Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Ремонт переключателя стеклоомывателей

стеклоомыватель переключатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   Evgkomok

Evgkomok
  • Модераторы
  • 26 826 Cообщений
  • В клубе с: 02-Октябрь 07
  • Машина:Киа Соренто, 175 л.с., 2015 г., премиум

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:42

может дело в самом моторе?или там в контактах на нём ? И как снять бачёк что бы всё там сделать

все может быть. вот скачай http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Йожык

Йожык
  • Мондео клуб
  • 7 411 Cообщений
  • В клубе с: 30-Май 09
  • Машина:FM 3, седан, 1.8, 125 л.с., 2002 г.р.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:43

я щас всё разобрал, почистил, поставил назад... нет сигнала :((

может дело в самом моторе?или там в контактах на нём ? И как снять бачёк что бы всё там сделать :)

не надо бачок снимать, домкрать правую сторону, ныряй под бампер, если пыльника нет то повезло, если стоит то снимай, в правой стороне бампера бачок, если омываек фар нет то насос один, дергай от бачка, если омывайки есть то дергай задний насос, осторожно не облейся жидкостью

Сообщение отредактировал Йожык: 18 Декабрь 2013 - 15:44

#23 OFFLINE   Dolf06

Dolf06
  • Мондео клуб
  • 7 Cообщений
  • В клубе с: 04-Апрель 12
  • Машина:Ford Mondeo 2,0 chia, 2004г.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:31

Скажите,пожалуйста,перед тем как снимать верхний кожух руля,минусовую клемму надо от аккумулятора отбрасывать? И ещё,у меня на верхнем кожухе руля есть меленькая лампочка - сигнализация. Вследствие этого вопрос: после отщёлкивания кожух руля снимать полностью, или приподнять и вынуть переключатель?

#24 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 675 Cообщений
  • В клубе с: 26-Ноябрь 03
  • Машина:ФМ3, 1,8л, 2007, седан, МКПП

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:24

zee

Насос сними и проверь напрямую от аккумулятора. Убедишься рабояий/не рабочий.

Удачи.

#25 OFFLINE   arts

arts
  • Мондео клуб
  • 49 Cообщений
  • В клубе с: 11-Апрель 12
  • Машина:Mondeo 3, 2001 г и Mondeo 4, 2007 г

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:10

zee

Насос сними и проверь напрямую от аккумулятора. Убедишься рабояий/не рабочий.

Удачи.

Немного другая ситуация с кнопкой омывателя: все работает , но контакт залипает. Т.е. 1 раз нажал, моторчик брызгает постоянно. При этом сама пластиковая кнопка назад отходит до конца и ходит свободно. Если ее взять и еще немного потянуть наружу, контакт разрывается. Не могу понять, с чем сие связано.

#26 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 675 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:44

Не могу понять, с чем сие связано

Подносился подрулевой переключатель. Моторесурс, заложенный в него, выработан.

Новый поставь и забудешь о проблеме.

Штопать хлопчатобумажные носки тоже можно до определённого момента - когда они уже станут "вязаными" из штопальных ниток.

Удачи.

#27 OFFLINE   dedus

dedus
  • Мондео клуб
  • 26 Cообщений
  • В клубе с: 13-Февраль 11
  • Машина:ФМ3 2001г-1,8л-125л.с.МКПП,хетч

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:18

В связи со сложившимися погодными условиями ,на улице +1 , ремонт насоса омывателя пришлось чинить не в марте ,как предпологалось , а под НГ . Тоже перестал работать  как на переднее стекло так и на заднее . Купил новый , поставил и никакой реакции не произошло. Затем проверил снятый (старый) насос напрямую от аккума - реакции ноль , значит точно мерв и я не зря купил новый .

Разобрал подрулевой переключатель по мануалу топикстартера ,за что отдельное СПАСИБО, почистил спиртом, собрал - реакции НОЛЬ . Предохранитель (F94) проверил,он в норме.

Что делать дальше посоветуете?

#28 OFFLINE   Greck85

Greck85
  • Прохожий
  • 2 Cообщений
  • В клубе с: 09-Январь 14
  • Машина:Форд Мондео, 2.0, 2005 г.в.

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:40

Выражаем огромную благодарность taras_59 за его отчет.

Мужики, Вы не поверите насколько всё легко разруливается в данном вопросе! У меня такая же фигня была с омывателем лобового стекла, в один прекрасный момент насос перестал качать жидкость из бачка. Эта проблема встречается на Ford Focus также т.к. там точно такой же подрулевой переключатель! Всё дело непосредственно в кнопульке, которая включает подачу омывающей жидкости, а точнее в окисленных контактах (еще там смазки немерено, может и она помогает делать плохой контакт). В общем делаем следующие действия:

P.S. Даже струя из форсунок стала мощнее!

Спасибо ОГРОМНОЕ за отчет! Очень помогло! Когда разобрал, оказалось, что у меня была отломленна одна вилка! Все зачистил, протел спиртом, выровнил уцелевшую вилку и сломаную. Поставил! Все работает! Думаю, если в следующий раз случится тоже самое, уже буду менять сам подрулевой переключатель, т.к. паять там уже будет бесполезно! :)

#29 OFFLINE   FakeAngel

FakeAngel
  • Мондео клуб
  • 85 Cообщений
  • В клубе с: 16-Январь 14
  • Машина:Ford Mondeo, 2.0TDCi Facelift, 96kw, 2003г.

Отправлено 30 Март 2014 - 15:20

Всем привет,

я купил машинку с такой проблемой:

- нажимая кнопку переднего омывателя не чего не происходит, оно и понятно проблема походу в контактах внутри переключателя.

Засада в другом, дёргая рычажок на себя до упора, вместо заднего омывателя, льют передние форсунки, а задний омыватель не подаёт признаков жизни. 

кто-то что-то нахимичил там до меня и боюсь что просто заменой рычажка я не обойдусь. Мое предположение что в районе моторчика перекинуты провода, если моя теория верна, то как там должно быть всё подключено?

Дополнено 1.04.14

Касательно переднего омывателя всё как и описано выше. Нарастил вышеупомянутый усик, заработали передние дворники и начало лить на заднее стекло. Далее полез в моторчик, там поменял 2 проводка (идущие в него) местами и всё встало на свои места! 

Сообщение отредактировал FakeAngel: 01 Апрель 2014 - 18:58

#30 OFFLINE   Антарес

Антарес
  • Мондео клуб
  • 1 059 Cообщений
  • В клубе с: 05-Июнь 08
  • Машина:Volvo XC70
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:33

Данный переключатель успешно проработал в авто почти 10 лет, и недавно вышел из строя, снял, разобрал ну и как в большинстве случаев одна лапка просто стёрлась (или сгорела), решил не заморачиваться и купил на разборе за 1000 Руб, поставил всё гуд...посмотрим сколько прослужит :)

#31 OFFLINE   Саня034

Саня034
  • Прохожий
  • 1 Cообщений
  • В клубе с: 14-Июнь 15
  • Машина:Mondeo III 2.0 2006 Chia МКПП седан

Отправлено 14 Июнь 2015 - 13:04

выкладываю большие фото кому интересно...
сейчас сам с такой проблемой столкнулся что не работает кнопка..вот и разобрал

пункт 2
a83a4356ab62.jpg

а вот сами защёлки..я крышку отщёлкивал с помощью 3 ножей
dfd9f2b4a652.jpg

пункт3
5edd28ef4fce.jpg

пункт4
вот сама эта злосчастная делатька
5fa6847b36f4.jpg

в моём случае контакты целы НО!!!!

b8df12897c06.jpg

замыкает и потому вот такие дела.... сегодня зачистил контакты поставил на место...пару раз омыватель сработал и всё...сейчас разобрал ит увидел подгоревшее пятнышко

Подскажите что придумать??

Контакт, наверное, плохой, поэтому искрит и пригорает, зачистить, сильнее выгнуть и должно пойти

У меня наоборот было, не выключался моторчик, один лепесток обломился и замыкал, ничего, почистил, выгнул контакты и пошло, правда, не знаю, как надолго(час назад сделал)

#32 OFFLINE   Viktor51

Viktor51
  • Мондео клуб
  • 824 Cообщений
  • В клубе с: 25-Ноябрь 10
  • Машина:Мондео 2002 г.2.0 TDCI;VW Sharan 1.8T

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:49

Вчера хотел съездить по делам ну и стекло решил от пыли промочить да не тут то было.Дворники отработали три раза по сухому и привет.Задний дворник работает и тоже вода не брызгает.Омыватель фар тоже молчит.Я пока не лазил никуда.Но наверно начну с подрулевого.Малость почитал тут у фокусников    http://ffclub.ru/topic/12643/#comments   у них такая же беда. 

И так на всякий случай посмотрел в экзисте на универсал недорогой аналог   http://www.exist.ru/...D3607E23&sr=113    и

http://www.ebay.co.u...K-/221812288473   но этот б/у

http://ru.aliexpress...2245738259.html

Сообщение отредактировал Viktor51: 12 Июль 2015 - 13:20

#33 OFFLINE   Viktor51

Viktor51
  • Мондео клуб
  • 824 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 21:43

В итоге разобрал подрулевой переключатель поджал контакты ,посмотрел предохранитель-живой.Добрался до насоса ,прозванил цепь,затем насос.Насос отработав 12 лет благополучно здох.Номер моего насоса 1S7 117K624 FC

Сообщение отредактировал Viktor51: 12 Июль 2015 - 21:47

#34 OFFLINE   Viktor51

Viktor51
  • Мондео клуб
  • 824 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:32

Насос поставил.Качает реально мощнее чем старый оригинал. 

Dello

30101450866
Насос омывателя лобового стекла    Это на универсал.

Сообщение отредактировал Viktor51: 20 Июль 2015 - 17:33

#35 OFFLINE   evil79

evil79
  • Мондео клуб
  • 12 Cообщений
  • В клубе с: 12-Июль 15
  • Машина:Ford Mondeo 3 2005

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:21

Мужики, Вы не поверите насколько всё легко разруливается в данном вопросе! У меня такая же фигня была с омывателем лобового стекла, в один прекрасный момент насос перестал качать жидкость из бачка. Эта проблема встречается на Ford Focus также т.к. там точно такой же подрулевой переключатель! Всё дело непосредственно в кнопульке, которая включает подачу омывающей жидкости, а точнее в окисленных контактах (еще там смазки немерено, может и она помогает делать плохой контакт). В общем делаем следующие действия:

1) Прямо за рулевым колесом необходимо открыть крышку (кожух), чтобы получить доступ к правому подрулевому переключателю. Эта крышка (кожух) легко поднимается руками т.к. держится на двух защелках.

2) Подняв крышку (кожух) рулевой колонки необходимо отвести в сторону защелку подрулевого переключателя и поднять его в верх по салазкам, далее сразу отстыковать этот подрулевой переключатель от электрического разъема. Вот что получается (см. фото):
post-38215-0-71767100-1319550814_thumb.j
Рекомендую снятый подрулевой переключатель принести домой и спокойно сидя за столом заняться его ремонтом.

3) Необходимо вскрыть "орешек" (корпус переключателя). Рекомендую для вскрытия применять три или четыре маленькие отвертки, их придется вставлять в корпус, чтобы все защелки находящиеся по периметру корпуса вышли из зацепления (их дофига если честно, поэтому придется повозиться). Раскрываем корпус и видим вот это:
post-38215-0-68217900-1319550850_thumb.j

4) Выковыриваем из корпуса вот эту вилку в которой вся проблема:
post-38215-0-33550900-1319551043_thumb.j
как видим контакты окислились настолько, что не пропускают ток!

5) Зачищаем хорошенько отверткой контакты как вилки, так и ответные контакты в корпусе и лучше убрать смазку из мест контакта вилки и дорожки на корпусе. Заодно и все контакты какие встретите внутри переключателя почистите!
post-38215-0-29713200-1319555260_thumb.j

6) Собираем всё обратно и ставим в авто! Вуаля! Всё работает!

Спасибо огромное, работа заняла минут 20, правда я чуток подпаял все контакты и на вилке и на самой дорожке, и поджать лишнего побоялся, кнопка стала работать но не от легкого касания, а с определенным нажатием, теперь осталось только отрегулировать форсунки......а то на водительское место слабовато брыжжет)))))))

#36 OFFLINE   KoKPasha

KoKPasha
  • Мондео клуб
  • 30 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июнь 13
  • Машина:Ford Mondeo, 2л, 2006г, АКПП.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:46

1) Прямо за рулевым колесом необходимо открыть крышку (кожух), чтобы получить доступ к правому подрулевому переключателю. Эта крышка (кожух) легко поднимается руками т.к. держится на двух защелках.

2) Подняв крышку (кожух) рулевой колонки необходимо отвести в сторону защелку подрулевого переключателя и поднять его в верх по салазкам, далее сразу отстыковать этот подрулевой переключатель от электрического разъема. Вот что получается (см. фото):
post-38215-0-71767100-1319550814_thumb.j
Рекомендую снятый подрулевой переключатель принести домой и спокойно сидя за столом заняться его ремонтом.

3) Необходимо вскрыть "орешек" (корпус переключателя). Рекомендую для вскрытия применять три или четыре маленькие отвертки, их придется вставлять в корпус, чтобы все защелки находящиеся по периметру корпуса вышли из зацепления (их дофига если честно, поэтому придется повозиться). Раскрываем корпус и видим вот это:
post-38215-0-68217900-1319550850_thumb.j

4) Выковыриваем из корпуса вот эту вилку в которой вся проблема:
post-38215-0-33550900-1319551043_thumb.j
как видим контакты окислились настолько, что не пропускают ток!

5) Зачищаем хорошенько отверткой контакты как вилки, так и ответные контакты в корпусе и лучше убрать смазку из мест контакта вилки и дорожки на корпусе. Заодно и все контакты какие встретите внутри переключателя почистите!
post-38215-0-29713200-1319555260_thumb.j

6) Собираем всё обратно и ставим в авто! Вуаля! Всё работает!

Спасибо тебе, добрый человек :-) Я 3 месяца колхозил с этим переключателем, а почистить его так и не догадался:-) Щас всё работает..

#37 OFFLINE   cnyx

cnyx
  • Мондео клуб
  • 333 Cообщений
  • В клубе с: 20-Февраль 13
  • Машина:FM3 v6 2.5i АКПП 2006 (седан)

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:36

Помогло. Спасибо. Разобрал с помощью одной отвертки. Правда удалил всю смазку, поставил и кнопку заклинило, постоянно брызгало на стекло. Опять разобрал, смазал литолом и все стало ок.

#38 OFFLINE   cnyx

cnyx
  • Мондео клуб
  • 333 Cообщений
  • В клубе с: 20-Февраль 13
  • Машина:FM3 v6 2.5i АКПП 2006 (седан)

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 15:27

Опять перестало работать. Разобрал, увидел две подгоревших бороздки от контактов. Запаял оловом в ровную площадку, ставлю, дворники работают, вода не брызгает. Кто знает, какие контакты должны звониться тестером при нажатии кнопки? У меня звонятся 2 и 3 между собой, все четко, но воды нет. Или какие-то еще контакты должны звониться, или насосу омывателя крышка =(

#39 OFFLINE   Жиша

Жиша

Хранитель традиций

• Мондео клуб
  • 34 675 Cообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:08

насосу омывателя крышка

Сними и напрямую от акума проверь.

Удачи.

#40 OFFLINE   Nedjumiiro

Nedjumiiro
  • Мондео клуб
  • 904 Cообщений
  • В клубе с: 11-Сентябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo 3, 2.0M, 2006 г., седан.

Отправлено 13 Январь 2016 - 07:07

Прочитал и не понял, "злосчастная деталька" находится в самом корпусе переключателя под защелками, а не в рычажке? По фото не видно, чтобы разбирали саму рукоятку рычажка. Как добраться до кнопки на торце переключателя? Сегодня слегка нажал и она стала болтаться, теперь даже на кочках бренчит. Но брызгалка по-прежнему работает. Зима, часто приходится пользоваться омывателем, боюсь, что сейчас внезапно все может отказать.

Оригинал Ford 5393р

Febi 4610р

Magneti Marelli 4692р

Сообщение отредактировал Nedjumiiro: 13 Январь 2016 - 07:19

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования