Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Олюдениз... английская Турция


Рекомендуемые сообщения

Покопалси в памяти и не нашел, чем прославили себя турки, кроме великих средневековых завоеваний...

Великих композиторов не вспомнил... из поэтов - одного Хикмета... Из достижений цивилизации - все взяли у арабов или на западе... Подскажите, если что упустил..

Фазыл Дагларджа

Неверно платить за все

Сам я пью только первый глоток.

Остальное пьет

Мой первый глоток.

Я ни при чем.

Главная истина

Питейный дом —

Это увеличительное стекло.

Увеличивает и человека и осла,

Чтобы не путали. :D

 

Азис Несин "Король футбола"

 

"Еще в школе Саид обещал стать великим математиком, ибо, кроме математики, не в силах был одолеть ни одну науку. Однако вид у маленького Саида был всегда такой безучастно-отрешенный, что учителя прочили ему будущее великого ученого и считали, что с помощью математики Саид непременно сделает какое-нибудь выдающееся открытие. Именно поэтому, наверное, его после школы сразу отправили в Париж для изучения астрономии. Но занятия астрономией прервались на полпути - Саиду не удалось открыть никакой новой звезды, зато юноша увлекся астрологией, обнаружив у себя удивительные способности определять местонахождение потерянной или украденной вещи. Этот дар ясновидения белоликий Саид перенял у какой-то темной личности, называвшей себя индийским факиром, магом и волшебником.

Саид научился узнавать прошлое и настоящее людей, читать их мысли на расстоянии и без оного. Поэтому провести или обмануть Саида было невозможно, если он сам себя не обманывал и не попадал впросак из-за своей близорукости и застенчивости.

Дар ясновидения очень помогал ему даже в личной жизни. К примеру, если, проснувшись утром, он не мог отыскать свои носки, то не тыкался по всей комнате, а садился за стол, брал карандаш, бумагу и начинал методом исключения вычислять, где в данную минуту мог находиться тот или иной носок" :D

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Цандрик, улыбнуло!

 

Мои вчера ездили на озеро и речку Далян ловить голубых крабов. Приехали вечером довольные как слоны, ибо не только поймали, но и скушали... 

 

437b94063e51t.jpg

 

и в грязи вывалялись...

 

e7be16a77ce0t.jpg

 

Вечером съели банку красной икры,  из Москвы... задумался о возвращении домой.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вечером съели банку красной икры,  из Москвы..

 

Это по-русски. Хоть под одеялом, надеюсь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-русски. Хоть под одеялом, надеюсь? :D

Не... вместе с нашими друзьями-немцами... в отеле, на журнальном столике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулись. Не зря съездили. В день плавали в море минимум по километру, стали крепкими и загорелыми. В магазинах Фетхие приобрели очень дешевую по московским ценам и очень качественную по московским параметрам обувь. Познакомились с новыми друзьями.я научился танцевать танец живота... Машка попрактиковалась в английском: ее бенефисом стала поездка в автобусе с русскими туристами и англоязычным гидом. Гид, войдя в автобус, спросил по-английски: кто не говорит на инглише, поднимите руку... руку не поднял никто и тот начал экскурсию... через полчаса, поняв, что дело неладно, гид додумался спросить: поднимите руку, кто знает английский... руку подняла только Машка. Так она и стала внезапной переводчицей до конца поездки :)

 

В общем, понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гид, войдя в автобус, спросил по-английски: кто не говорит на инглише, поднимите руку... руку не поднял никто и тот начал экскурсию... через полчаса, поняв, что дело неладно, гид додумался спросить: поднимите руку, кто знает английский...

Сразу вспомнил анекдот про хвастливого переводчика, что грозился перевести с русского на немецкий любую фразу. Ему предложили перевести : "Косил косой косой косой". :)

С приездом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогой Кулаков!

 

Когда гид стал опрашивать пассажиров, что кому из них заказать в ресторане в рамках экскурсии- чикен, фиш или митболс- Машка, переводя меню нарвалась на вопрос скромной русской дамы:"а рыба-то там какая будет - переведи".

Маша перевела и получила от гида быстрый набор невоспринимаемых русским ухом звуков.

Вот тут моя дочка взглянула на даму и пояснила:"слышали? Вот такая и будет рыба"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

а вот поеду я со своей Волги-матушки опять в Олюдениз...

отвезу садовнику в Пердикию стикер на русском языке  для его девятки ... ну или на инглише:  мэд бэд рашен карррр.

Бутылку водки отвезу лингвисту-зазывале со своим "Давай забухаем!" а то у них тама нашей водки нема... 

 

Машку опять скину на парашюте с Бабадага...

В лагуне поплаваю, танец живота  посмотрю... 

Турецкий поучу...

 seviyorum ben türkiye'ye...

ve ingiliz tahammül edeceğiz

 

Главное - не лететь над Украиной...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отбытием! :)

 

 

танец живота  посмотрю..
Как же ты сможешь одновременно танцевать и лицезреть собственные брюшные колебания:

 

 

я научился танцевать танец живота...
? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно два года подряд ездить не только в одну страну, но и на один и тот же курорт?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно два года подряд спать с одной женой?

чинено =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вроде такого не говорил. Канделябра ни у кого нет лишнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я вроде такого не говорил. Канделябра ни у кого нет лишнего?

Зайдем с другой стороны: сколько раз ты слушал Shine on You Crazy Diamond ? Так понятнее? =)

 

И да, а почему не слушаешь джастина бибера? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто: хочу на отдыхе полностью отключить ослабевшую голову.

Хочу, чтобы была вода 30 градусов, хочу жить в знакомом отеле и в знакомой комнате, хочу ходить по знакомым горным тропкам не включая головы, хочу кушать знакомую еду и пить знакомые напитки.

Хочу все делать автоматически и тупо набираться здоровья. Оно мне еще понадобицца.

 

Любое новое место этого не позволит.

А в олюденизе меня прошлый раз устроило ВСЕ.

Такшо от добра добра не ищут :)

 

А когда мне в жизни не хватит впечатлений - вот тогда начну бродить как вечный жид...

Зы... у меня и машины все старше 10 лет и я их не меняю.

И жену тоже... и детей, и друзей, и профессию..

Странен я, но в наше время

Кто ж не странен среди нас...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С возвращением! Как отдохнул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос!

Игорь, две недели мы изнемогали в 37 градусной тени и купались в тридцатиградусном море и тридцатидвухградусной лагуне.

Заказали себе по одной неделе в двух соседних отелях - Сансити и прошлогодней Пердикии. Сансити считается дорогим и значительным: с большой территорией, собственным пляжем в лагуне, куда тебя возят на автобусике, с обжоркой в течение всего дня начиная с 8 часов утра и кончая 24 часами ночи. Набит англичанами и турками. Что сказать: турки мне симпатичнее и ближе. Англичане поразили массой толстых ляжек и животов, на которых нанесены огромных размеров татуировки. Никакой английской умеренности в еде не наблюдалось. Что не скажешь о выпивке - каждый бритиш дозу свою знает и блюдет. очень удивился обилию толстых детишек - видать, фастфуд прошелся своим катком и по туманному альбиону. Для страдающих повара сделали отдельный прилавок с картошкой фри и гамбургерами. Именно к нему и устремлялись дети...

Турецкий персонал массово штудирует русский язык. Машка была нарасхват, поскольку могла знакомить турок с русским языком через понятный им английский.

 

Все отели олюдениза в августе забиты отдыхающими, это нечто: толпа прибывших ждет пока освободятс румы у толпы убывающих... но гигантский пляж полупустой.

Европа пьет оллинклюзивное пиво у бассейнов. За 50 метров от берега в море плавают русские и турки, за сто - только русские.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 50 метров от берега в море плавают русские и турки, за сто - только русские.

Про турок - даже удивило. У меня почему-то сформировалось устойчивое впечатление, что большинство турок плавать не умеет... По крайней мере большая часть отдыхающих турок мне попадались в спасжилетках и слегка испуганным взглядом... Возможно море/вода для них слишком обыденно и совершенно не привлекает в детстве как место развлечений.

 

а самыми шумными и дальноплавающими почему-то оказались одинокие француженки бальзаковского возраста, в баре - мужики-французы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был поражен отважными турками, которые рублеными кривыми саженками, фыркая и плюясь, добирались - таки до заветного своего невидимого рубежа и затем так же шумно неслись обратно.

Французов не видал...

Встретил на набережной одинокого подвыпивщего испанца, который сокрушался мне:

Ни инглез, ни турко, ни руссо, испаньол! Уна испаньол! И показывальмне одинокий указательный палец в отчаяньи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был поражен отважными турками, которые рублеными кривыми саженками, фыркая и плюясь, добирались - таки до заветного своего невидимого рубежа и затем так же шумно неслись обратно.

Киприоты - аналогично -)

Правда их зачастую выручает мелководье -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое видел на пляже Махачкалы. Спортивные ребята (а других там нет) в воду идут недалеко. А если плывут, то всегда с оглядкой на берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

две недели мы изнемогали в 37 градусной тени и купались в тридцатиградусном море и тридцатидвухградусной лагуне.
Ты похудел, Андрейко? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... питание подкачало. Повар в пердикии сущий негодяй. Ежедневно готовит на ужин аффторский торт, не говоря об остальных блюдах.

А уж про олл инклюзив без слез не вспомнишь. Это какая-то непрекращающаяся чудовищная пытка десятками блюд...

Слава богу, что не потолстел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Турцию ... нее такой гриль не айс :-)

Я через 2нельки туда (турция ) когда выше 35 не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и надо.

Но у некоторых через 2 недельки наступает п... (первое сентября фсмысле) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...