Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Олюдениз... английская Турция


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да ужжжжж

Самое что итересное, мест нет! Даже за такие деньжищи!!! Мой мозг не в силах это понять. 

Чем дороже, тем длиннее очередь!? 

 

 

я в Крыму им и подороже найду местечко

Да ладна!? Просвети )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну эта эксклюзивная инфа тока по предоплате идет :)

100500 Евров на карточку и в ответ получаешь инструкцию, где и как в Крыму за неделю полмиллиона оставить :)

 

Некоторые советы даю прямщас: можно санаторий снять с пляжем на недельку (фсмысле весь, шоб никто под ногами не путался).

Например нижнюю ореанду (мне она нравицоо).

Хотя нет. Вру. Полмиллиона тут не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя нет. Вру.

Вот и я думаю ... )))

Весь отель не в счёт!  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

куда и по какой технологии идет слив канализации в бургасе, созополе, варне и прочих населенных пунктах? И кстати:

Понятно, что не всё идеал - как и везде...

В Варне очистные работают успешно, самый проблемный был Созопол - но сейчас либо стоят, либо уже построили - и он находится от нас в 160 км... Бургас километров на 15 ближе. И нефтеперерабатывающий завод - если честно, то не имеет прямое отношение к морю.

Албена - имеет Синий Флаг - международный сертификат чистоты побережья, безопасности и т.д. При том флаг получают уже лет 17... так, что не всё так плохо :winking:

 

И не думай, что в Турции, как то очень по иному с канализациями... :winking: Так же всё по разному - и тот же Олюдениз - чистое место, такие и в Чёрном месте имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю ... )))

Или в Сочах или в Крыму - находил отели на 2 недели тысяч по 600 руб. :D я вот ХЗ, как надо быть упёртым, что бы столько заплатить "за это". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отнюдь не все так радужно, как ты написал.

Люди не боятся того, чего не видят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну што... тока приехал опять оттудова.

Сбросил с Баба-Дага сына.

Тот покружился, приземлился и задумался о перспективах освоения параглайдинга... Адреналин, надо полагать :)

В отличие от меня сын стал активно осваивать местные горные тропы. В один из дней прошел по такой 24 километра. Чуть до Анталии не дошел :)

38395e5afd27.jpg

9f246ae393d8.jpg
 

 

 

Я, как всегда, с выключенным мозгом плавал в заливе по 2 часа в день.

Англичане терпят поражение: отели перешли на олл (что англичанам не нравиццо), место англо-саксов в отелях активно занимают турки (многие приезжают на авто) и, массово,  наши соотечественники (многие из регионов... вот ведь парадокс  - в инете мамой клянутся, что ежиков доедают последних, а путевки берут ни разу не в дешевую Анталию). В кафе и на ресепшн говорят по-русски больше, чем по - английски.

В местных турагентствах (сплав по рекам, поездки по заповдникам, полеты на парапланах) зазывают уже по-русски. У местного легендарного Миши из Скайтура появился конкурент: некий "Женя"...

На косе отдыхающие  турки раскладывают ковры, ставят переносные кресла, занимают все участки тени и нещадно смолят сигареты. Дамы помладше и незамужние щеголяют в намекающих бикини, дамы с детьми и замужем - в ярких  буркини.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, Кузнечик, ты висел на скалах на одной руке, при этом еще и раскачивался. Правда, в те немыслимо далекие годы твои мышцы бугрились на руках и по всему телу, а не только в животе, как сейчас. 

Олюдениз, несомненно, красивая местность. Так и навевает ассоциации с римской тримерой, заходящей в уютную бухту за пополнением запасов воды.

А ужо на последней фотокартинке так и хочется шагнуть вниз, планируя аки белка-летяга и поплевывая на "головы беспечных парижан"; в данном контектсе, на головы турчанок в биркини.
 

И еще, разлюбезный ты мой Кузнечик, в порядке нравоучения: это хорошо, "выключать голову" во время заплывов. Но не забывай ее включать, когда собираешься в соответствии с сложившейся "доброй" традицией попинывать "соотечественников с регионов". Им и так достается, поверь. И без вашего высокомосковского жлобства и скрытого презрения! 

Изменено пользователем Кулаков
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дорогому Кулакову! 

Никак не хотел обидеть жителей регионов. 

Однако факт налицо: уважаемые жители российских регионов подвинули в олюденизе бритишей. 

Эрго, выбирая между менее дорогой Анталией и более дорогим олюденизом, они не стали экономить. 

Понятное дело, что регионы у нас очень разные по богатству, развитию промышленности и зарплатам. 

Жителям тверской или ярославской области, очевидно, труднее. Жителям краснодара,  ямала или ленинградской обл попроще будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А куда стоит летать (Турция) отдыхать в конце октября/начало ноября ?

Хочется ешё зацепить немного тёплой погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум цеплял конец октября в Аланье море было еще теплым , погода около 24 но все уже закрывались ( мы целый день были единственными в отеле и за нами закрыли дверь на пол года )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разве что в Анталье. Там южнее. В конце октября море может быть 22-24. По мне уже холодновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел классный сайт, где можно узнать текущую температуру воды в любом месте мира. 

https://www.seatemperature.org/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Не думал что температура океана под 35 градусов может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Фигасе! Не думал что температура океана под 35 градусов может быть!

Максимум купался в 29 при температуре воздуха где то 35 - не освежает водица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...