Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пересесть с Mondeo 3 на 4...


Рекомендуемые сообщения

Друзья поделитесь опытом! Кто уже имел такой опыт обменять 3 моню на 4. Как обстоят дела с дорожным просветом? На 3-м его крайне мало. А на 4-м за счет более длинной колесной базы наверно вообще катастрофа. Интересно именно мнение в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья поделитесь опытом! Кто уже имел такой опыт обменять 3 моню на 4. Как обстоят дела с дорожным просветом? На 3-м его крайне мало. А на 4-м за счет более длинной колесной базы наверно вообще катастрофа. Интересно именно мнение в сравнении

Зимой по Саратову на такси перемещался, благо у вас там мгновенно приезжает и дёшево. В Энгельсе вроде получше :) . На Мондео-4 не смог, колейность и колдобины такие, что брюхом садится.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на тройке, что на четвёрке с клиренсом проблем не испытывал.. Прозто не лез туда, куда не следует, правда на тройке разок всё таки кусок заднего бампера вырвал, припарковался один к бардюру, а отъезжать стал с пассажирами)) Крустнуло громко! А в целом - это абсолютно разные машины, по управляемости особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом на М4 по Саратову ездил и даже через рельсы перекатывался, ни где не задевал. Но дороги, скажу я вам, ужас в Саратовской губернии. Возможно не доехал до тех мест, где @chernich передвигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на тройке, что на четвёрке с клиренсом проблем не испытывал.. Прозто не лез туда, куда не следует, правда на тройке разок всё таки кусок заднего бампера вырвал, припарковался один к бардюру, а отъезжать стал с пассажирами)) Крустнуло громко! А в целом - это абсолютно разные машины, по управляемости особенно.

у 4 управляемость хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М4-прекасный клиренс!!! Езжу по разным буеракам-НИ РАЗУ ничего нигде не цеплял!!! Прекрасный клиренс! :) За управляемость 3-ки не скажу-не знаю, а 4-ки-очень приличная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 3 не знаю, но вот ФМ2 с заменой пружин и амортов значительно выше нового ФМ4, живу за городом поэтому садился брюхом и на 2 и на 4, но 4 позаковырестее, и поэтому сейчас просто стоит в гараже

Еще если мордой на 4 куда влезешь, типа попытаешься проехать по сомнительной дороге и не пройдешь, то назад ой как тяжко его вытащить, приходиться весь обкапывать, например 2 просто выскакивает.

Может будете смеятся у меня в 4 лопата совковая лежит, в ФМ 2 маленькая лопата совковая, а в ети маленькая штыковая и даже не помню когда ей пользовался, вроде никогда, короче все измеряется шансовым инструментом возимым на той или иной марке авто :)

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тройке на зиму поставил резину повыше (не диски, а именно резина 215/60 вместо 205/55) - при таком раскладе проблемы с клиренсом практически исчезли. Интересно можно ли подобный трюк проделать на четверке? Размер арок позволяет? Проставки не предлагать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на тройке так же : передние пружины от дизиля или универсала ,задние штатные но новые и колеса хоть на 80 ставь. На зиму 215 вместо 205 зря,проходимость снизил. Снег это не песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт все на дорожный просвет плюются. Вообще никогда с этим проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт все на дорожный просвет плюются. Вообще никогда с этим проблем не было.

Вау! В нашем полку прибыло?! :) Значит, нас с тобой уже двое!!!?... Класс! Кстати, зря говоришь, что все...-я же вот не плююсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 4 управляемость хуже?

по мне хуже.. У тройки острее как то что ли, меньше кренов, но всё решаемо. Амортизаторы другие наверно нужны.. Плюс в тройке мне было удобнее сидеть за рулём, но повторюсь, именно мне, особенность тела наверно. Управление климатом и подогревами в тройке мне больше нравилось, сейчас в перчатках крутилки малюсенькие неудобно крутить. Хотя ко всему привыкаешь. Честно говоря за лям с небольшим ожидал от четвёрки большего, но уж очень полюбил Форда и внешне четверка мне безумно нравится.

Значит, нас с тобой уже двое!!!?.

а я? Я тоже не жаловался никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 4 управляемость хуже?

 

Хуже. У третьего подвеска жестче, спортивнее и руль тяжелее, на нем лучше чувствуется что происходит с ведущими колесами. У четвертого же характеристики смещены в сторону комфортности в ущерб спортивности. Масса больше у четвертого, что неизбежно сказывается и на управляемости, подвеска мягче, руль легче, но менее информативный - поэтому крены в поворотах больше, инерция больше, на руле меньше информации о сцеплении с дорогой, скорость прохождения поворотов ниже в итоге. Недостаточная поворачиваемость у четверки сильнее выражена чем у третьего. То есть при превышении скорости в повороте машина однозначно распрямляет траекторию, скользя мордой наружу поворота.

 

Зато турбо-движки у четвертого хорошие. Движки это то чему я завидую. Поставить такой движок на третий, оставив механическую коробку - и будет машина моей мечты :)

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я? Я тоже не жаловался никогда)))

Вливайся!!! Нашем полку прибыло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу по такому авну - три дня снег лепил, теперь идёт дождь и всё тает. Колея везде адская от растаявшего снега. Нормально мондей себя ведёт. Скажем так как пример - юбка нижняя даже не поцарапана. не знаю - может кто хочет видеть в лице мондео паркетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales у вас снега зимой максимально сколько выпадает и на какое время этот максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales у вас снега зимой максимально сколько выпадает и на какое время этот максимум?

Бывает и месяц лежит. Каждая зима со снегом. По количеству - ну не знаю, сейчас перед таяньем см 20-30 было. Я на севере КК живу - ближе к Ростову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока месяц во ты рассмешил,в подмосковье с 1 января и до середины апреля а кто севернее лето два месяца видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока месяц во ты рассмешил,в подмосковье с 1 января и до середины апреля а кто севернее лето два месяца видят.

И что это определяет? Со временем он размножается? Млин не смешите меня. У меня есть друзья сибиряки - так вот их мнение более адекватное в этом плане. Ну и ещё не надо забывать, что на юге с техникой по уборке и солью не всё так хорошо, как в МСК.

З.ы. Ледяной дождь в столице судя по опусам ТВ это уже чуть ли не катастрофа, а у нас в порядке вещей по нескольку раз в месяц.

Несколько лет назад по глубокому снегу проползя на брюхе мондео там, где очканул мужик на црв соваться - могу сказать что ФМ3 ездит там, где должен, и даже чуть-чуть там, где уже никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас год на год не приходится, этот год морозный, но были и оттепели на новый год,так вроде снега не много, но все равно здесь не юг поэтому случается и на пузо в сугробе сесть, сегодня гололед жуткий, трассы в принципе солью с песком посыпают, бывает каким то реагентом посыпают, бывает где то поливают, но и ледяных горок хватает, сегодня по льду ездил на ФМ 2, вообще мне ФМ 2 очень нравится, конечно вид староват, но вот кресло на нем супер, ФМ 4 отдыхает, и если не спешно ехать и по проходимости ФМ 2 лучше, 4 вроде снаружи здоровый, а внутри так себе ну и проходимость на мой взгляд уступает, хотя конечно это не вездеход изначально.

Думается что автору темы просто нужно прикинуть что да как, возможно со временем будет вариант как у меня или типа ФМ 3 и ФМ 5, т.к. хорошее авто будет продавать жалко и такой атомобиль будет нужен и денег за него не выручишь, но морально и физически устаревшую технику все равно прейдется менять и никуда от этого не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно здесь не юг

Бросайте стереотипы. Юг это не только Сочи. Ростовчане не дадут соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стереотипы есть т.к. на юге бываешь только летом, но действительно 30 см выпавшего снега это же фигня, реально дорогу раскатают снег сляжется и останется 10 см наледи, да и срок в месяц не так велик. С ледяными дождями или быстро замерзающими дождями сталкивался, в этом году уже три или четыре было, в прошлом один, когда такой дождь проходит это действительно неприятно, подхожу к авто сверху несколько милиметров льда (наверное до 5 мм) все прозрачно, двери не отодрать, короче отливал теплой водой одну дверь заводил прогревал, потом впихивал в сарай с печкой, и бегал вокруг снимал руками и скребком ледышки (т.к. уже опаздывал), да и дорога потом - каток, везде сосульки, только и смотри что бы не бомбануло, такой дождь это не сухой морозец, и по ЛКП бьет нещадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем он размножается?

Не поверишь! Размножается! У меня при выходе из подъезда бордюр сантиметров 20 высотой. А сейчас его нет. Вообще нет. А колея во дворе соответственно, по высоте приближается к этим 20 см, даже я стараюсь в неё не заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте стереотипы. Юг это не только Сочи. Ростовчане не дадут соврать.

Зимой регулярно бываю в подмосковье, так вот по мне стабильная морозная зима гораздо лучше, чем череда заморозков и оттепелей с ледяными дождями. Ну и ветер 10-12 м/с это соввсем не Сочи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стереотипы есть т.к. на юге бываешь только летом, но действительно 30 см выпавшего снега это же фигня, реально дорогу раскатают снег сляжется и останется 10 см наледи, да и срок в месяц не так велик. С ледяными дождями или быстро замерзающими дождями сталкивался, в этом году уже три или четыре было, в прошлом один, когда такой дождь проходит это действительно неприятно, подхожу к авто сверху несколько милиметров льда (наверное до 5 мм) все прозрачно, двери не отодрать, короче отливал теплой водой одну дверь заводил прогревал, потом впихивал в сарай с печкой, и бегал вокруг снимал руками и скребком ледышки (т.к. уже опаздывал), да и дорога потом - каток, везде сосульки, только и смотри что бы не бомбануло, такой дождь это не сухой морозец, и по ЛКП бьет нещадно

А в Выборге и летом холодильник, был у Вас в июне. Но красиво! И леса окрестные очень понравились - суровая и величественная природа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...