Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Олюдениз... английская Турция


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, завтра в ночь стартую в Олюдениз... поглядеть на турецкую мекку параглайдинга и на английских пенсионэров...

Место издалека мне нравится очень.

одно только наличие огромного глухого залива, длиннющего морского пляжа и горы Баба-Даг высотой (внимание) аж 2 километра заранее вдохновляет...

 

А с другой стороны... я б и дома остался, отоспался бы... да денех жалко. Уплочено, как в анекдоте про пьяную драку.

как всегда, беру комп с собой. Некогда мне там развлекаться. Арбайтен, склаве!

Постараюсь сделать для одноклубников отчет на подумать :)

Удачного отдыха! и ждем отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрейко, прилетел уже в Туретчину, как я смотрю? Ну как первые впечатления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все не так как в Мармарисе.  Другое море (с настоящим бризом и послеполуденным накатом, с обалденным запахом морского прибоя). Другое берег (огромный по длине пляж, состоящий из 2 полос: галька лентой у морского прибоя и белый мелкий песок следующей полосой. Этакое сочетание ЮБК и  Сакских пляжей. Пляж этот физически невозможно заполнить отдыхающими даже на четверть и потому он вечно выглядит пустоватым. Олюдениз - поселок английский. В нашем отеле, как и в других, кроме англичан и нескольких русских семей нет никого. ни немцев, ни поляков, ни скандинавов.

Потому все в поселке и в отеле на английский лад. Питание прежде всего: яйца в разных видах, фасоль, жареный картофель, жареное мясо... 

бритишам нравицца, мне как серпом по... желудку. Бекона турки не дают, ибо пророк не велел...

А про пиво пророк умолчал, и потому пиво тут в баре не кончается. Бритиши съедят фасоль утром, запьют пивом и -  на море, ну то есть в бассейн. В нем, милом, и плещутся с перерывами на пыво...

 

Отдельный разговор про систему полупансионного питания. Самое зажигательное: в отеле нет забесплатно горяей воды... да и холодной тоже. Жлобство какое-то, имхо :) Остальное про еду позжее...

 

В небе над тобой с утра до вечера кружат парапланы. без перерыва... красотища!

Лана, пойду ужинать... до связи. Ибо ИНЕТ хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять десятых поста про еду...Смотри вернись некрупный :)

...И лишь предложение про парапланы.  :)

 

 

Англичане не сторонятся высокомерно? Или все своего принца недавнорожденного обмывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОзавчера ходили купацца на косу.  Все-таки я не прогадал, действительно это интересное место. С одной стороны море. Оно прохладно, полно особого морского запаха и с накатиком к полудню. С другой стороны огромная лагуна, она теплая и без волн. На косе заповедник с павлинами в загонах, какими-то голубями с волосатыми ногами и вездесущими англичанами.  Отмечу удивительную черту. Каждый день в полдесятого на косу заезжает автобус с инвалидами-колясочниками турками, и те по дорожкам заповедника подъезжают к воде. В воде они совсем не отличаются от остальных: плещутся, плавают, на лицах неподдельное удовольствие.

В лагуне видели много рыбы и здоровенного голубого краба. Девчонки гоняли в байдарке… неслабо сработались. В сущности, на сорокаградусной жаре посреди залива в лодке сиднем сидеть опасно – остается отрабатывать вложенные в аренду плавсредства деньги усиленной эксплуатацией объекта. Вход, кстати,  в заповедник платный – 6 лир с носа для адультов и трешник со стьюдентов. Немецкий и русский тут не признают, однако…

Полоска пляжа утыкана зонтиками и лежаками, которые занимают любящие комфорт обеспеченные бритиши с детьми, а русские и  турки стелют коврики под финиковыми пальмами, которыми усеяна коса. Там тень, но ветра нет и потому их кусают злые мухеры, которые никак в доле в держателями лежаков…  почем лежаки – принципиально не интересовались, поскольку хотим сэкономить…


А почему вдруг хотим сэкономить?

Потому что в Фетхие, куда ездили вчера, обнаружили несколько кварталов шмоточных магазинов вокруг рыбного рынка. Особенно доставила женщинам обувь. Для русо туристов открыт сезон ындыдрым на зимнюю коллекцию, которая выставлена в жарких и душных подсобках 2 этажа.

Замученные поиском приличных зимних кожаных полусапожек в столице нашей родины, мы с изумлением уставились на товар и цену…  и поплыл наш шаблон. Ибо зимние полусапожки на Любку недостижимого на одной трети материка качества ей отдали за 120 лир… ну то есть по цене моих берцев- говнодавов под чарующим названием «Англия».  Полуботинки из крепкой кожи – сносу ей не будет- отдают за 60 лир… ну то есть по цене моих кроссовок ЕКСИС (бывший московский адидас)… И потому мы решили экономить на лежаках J


И еще мы вынашиваем планы слететь с Бабадага на параглайдере… и экономим на лежаках с усиленным старанием. Вообще, для русского человека идея платить по 200 руб за зонтик и за лежак восприимается как откровенное жлобство, во всяком случае при пакетном отдыхе…

Мне очень понравилась современная турецкая эстрада, которую гоняют у точек общепита. Везде ярко выделяются восточные мотивы, на которые наложены современные поп-ритмы и электронные прибабахи… отдельно хочется отметить очень нежные и мужественные эстрадные тенора, думаю, дамы должны таять – романтика не чета нашим Пресняковым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в отеле развлекалки. На днях был танец живота в исполнении волнующе фигуристой красавицы. Продемонстрировав публике способности, она стала вытаскивать на арену толстых отдыхающих, закатывать им маечки и побуждать к эротическим танцам...

Затем прошлась по  рядам виляя лифчиком и зазывая положить в него денюжку. Любка вмиг вытащила у меня из карманов всю валюту, благородно оставив пять лир... 

удостоился осязать прелесть почти на халяву :) 

токмо волею пославшей мя жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Англичане не сторонятся высокомерно?

они не догадываюцца, што я русский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удостоился осязать прелесть почти на халяву :)

токмо волею пославшей мя жены...

алаверды можешь организовать приватный танец с юбками :) ...турецкие мальчиши здорово его танцуют

 

они не догадываюцца, што я русский :)

как жеж это, жестами изъясняешься?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

алаверды можешь организовать приватный танец с юбками  ...турецкие мальчиши здорово его танцуют

ни-ни.... никаких алаверды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как жеж это, жестами изъясняешься?)))

гудмонин

гудафтнун

гудывнин

гуднайт

плииз

фенкс

тэшиккюр эдэрэм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудмонин

гудафтнун

гудывнин

гуднайт

плииз

фенкс

тэшиккюр эдэрэм!

:) дык я понял, что это всё с дойч-акцентом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) дык я понял, что это всё с дойч-акцентом?

эта специально, шоб заговорить не вздумали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерхаба, гюле-гюле, Чок яша, якшы мисис, Тюркче бильмиёрум, анламыйорум...

 

и англичане вполне удовлетворены.

 

Около кабака плотный высокий турок ходит взад-вперед и зазывает "забухаем!, заваливай!"

Русские реагируют гоготом. Поговорил с мужиком. Легко общается на русском. Он закончил в Алма-ате университет по специальности русско-английский перевод...

вот такой вот весельчак.

Вообще, среди обслуги отеля заметил немало интеллигентных лиц, у людей вероятно, за плечами тоже высшее образование, а может, и не одно...

 

Лучше торговать нефтью, чем отельными услугами, однозначно...

Вспомнил, как в Крыму отец и сын - энтомологи, патриоты своих мест, чтобы заработать деньги на научные исследования, летом организуют туристам велосипедные походы по Крыму...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнил, как в Крыму отец и сын - энтомологи, патриоты своих мест, чтобы заработать деньги на научные исследования, летом организуют туристам велосипедные походы по Крыму...
...а минералолог, влюбленный в свои магматические извержения и их возрастные классификации-градации, купил прогулочный катер. И вез меня с семьей с Балаклавы на Фиолоент, по пути живописав все проплывающие за бортом скалы...

 

 

Андрей, а вообще - Değil otureč′sâ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гудмонин

гудафтнун

гудывнин

гуднайт

плииз

фенкс

тэшиккюр эдэрэм!

гудмонин сэр, плииз дай вон тавой шмоток мяса)))

не богатый у тебя язык получается)))

 

Мерхаба, гюле-гюле, Чок яша, якшы мисис, Тюркче бильмиёрум, анламыйорум...

киргуду бамбармия(с) одним словом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гудмонин сэр, плииз дай вон тавой шмоток мяса))) не богатый у тебя язык получается)))

 

поскольку общих тем с англичанами не находится, общаемся пока так :)

Кусок мяса у них просить не буду есличо... 

А с турками говорим на офигительном воляпюке из русских, английских, немецких, турецких слов и жестов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а минералолог, влюбленный в свои магматические извержения и их возрастные классификации-градации, купил прогулочный катер. И вез меня с семьей с Балаклавы на Фиолоент, по пути живописав все проплывающие за бортом скалы...

 

 

Андрей, а вообще - Değil otureč′sâ :)

 

Не отуречусь, спасибо дорогой Кулаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Машка сиганула с Бабадага на параглайдере (летающем крыле). Она визжала от восторга - а мама от ужаса...

Фотки попробую выложить...

 

7a2a85421a_preview.jpg осаго

 

72c85cb8cc_preview.jpg осаго

 

 

 

c60f30a83d_preview.jpg осаго

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере объявление на 4 языках: турецком, английском, немецком и русском - о том, что не нужно стирать одежду в ванной...

так вот, в трех случаях просят не стирать одежду в ванной, а в одном случае - в туалете. Угадайте, на каком языке предложен этот вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит пляжик в конце июля, в 17 часов, когда злое солнце уже добреет и можно позагорать.

 

b4be42d04f_preview.jpg осаго

 

Прямо скажем, не толпится народ на море... 

 

Через большой залив протянутая длиннющая трехкилометровая пластиковая труба в качестве импровизированного буйка... с берега ее можно разглядеть у половины горизонта. До трубы доплывают шальные бритиши и, целыми семействами, русские туристы... Зона за 50 метров от берега и далее до трубы - рашен зоне. Там и знакомимся с соотечественниками. Соотечественники в основном из интеллигенции, в том числе и  культурного фронта: телеведущий с семьей, актриссса с дочкой...  

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угадайте, на каком языке предложен этот вариант?
Ин дер тоилет нихьт цу лёшен! Не? :)

 

Только я не понял, вы что, убоявшись писульки, стирать перестали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трех случаях просят не стирать одежду в ванной, а в одном случае - в туалете. Угадайте, на каком языке предложен этот вариант?

Вот же ж сволочи!

Эта что теперь две недели в грязных носках ходить? :D

Ты им про Измаил, Рымник и Корфу напомни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, друзья, про туалет написано на русском.

А я в туалете ничего и не стираю! 

Я в ванной стираю - а туалет по прямому назначению использую.

Эрго правил для русских не нарушаю...

а вот как туркам, немцам и бритишам быть - это вопрос... наверное, в туалете все-таки... ну или так ходят - в грязных носках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалси в памяти и не нашел, чем прославили себя турки, кроме великих средневековых завоеваний...

Великих композиторов не вспомнил... из поэтов - одного Хикмета... Из достижений цивилизации - все взяли у арабов или на западе... Подскажите, если что упустил..

 

Но при этом люди эти по складу мне очень приятны прежде всего тем, что очень работящи. И не ленятся учиться. Ну да, хитрожопы, не без этого. А кто из нас без греха... 

 

И близки мы с турками не только общими войнами, коих наберется почти 2 десятка...

вишня - по-турецки - это вишня.

чай - чай

сахар - шекар

чурек - чурек

люля-кебаб - это люля-кебаб...

шапка - это шапка...

думаю, еще десятки слов однокоренных можно найти...

 

 

В Олюденизе умудрились построить супермаркет со среднетурецкими ценами... Цены некоторые внушают: пятилитровка воды, например,  - тридцать рублей (вспомнил незалэжную :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...