Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие все таки свечи зажигания?


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребят машина в мороз перестала заводится, хочу поменять свечи, подскажите какие купить, ну или подскажите где накопать параметры свечей для Ford Ka 2000 гв 1.3i 59 лс вин WFOBXXWPRBYD10528

А то я весь интернет изрыскал ни чего толком не нашел, везде все по разному пишут.. а мне бы только параметры свечи...

Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вроде как почти все параметры нашел:

- Резьба - 1,25х14

- Ключ - 16

- Зазор между электродами - 1мм

- Длина резьбы - ???????????????

- Калийное число - ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в том , что ты не знаешь истинной причины плохого старта мотора. В данной ситуации могут не помочь никакие другие новые свечи. Спроси в основных форумах у кого -то с твоего города может есть комплект исправных бу для твоего мотора, попроси для проверки.... . Если найду параметры твоих свечей , то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя проблема в том , что ты не знаешь истинной причины плохого старта мотора. В данной ситуации могут не помочь никакие другие новые свечи. Спроси в основных форумах у кого -то с твоего города может есть комплект исправных бу для твоего мотора, попроси для проверки.... . Если найду параметры твоих свечей , то напишу.

Согласен, дело может быть и в свечных проводах... сопротивление сегодня померию, и в забитом топливном фильтре, но если так то машина периодически бы глохла или не заводилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема думаю была в том что свечи стояли в форде от десятки, там посадочное гнездо совсем другое, у нас конус, у десятки шайба... не представляю как они вообще там работали.... поставил новые Denso все ок, машина стала работать намного ровнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема думаю была в том что свечи стояли в форде от десятки, там посадочное гнездо совсем другое, у нас конус, у десятки шайба... не представляю как они вообще там работали.... поставил новые Denso все ок, машина стала работать намного ровнее!!!

 

Поздравляю с успешным ремонтом :)

У меня когда то стояли десяточные. Они стоят не совсем правильно по глубине установки. Но работали в принципе хорошо. Наверное у тебя они просто уже устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Bosch 0 242 236 560, становятся правильно, и по работе никаких нареканий, единственное, через пол года, увидел на экзисте оригинальные форд(1 216 460), и по цене только в 2 раза больше (5 баксов) чем бош, так что буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поставщики обещали оригинальные Ford привести за 120\шт. В Нижнем Новгороде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым Годом! Надеюсь, Дед Мороз принёс именно то, о чём вы мечтали.

 

У меня вопрос на (в прямом смысле слова) околосвечную тему:

 

Как избежать собирания "песка" вокруг свечей и под ними?

Сегодня выкручивал свечи чтоб выставить зазоры. Конечно, тщательно вычистил сколько смог кисточкой, выдул всё что выдувалось и выкрутил свечи. Но непостредственно вокруг резьбы осталось очень много грязи, до которой ни кисточкой ни чем-то другим не добраться, т.к. она под широкой шестиугольной частью свечи. Хорошо, что я опрыснул то место до выкручивания ВД-шкой, т.к. часть песка неплохо схватилась и не осыпалась сразу в цилиндр. Ну а потом я аккуратно, с салфеткой на пальце, оттягивал эту грязь от каждого отверстия. Оказывается, вокруг отверстия есть ещё конически зенкованная область. Её невозможно было увидеть или хоть предположить под слоем той грязи, которая собралась. Причём была она весьма плотная и образовалась явно до обработки ВД-шкой.

В общем, аккуратно и неторопясь я всё убрал и теперь всё чисто, но

1) каждый раз так "плясать" вовсе не хочется

2) предстваление, что во время чистки часть песка всё-таки скатилась в цилиндр, совсем не прельщает

 

Первая идея, которая пришла на ум: термостойкий и, по возможности, эластичный "пластилин". Вкрутил свечку, вокруг неё всё пространство до кабеля залепил этим пластилином и ездишь себе. Через год нужно выкрутить свечи: сдул с пластилина пару пылинок (одно дело сдуть сверху, а другое - из под свечи, которая не прилегает плотно к зенкованной части), вытащил его (если он до сих пор эластичный и вытасквается одним куском - идеально) и всё. Всё чисто - можно смело выкручивать/менять свечи. Любо-дорого смотреть. Есть такой чудо-пластилин?

 

Или есть другие более простые способы?

 

:D Краткость - сестра таланта :D

Изменено пользователем Ka-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, сам не раз так мучился, и мысль о том, сколько всякой ерунды попало внутрь...в общем у кого есть какие-нибудь идеи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту проблему решал пылесосом слегка сорвав свечи включал обычный пылесос с сомой маленькой насадкой и просто пылесосил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я грязь выдуваю компрессором с насадкой для накачки мячей, она тонкая и удобная подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил Bosch 0242236560 по 75 руб.

Перед тем как выкрутить старые, залил всё химией (коей сейчас достаточно), а через 10 минут выдул компрессором. Стало девственно чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой ключ нужен для замены свечей. Можно обойтись простым трубчатым на 16 или надо какой нибуть хитрый? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и трубкой. но лучше головку свечную взять. тогда трещеткой можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С каким усилием затигивать свечи на Эндуре? Вчера менял, думал двигатель оторву, так предыдущий владелец их закрутил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким усилием затигивать свечи на Эндуре? Вчера менял, думал двигатель оторву, так предыдущий владелец их закрутил. Спасибо.

http://www.sparkplugs.co.uk/pages/technical/torque-setting.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@my0wn3ds,

 

я добавлю по тексту в ссылке , только по русски. Там написано , при закручивании свечи и достижении упора затягивать нужно не более чем на 1/16 оборота. Т.е. чуть , чуть , без всякой дури.... Это имеется ввиду усилием стандартного свечного воротка , ничего доставлять к его рукоятке чтобы её удлинить и затянуть потуже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего взять самую маленькую трещётку.

Тогда перетянуть практически нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

NGK

V-Line 31 (№6344)

BPR6EFS (№3623)

иридиевый аналог TR6IX (№3689)

то же самое, только с более высоким калильным числом, TR5IX (№7397)

 

описаные выше подходят точно

 

а вот полный список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

7t3z4c-b14.jpg

 

Бедная смесь?

 

Сегодня проверил остальные свечи - рыжие. Белая была установлена в цилиндре, в котором лопнула пружина впуска.

Изменено пользователем progalter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...