Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена двигателя 1.8i help


Рекомендуемые сообщения

Ды да, в заголовке темы речь про 1.8 идет. Тогда уж логичнее предположить что ему Endura-DE дизель нужен[/quote

нет и дизель мне не нужен.по годам я уяснил обсолютно всё.только вот на свой самый острый вопрос ответа не получил.поясню ещё раз.

как мне закрепить двигатель выпуска до 98года к лонжерону?крепление под подушку на самом двигателе другое не как на моём.фото же выложил чтобы совсем ясен был мой вопрос.ребята без приколов прошу вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ды да, в заголовке темы речь про 1.8 идет. Тогда уж логичнее предположить что ему Endura-DE дизель нужен[/quote

нет и дизель мне не нужен.по годам я уяснил обсолютно всё.только вот на свой самый острый вопрос ответа не получил.поясню ещё раз.

как мне закрепить двигатель выпуска до 98года к лонжерону?крепление под подушку на самом двигателе другое не как на моём.фото же выложил чтобы совсем ясен был мой вопрос.ребята без приколов прошу вас

Купить подушку для этого двигателя

 

1036EM4167.JPG

 

Ну и кронштейн к ней

 

dscn5956.jpg

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить подушку для этого двигателя

 

1036EM4167.JPG

 

Ну и кронштейн к ней

 

dscn5956.jpg

предложили коленвал от мандео 1.8 зетек 95года.номинал 2500т.р. и от фокуса 1 99г.в. тоже зетек 1.8 кто в курсе какой коленвал встанет на мой rkb 1.8 97года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел коленвал со вкладышами блок уже установлен на авто.добрался до гидрокомпенсаторов.разобрал.и оху-л!!!!!!!пружинки которые по больше сломаны 14 штук.они не работали!!!от чего можно подобрать подобные пружинки? пара образцов есть.гугл ответа не дает.вот эта пружинка гидрик не мой фото чужое.

post-95960-0-96624000-1504241415_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго дня всем. Подскажите где копать? Поменяли движок  на ФМ2 с 1.8 на 2.0 л., бензин. Все вроде работает , но такое ощущение что движок подтраиваит.Что на холостых , что на оборотах.Свечи, провода, компресию , все проверили, все в порядке, но подтраивание так и осталось. Нужно ли в данной ситуации менять мозги или нет? Стоял мотор с черной крышкой, поставили 2-хлитровый с серебристой крышкойГБЦ. Зараннее всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под эамену мозги и корпус дросселя.Вдобавок,в зависимости от года двигуна,переброска проводов на входе моторной косы.Сейчас занимаюсь тем же,с разницей,что хочу получить с донора по максимуму(крюйз,антибукс и прочие радости Гиа).И движки сильвер на сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ury сказал:

Под эамену мозги и корпус дросселя.Вдобавок,в зависимости от года двигуна,переброска проводов на входе моторной косы.Сейчас занимаюсь тем же,с разницей,что хочу получить с донора по максимуму(крюйз,антибукс и прочие радости Гиа).И движки сильвер на сильвер.

 ему дроссель не нужно менять и мозги тоже это не зачем. у него все родное да и не родно дроссель другой бы подошол бы без проблем бы по  параметрам такой же

 

Мозги 1.8-2 литра взаимозаменяемы, почему потому, без проблемно. почему потому разница только в объеме матора и все. клапана теже,  датчики теже,  форсы теже. только дроссель меньше,  и все,  поставить на 1.8 дроссель 2 литров. прирост  тяги будет больше  

а  вот тебе  по мозгам  проводку клепать  если захотел чтоб все плюшки работали, но не как не дроссель

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят помогите!) у меня мотор 1.8 зетек 95-го года, мотор устал хочу поменять предложили 1.8 doch тех же годов мотор. поменять местами получится? или с чем либо могу столкнутся? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Максим 555 сказал:

ребят помогите!) у меня мотор 1.8 зетек 95-го года, мотор устал хочу поменять предложили 1.8 doch тех же годов мотор. поменять местами получится? или с чем либо могу столкнутся? спасибо заранее.

а разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хочу узнать есть какае-то разница,тоесть меняешь без проблем или нет. Совет хотел услышать. крепеж по проводке все тоже самое, или искать зетек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зетек и дох в 1 кузове   одно и тоже  с моньки на моньку ставиш и все. 

 

если матор с серебрянной крышкой без проблем меняется одно на другое

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
26.09.2018 в 23:38, visla сказал:

зетек и дох в 1 кузове   одно и тоже  с моньки на моньку ставиш и все. 

 

если матор с серебрянной крышкой без проблем меняется одно на другое

Доброго.

А если 1.6 Сильвер топ на 2.0 Сильвер топ.

Менять обязательно мозги и что ещё датчики? Дроссель? Косу проводки?

КПП или менять или только сцепление это по вкусу как я понял.

Выпуск тот же остается?

Что ещё?

Благодарю

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...