Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипит подвеска на морозе


Рекомендуемые сообщения

При температуре ниже -15, начал замечать скрип на прохождении лежачих. Если от передней подвески еще терпимо, то от задней.... как на телеге. Думал что она просто замерзла и после нескольких таких лежачих разработается, но нет. Подвеска у меня с ИВДС. встречался кто либо с таким. ФМ 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При температуре ниже -15, начал замечать скрип на прохождении лежачих. Если от передней подвески еще терпимо, то от задней.... как на телеге. Думал что она просто замерзла и после нескольких таких лежачих разработается, но нет. Подвеска у меня с ИВДС. встречался кто либо с таким. ФМ 2012.

да это у всех так, походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фокусе у меня такого не было...

 

да это у всех так, походу

Тоже скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова причина этого скрипа? кто-нибудь разбирался? обращался ли кто по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом на все сайлентблоки,скрипы поубавятся.Я,когда резину менял,всё просиликонил,намного комфортней стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается скрепят они? может их заменить? кто-нибудь менял их? помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скрипят а делаю так ШИР ШИР, ниже -25.

Изменено пользователем epiandrejj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень скрипит задняя подвеска - ужас!!! На фокусе тоже небыло... Подвеска обычная машина новая пробег 1200 км. Уже думал записаться на диагностику.... Очень не солидно для такого солидного автомобиля!!!

 

Пути решения проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже скрипела задняя подвеска приехал к оф по чистили и смазали перестало скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипит при проезде лежачих, звук жуткий и громкий( пробег 800км

Изменено пользователем С102АА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. тоже скрыпят, ужасно. Мне прямо стыдно. Думаю, что все оборачиваются, как я лежачие проезжаю. Поддерживаю вопрос, ЧТО КОНКРЕТНО НАДО СМАЗЫВАТЬ? к диллеру не айс, я еще неделю скрипа не выдержу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд хорошая машина, но из-за подхода представителей Форд к обслуживанию и вообще к отношению к клиентам, хочется продать форд и вообще навсегда забыть об этой марке. Со скрипами не принимаем. На ходовые качества не влияет, так что платите бабки. Объясняю им, что это вина Форда, что они не качественные резинотехнические изделия ставят на машины, в ответ "мычание по шаблону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Я обладатель Мони3, но изсвоего горького опыта возможно знаю ответ на вашу тему. Скрип в моей машине тоже присутствует и появился он после замены опорных уравнителя.

Похоже проблема в том, что их устанавливают на подьемнике и при опускании уравнитель немного закручивает резину по оси. На следующем же полицейском вы это услышите.

Проблема новых машин в том что они тоже собираются в подвешенном состоянии.

Решением может быть снятие напряжения с опорных втулок. Т.е не поднимая машину, на яме, ослабте болты, расслабте втулку, бля пущей уверености можно силиконом брызнуть и затянуть обратно.

Мне это помогло. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехал со стоянки слышал скрипы, но точно не определил может задняя подвеска, а может задняя полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 скрипит, когда на улице ниже -15, забил не напрягаюсь, на позапрошлой машине (Меган) один в один скрипело

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мондео был Си-макс, про существование скрипов в подвеске до мондео понятия не имел ни при каких морозах на протяжении 4 зим, не менял вообще ничего за 100 тыс.км.в подвеске, кстати. Сегодня скрипы в задней подвеске и у меня проявили себя. До этого не было. Заметил, что проявились после того, как авто простоял на улице три дня на неровной поверхности, правая сторона находилась выше левой все это время на сантиметров 10. Резиновые соединения в подвеске, видимо,деформировались и, задубев, начали петь. Сегодня поставил на относительно ровную площадку. Завтра посмотрю как поведет себя задняя подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот понедельник отдавал машину дилеру, все смазали сказали, после выезда от них ничего не скрипело, но скрип появился опять на следующий день. Теперь хз что делать еще чтобы не скрипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...