Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

бензонасос?


Рекомендуемые сообщения

@KAmen, да не за что. благодарствую за технически грамотное дополнение. Как говорится - спасибо за науку)))

Данную статью писал не я. Нарыл ее на просторах инета. Себе оставил как памятка по сопротивлению проводов для их поверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день,

такая же проблема ,как и у Рыбоньки

на фордике катаюсь уже более 5 лет, ford ka 1998г.в., пробег 95000км

Никаких нареканий за 5 лет кроме стучащей рейки и отказавшего ГУРа, но я пока забил. А, еще плохо печка работала, поменял термостат (200р) - теперь более-менее прилично, но это не по теме. Ну и глушитель новый - старый сгнил за 15 лет)

Примерно с полгода назад появилось ощущение что машину при разгоне начиная со 2-й передачи как будто держут за *опу, причем только при теплой погоде или когда машина прогрета.

Заводится в -30 с первого раза, обороты ВСЕГДА держит ровно, не глохнет - т.е. на "холостых" не придерешься

поменял все расходники - новые свечи, новые провода, новый воздушный и топливный фильтр.

бензус мне кажется все равно какой в фордик лить - он ИМХО ест все. Я лью 92 на Газпромнефти

Т.к. дневные пробеги малы, то в холодную погоду, проезжая 5-7 км по МСК без пробок, нареканий по работе машины не было - тянет отлично и т.д.

Потеплело. После прогрева машина начинает тупить если резко давать газа. Если газ давить постепенно и нежно, то провалы менее заметны

Возил на диагностику компьютерную. В норме - расход, ХХ, почему-то очень низкий уровень выброса СО и СН. На данном сервисе ребята перепробовали все что знали - ничего не вышло - уехал с миром. Также грешили на низкое давление топлива перед "инжектором", в р-не "2", единиц измерения не знаю (говорят норма около 3,5)

Грешат на то, что много воздуха машина берет и смесь бедная, но что делать - не знают.

Подскажите пожалуйста сервис в МСК с "рукастыми" мастерами, необходимым оборудованием для тестирования и не особо "кусачими" ценами

желательно в ЮЗАО))

Спасибо,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зазоры когда последний раз выставлялись? Слишком большие зазоры на впускных клапанах (больше зазор - меньше время открытия) вполне могут объяснить плохую динамику - тем более при тёплой погоде.

Если зазоры выствлялись до царя гороха, то обязательно следует это сделать и уж только потом ехать в сервис на растерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! я думаю что зазоры никогда не выставляли - в мотор не лазили - он нормально себя вел. Спасибо за совет, попробую, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoliaS,

 

То что Вы описывете про тупость при прогретом моторе в теплую погоду у меня вылечилось заменой бензонасоса. Хорошо заводилась и ехала первые 10 км или полчаса, а потом еле с места трогалался, не то что в ходу , помагала заглушить и завести заново , но не надолго, так что у вас еще не крайний случай. Тем более что давление у вашего насоса ниже нормы, должно быть 3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мне не много осталось перепробовать)) 1. Регулировка клапанов (не знаю сколько стоит - но озвучили 3500р - по-моему, дорого), 2. Замена катушки зажигания (800-1400р на exist - не критично), 3. Промывка инжектора (не знаю сколько стоит) 4. Замена бензонасоса (2000р на exist или на разборе) Один из этих пунктов значительно облегчит жизнь 15-летнего авто)) А вот например сегодня и вчера, после того я как сЪездил в сервис, машина тупить совсем перестала. Ничего не делали, на нее просто посмотрели - и сказали что мы такие не делаем). Правда, сегодня похолодало до -4. Интересно, а бензонасос можно перебрать/почистить? Когда я заказывал ВВ провода, мне правильный комплект привезли только с 3-го раза, хотя все предыдущие тоже по VIN подходили. Это я к вопросу бензонасоса (аналога)- и его пригодности к фордику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана совсем легко отрегулировать самому, и за такое просить больше 100 баксов, по-моему, очень дорого!

Кстати, как происходит промывка инжектора? это то же самое, что промывка топливной системы и форсунок?

Изменено пользователем TiduS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...__зазор__st__20

 

Вот тут всё описано про регулировку клапанов. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста !!!клапона вреде отрегулированы,а при переключении со 2 на 3 начинает звинеть чтото !?!?!многие говорят что меняй бронепровода,,,ВОТ ИНТЕРЕСНО ПОМОЖЕТ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...__зазор__st__20

 

Вот тут всё описано про регулировку клапанов. Успехов!

Добрый день,

напишите пожалуйста ссылку еще раз - Ваша ссылка не работает почему-то. Поиском не нашел((

 

to TiduS

да, по-крайней мере я под промывкой инжектора имел ввиду именно промывку форсунок топливной системы

 

to иван юрьевич

а что такое бронепровода? первый раз слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этой странице:

http://mondeoclub.ru...__зазор__st__20

Если ссылка опять "сломается":

тема "Стрекочет мотор", стр. 2

Изменено пользователем Ka-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронепровода-это высоковольтные провода .все их поразному называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ka-cat

спасибо, открылась ссылка, изучаю

 

to иван юрьевич

не знаю может ли такое быть из-за ВВ проводов, но

могу предложить следующий вариант -

Вы сфоткайте свой провод высоковольтный - у меня есть комплект проводов для форд ка новый (который мне не подошел разЪемом на катушку) - если у Вас разЪем на катушку такой же как в моем комплекте - мимо проезжать будете - заедьте - я Вам дам попробовать с новыми проводами - пропадет стук - купите комплект на экзисте и решите проблему.

Только провода аккуратно снимайте. Очень неудобный к ним доступ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,

регулировка клапанов ни к какому положительному результату не привела

Тут заметил еще вот что - при желании резво разогнать машину, разгоняться когда она не хочет и "тупит" происходит нечто похожее на взрыв в выхлопной трубе))) Не знаю как объяснить, под днищем происходит небольшой хлопок типа ФФФФРРРР. Что же это может быть? Причем если изначально разгоняться плавно - разгон происходит нормально и без "провалов". И опять же тупит только на прогретой машине. Спасибо.

Изменено пользователем KoliaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoliaS,

 

Я чесно не понимаю зачем лезть в клапана если ты точно знаешь, что твой бензонасос недокачивет 1 кг до нормы.

Для развеяния сомнений можешь еще в этом убедиться с другой стороны

46817563.jpg

 

Если обратиш внимание на картинку , то там есть параметры топливной коррекции и обрати внимание , что они установлены на обогащение в +33% , это максимум. Этот параметр , а именно short fuel trim завязан на лямбда зонд , т.е. получается что тупняк наблюдается из-за сильного обеднения смеси. Это сильное обеднение может быть по причине подыхающего бензонасоса, исключаем фильтры т.к. они бы себя проявили бы и на холодном моторе.

На картинке ситуация уже в случае максимального обострения проблемы, когда тронуться с места невозможно, там видно скорость "0", обороты на "хх", нагрузка 100%.

 

У меня это тоже протекало с прострелами в трубе. Этого я пока не понял , обычно прострелы по причине не сгорания топлива в цилиндре и его дальнейшего горения в трубе и происходит как правило из-за проблем с зажиганием. Но почему такое было при проблемах с бензонасосом ? Может кто наведет на правильную мысль...., хотя у меня есть версия , что из-за неправильной пропорции , т.е из-за очень маленькой концентрации бензина он в цилиндре не воспламеняется , а накопившись в трубе до критической массы простреливает.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КАmеn, такой вопрос касательно замены бензонасоса - т.к. Вами данный процесс уже пройден - насколько я понял, бензонасос состоит из нескольких частей. Продают на exist.ru китайский в сборе (Krauf 775080W), я думаю взять Airtex e1116. Но тут вот какая загвоздка - Airtex e1116 - это только сам бензонасос, дополнительно к нему продается ФИЛЬТР ПОДЪЕМА ТОПЛИВА Airtex FS130. Это что за зверь и для чего он нужен? Можно вытащить из бензобака старый фильтр подЪема топлива, промыть-продуть его и поставить на место? Все-таки некий негатив по отношению к китайским запчастям у меня имеется... Если я правильно понимаю, фильтр подЪема топлива нужен для забора бензина со дна бака, куда не "достает" сам бензонасос. Но я могу ошибаться) Причем "дерганье" машины не зависит от количества бензина в баке. Или бензин ВСЕГДА поступает через фильтр подЪема топлива? Так м.б. только в нем и дело - в этом фильтре? К сожалению, со времен жигулей, когда бензус во дворе сливали с машины, имею дурацкую привычку ездить частенько на "сухом" баке, дабы дневные пробеги небольшие)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoliaS,

 

- бензин всегда подается через фильтр подъема топлива, который расположен на дне бензобака. По сути это металическая или пластиковая сетка, кажется на форде пластиковая. Её можно не менять , можно помыть. Я её не мыл , была абсолютно чистая. Видимо регулярное использование очистителей дает такой результат.

 

Я заливаю в бак столько бензина , сколько предполагаю потратить за пару дней. Такое у меня выработано потому как современный бензин состоит из дешевого бензина приправленого эфирной или спиртовой композицией для нормального горения. Обычно эти добавки улетучиваются на 3-й день из бензобака и ты начинаешь понимать , что мотор работает на говне.

 

Насколько я помню, насос можно поставить бошевский для (от) нашего автопрома, 10-ки, калины, приоры. По размеру он подхоит. Не подходит электрическая фишка, её надо будет купить и заменить. Это будет лучше чем нечто китайское и не дорого.

Я к такому пришел уже после покупки нового родного насоса, поэтому 100% не даю, но советую снять насос для образца в руках и проверить эту идею. Могу найти свой насос и написать его размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen

Спасибо, насос мерять и искать не надо, думаю купить испанский Airtex. Благодарен за пояснения касательно сетки. По результату отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Поменял все-таки для начала катушку

Дело оказалось в ней. Пробивала на массу, т.к. у нее лопнул корпус - обнаружилось когда сняли. Фордик летает))

Всем спасибо!

С уважением,

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю в бак столько бензина , сколько предполагаю потратить за пару дней. Такое у меня выработано потому как современный бензин состоит из дешевого бензина приправленого эфирной или спиртовой композицией для нормального горения. Обычно эти добавки улетучиваются на 3-й день из бензобака и ты начинаешь понимать , что мотор работает на говне.

Аналогичная тактика)

Только иногда пара дней затягивается на неделю и более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoliaS,

 

:) М-да . Теперь поменяй насос , что бы давление было в норме , тогда вообще самолет будет. Поздравляю с удачным ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to KAmen

у меня такое ощущение что у ребят в сервисе, где меряли давление бензонасоса, прибор был неисправен. Еще и выброс СО и СН был какой-то нереально низкий, как будто машина на воздухе одном работает) больше к ним не поеду. И вообще от сервисов в нашей чудной МСК ощущение осталось, что всем все равно, им лишь бы поменять чего побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoliaS,

 

Интересно, что поломки предсказуемы. У многих такое уже было.

У меня тоже было, еще задолго до замены бензонасоса, резкая потеря мощности при нажатии на газ, рывки. Но в твоей ситуации мне сразу не понравилось давление и про рывки ты не писал , обычно они присутствуют когда зажигание все же срабатывает. А давление при неисправном насосе может быть нестабильным , от 0,5 до 3 и в момент измерения было 2 , а через 10 минут стало 0,5 и все пипец - почти не работает.

А в сервисе хотят все сделать быстрее, чем это возможно. Там время деньги. Если провозились час и ничего не обнаружили и не заменили , то ничего и не заработали. А если не обнаружили , но что-то заменили , пусть даже безрезультатно , то уже есть за что взять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уделив немного времени машине , вернулся к поиску вины повышенного расхода топлива , диагност выявил нерабочий клапан в бензонасосе . давление 3.5кг кто что скажет , может ли быть такая причина практически ?

 

в комплексе решили поменять насос фильтра и свечи , ну и форсунки на чистку ,все это пока впереди !

 

ах да , забыл указать ,что начали с замера компрессии ,которая показала 12-13атм !

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уделив немного времени машине , вернулся к поиску вины повышенного расхода топлива , диагност выявил нерабочий клапан в бензонасосе . давление 3.5кг кто что скажет , может ли быть такая причина практически ?

 

в комплексе решили поменять насос фильтра и свечи , ну и форсунки на чистку ,все это пока впереди !

 

ах да , забыл указать ,что начали с замера компрессии ,которая показала 12-13атм !

 

насколько я знаю клапан регулирующий давление расположен на топливной рейке. В бензонасосе есть только обратный клапан предупреждающий отток топлива из магистрали в бак , но он никакого отношения к 3,5 не имеет. Поговори еще разок с диагностом, может ты что то не так понял :) ?

Если все менять в комплексе , то потом хрен поймешь в чем все таки была причина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...