключом внутри - пришлось вызывать мастера - 25$).

Летом с любой закрывалась вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сижу в салоне и закрываю двери с водительской стороны (нажатием ручки), закрывается только водительская дверь, когда нажимаю на пассажирскую ручку, двери закрываются и тут же открываются. С улицы ситуация та-же, с пассажирской двери закрываются и сразу открываются, а с водительской: то закроется только водительская дверь, то закроются все нормально.

У меня ровно всё тоже самое! Только с ключа, снаружи, закрывается только водительская дверь... Остальные не реагируют

 

Я так понял смотреть нужно в первую очередь проводку? Или всему виной морозы, потому что до них всё было замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже поймал еморой с центральным замком. Только вот все работает, с сигналки и с ключа.Все хорошо, кроме одной задней двери, её открытие\закрытие инвестировано по отношению к другим дверям . То есть одна дверь всегда остаётся открытой, что не есть хорошо. Подскажите что делать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инвестировано

Инверсия, однако.

Как то попадалась тема, тоже про ЦЗ, там ребята описывали как синхронизировали замки. Сходу не нашел. 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверсия, однако.

 

Автокоррекция на телефоне решила что так лучше. Я имел в виду инвертировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nforester,да я так просто, не хотел обидеть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

есть такая проблема, может кто сталкивался - 

 

задняя правая дверь, глюканул ЦЗ.

Как проявляется - ручка октрывания двери в салоне в закрытом положении постоянно, но она не заклинившая, то есть имеет свободный ход, но дверь не открывает. Та же ситуация и с наружной ручкой. Дверь открыть вообще не возможно.

Оговорюсь, что такая ситуация уже не в первый раз, через какое то время(макс 3-4 дня) замок в двери начинал реагировать и открывался, но последний случай уже пару месяцев, может конечно и откроется, но уже настроен решить проблему окончательно, чтоб не повторялась...



Не сильно хочется курочить обшивку двери, может есть более цивилизованные методы решения этой беды.

 

Машину на след неделе надо ставить на сварку - варить задние арки


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сильно хочется курочить обшивку двери, может есть более цивилизованные методы решения этой беды.

Да,отдать ФМ автоэлектрику и прийти за авто  по его звонку, что глюк устранён.

 "Сканируя твой топ" увидел, что ты с техникой на Вы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была мысль насчет автоэлектрика... наверное так и сделаю... А насчет техники - частично правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...