Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

бензонасос?


Рекомендуемые сообщения

Я сталкивался с этим уже. Новую оригинальную катушку жаба давит покупать , помоему что то в районе 140 уе. А новые неоригинальные я проверял прямо в магазине тестером , так в них проволоки недомотано весьма прилично, если в родной сопротивление обмотки 13 кОм, то в этих новых 7-8, там сэкономили не слабо. Поэтому особо и выбора нет как купить фирменую катушку на разборке.

 

сори за безграмотность, а на разборке купленую катушку можно проверить тестером? для начала. а то ставить ее тоже, как я поняла, не сильно простое занятие..

 

машина дома. на холостых работает как будто кто-то подгазовывает, т.е. периодично давит на педаль газа.

 

проверяли провода-все ок.

 

как версия, предположили, что забиты форсунки.

 

жду комп диагностику.

 

вентилировала порядок цен на лямду и датчик дросселя. улыбнуло до истерики. лямда стоит 9 тыров. шок...шок...

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сори за безграмотность, а на разборке купленую катушку можно проверить тестером? для начала. а то ставить ее тоже, как я поняла, не сильно простое занятие..

 

машина дома. на холостых работает как будто кто-то подгазовывает, т.е. периодично давит на педаль газа.

 

проверяли провода-все ок.

 

как версия, предположили, что забиты форсунки.

 

жду комп диагностику.

 

вентилировала порядок цен на лямду и датчик дросселя. улыбнуло до истерики. лямда стоит 9 тыров. шок...шок...

 

это про лямбда http://mondeoclub.ru/forum/topic/117418/

 

машина подгазовывает - это к катушке не имеет никаккого отношения. Если это начинается с прогревом , минут через 10 после запуска мотора, то это связано с лямбда зондом. Если сразу после старта на холодную , то не с ним.

 

Катушку тестером можно проверить только на наличие целостности обмоток , но они как правило целые(если катушка работает). А самая главная неисправность это пробой изоляции, тестером не проверишь, катушка на машине работает , но с приколами типа: заводится , на холостых работает , а при попытке тронуться или в разгоне мотор колбасит и тупит , машина дергается, стоит газ попустить то можно еще как-то разогнаться , стоит придавить опять резкий провал мощности. Таких резко ощутимых провалов по причине форсунок, бензонасоса и еще каких то датчиков практически не бывает, это все к проблемам зажигания. Если проблемы с топливом то тоже потеря по мощности при нажатии на педаль газа будет наблюдаться, но не так ощутимо, не как будто все резко выключилось и щас остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых работает как будто кто-то подгазовывает, т.е. периодично давит на педаль газа.

А вот мне кажется, что проблема тут кроется где-то в районе клапана-регулятора холостого хода (снять-почистить или снять-поменять), да и вообще весь узел дроссельной заслонки снять-почистить-проверить не исключая и ТРS (датчик положения дроссельной заслонки). Насчет вины лямбды... ну не знаю... Это ж сколько бензина нужно долить-недолить, чтоб перегазовку вызвать? ИМХО воздух виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали мол жалуется на какой-то)) воздуховод.
Вы так и не ответили, что за воздуховод... :unsure: И где обещанные фотки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что проблема тут кроется где-то в районе клапана-регулятора холостого хода (снять-почистить или снять-поменять), да и вообще весь узел дроссельной заслонки снять-почистить-проверить не исключая и ТРS (датчик положения дроссельной заслонки). Насчет вины лямбды... ну не знаю... Это ж сколько бензина нужно долить-недолить, чтоб перегазовку вызвать? ИМХО воздух виноват.

 

ну чисто интуитивно конечно же хочется придраться к регулятору хх. Но надо понимать самое главное , что регулятор хх это исполнительное устройство , что мозг ему говорит , то он и исполняет. Если мотор красиво и бодро подгазовывает, то значит регулятор адекватно и четко выполняет команды компа, можно его помыть , прочистить и даже поменять но ситуации наврядли поможет. А вот почему мозг так себя ведет, зависит от датчиков дающих ему вводную информацию , в частности расходомер MAF, лямбда, реже ТPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно... Но предпочитаю не усложнять, идти от простого к сложному, от бесплатного ремонта к затратному. Учитывая возраст машины, симптомы и "проблемы с воздуховодом" предложил этот вариант начала решения проблем (а судя по всему их там много). Да и вреда от этого никакого, только польза. Хотя...

Эта фиговина работает ? - ДА- Не трогай ее ! ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slim-di, да-да....

 

Ситуевина такая: машиной занимается мой старший 22-летний сын. Конторка по ремонту в др конце города. Машина до сег дня была в той конторе.Сын живет отдельно. Муж не имеет даже водительских прав. Машину видела утром мельком, когда сын заехал по делу. я

вышла послушала как работает. Вечром после работы и института он мне ее пригонит на пмж. Вечером навряд ли сфотаю,т.к. уже темно, а утром обязательно. Сама уже вся на иголках..

С воздуховодом не знаю..

Звонила на бошсервис.Ничего вразумительного мне не сказали. Даже порядок цен. Единственное, было объявлено, что диагностика может и не показать ничего и нужно ремонтировать то, что конкретно просится и явно поломано и все это можно сходу определить...Жду финансовых поступлений и поеду-таки на эту диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригнали мне машинку. села за руль. машина постояла на улице полчаса. подгазовывает сразу после старта. на холостых.

но не знаю считается ли это что мотор холодный.

 

еще...или меня отглючивает или ....короче контрольные лампочки во втором положении ключа не загораются. только в третьем при заводе. сын говорит, что все нормуль. но я-то помню, что они загорались при втором повороте ключа. рассудите нас, ребята.

или у меня уже паника?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что диагностика может и не показать ничего и нужно ремонтировать то, что конкретно просится и явно поломано и все это можно сходу определить...

Ну, по крайней мере, не отшивают. Будем надеяться, что люди, и с нужной программой, и с головой.

но не знаю считается ли это что мотор холодный

Не, не холодный. Вот после ночной стоянки завести и понаблюдать:

легко ли завелся;

как долго держались прогревочные обороты и есть ли они вообще;

сразу ли "подгазовывать" начинает или только когда на холостые перейдет?

Ну может еще что заметите...

еще...или меня отглючивает или

Первое положение ключа - ключ вставлен, но не повернут - все выключено.

Второе - включается магнитола.

Третье - зажигание - загораются лампочки на панели, можно включить поворотники и т.д.

Четвертое - нефиксируемое - собственно говоря сам старт - двигатель заводится, лампочки гаснут.

Почему так подробно? Чтоб не получился "испорченный телефон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, не отшивают. Будем надеяться, что люди, и с нужной программой, и с головой.

 

Не, не холодный. Вот после ночной стоянки завести и понаблюдать:

легко ли завелся;

как долго держались прогревочные обороты и есть ли они вообще;

сразу ли "подтттгазовывать" начинает или только когда на холостые перейдет?

Ну может еще что заметите...

 

Первое положение ключа - ключ вставлен, но не повернут - все выключено.

Второе - включается магнитола.

Третье - зажигание - загораются лампочки на панели, можно включить поворотники и т.д.

Четвертое - нефиксируемое - собственно говоря сам старт - двигатель заводится, лампочки гаснут.

Почему так подробно? Чтоб не получился "испорченный телефон".

 

так...так..

0-ключ в замке

1-поворот ключа и отмыкается рулевая колонка

2-поворот и загораются лампочки и я жду пока потухнут... вот в этом месте они не фига и не загораются..

3-собственно не фиксированый поворот ... у меня сейчас лапмочки загораются и соответственно тухнут...

не ужели и с электрикой что-то произошло?

как вариант у нас обледенение на улице второй день. может глюк из-за эторо?

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-поворот и загораются лампочки и я жду пока потухнут... вот в этом месте они не фига и не загораются..

Тут должны загореться лампочки красного цвета:

масленка - давление масла;

аккумулятор - зарядка;

восклицательный знак в кружочке - тормоза (например, если поднят ручник)

 

Лампочки желтого цвета:

термометр - температура охл. жидкости;

человек и подушка - подушка безопасности.

Но, помимо лампочек, есть и другие моменты. В этом положении ключа включите поворотник в любую сторону (не аварийку). Работает? А дворники? Еще должен жужжать (где то сзади и негромко) бензонасос, правда он жужжит всего пару секунд после включения зажигания, потом умолкает. Так что прислушайтесь и сообщите.

И еще.

Проведите такой эксперимент. Запустите двигатель и дайте ему заглохнуть, например поставив машину на ручник и включив третью передачу плавно отпустить сцепление не трогая педаль газа. Не трогая ключа посмотрите на приборную панель. Горят лампочки? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:

сегодня на холодную завелась с полоборота. никакой вони, выхлоп замечательный. минуты две работала со звуком и частотой бьющегося заячьего сердца. даже не знаю с чем сравнить.. может с метрономом в очень ускореном темпе. сотрясался, легонечко так, весь салон. опосля пошли провалы в оборотах, потом самопроизвольная подгазовка.

 

@slim-di, гораздо позже увидела ваше сообщение, спасибо. проверю лампочки и отпишусь в электрике. а то и так сплошной офтоп)))

 

не зная что фотать выложу вот это)). может не те ракурсы, но там гололед и фотографировала откуда долезла....

 

99a29bd52863.jpg

8337e8238f4e.jpg

c7022443f357.jpg191dc2f5d9ec.jpg

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше посмотреть : Высоковольтные провода, свечи, катушку зажигания, КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше посмотреть : Высоковольтные провода, свечи, катушку зажигания, КХХ

 

провода проверены, свечи поменяли.

далее поеду на диагностику и посмотрю что скажут там. про катушку и КХХ думаю, ребята уже подсказали. это по плану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбонька, в качестве помощи. Ознакомтесь с инфой http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi2.php. А потом выкрутите свечи и посмотрите на них.

А провода как проверяли? Самый простой способ - снять посмотреть на наличие белых полос на колпачках это пробои. Далее в темное время суток октройте капот заведите авто и посмотри на свечения проводов. Если есть свечение - пробои проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбонька, в качестве помощи. Ознакомтесь с инфой http://www.mondeoclu...hi/svechi2.php. А потом выкрутите свечи и посмотрите на них.

А провода как проверяли? Самый простой способ - снять посмотреть на наличие белых полос на колпачках это пробои. Далее в темное время суток октройте капот заведите авто и посмотри на свечения проводов. Если есть свечение - пробои проводов.

 

проблема в том , что я в этом вопросе ламер. когда меняли бензонасос, заодно проверяли и провода и свечи. ну это со слов сына и его знакомго механика. как именно не знаю. остается верить на слово. провода сама проверю, только если можно обозначьте где они находятся :oops: ..на сервисе еще раз заострю на этом внимание. планирую там остаться и контролтровать процесс :verymad: )))

 

про свечи почитаю сейчас.

спасибо,@Evgkomok)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свечи почитаю сейчас.

ух ты ка информативно!!! прочитала. обязательно выкрутим и посмотрим. к тому же переставили назад старый комплект свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода сама проверю, только если можно обозначьте где они находятся

высоковольтные провода одеваются на свечи. чтобы выкрутить свечи вы провода снимаете и вот смотрите на колпачки которые одеваются на свечи на предмет наличия белых полос. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно)

 

Эти полосы не всегда дают пробой и вызываю свечение в темноте. Поэтому вы их просмотрите, но лучше проверку делать визуально в темноте , т.к. пробивать и светиться может не только в этом месте, могут провода пробивать друг на друга по всей длине своей укладки от катушки к свечам.

 

вот тоже хорошая тема про катушку http://mondeoclub.ru/forum/topic/95403/page__hl__%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

 

если её не продолжать то она затрется навсегда....

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen, привет))) , ну а что с фото моего мотора?

 

а где оно ? фото твоего мотора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на второй странице разве нет фото или это не мотор? тогда что именно фотать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на второй странице разве нет фото или это не мотор? тогда что именно фотать?)))

 

есть там фото, извините , не смотрел на ту страницу , не видел , что там уже кое что изменилось.

 

Ваш мотор оборудован MAP сенсором , точнее сказать он не оборудован MAF сенсором, поэтому проблемы с воздуховодом

не будут влиять на работу мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, значит это не воздуховод.....

час от часу не легче.... и что мы имеем?

ничего не имеем..

датчик положения дросс. заслонки барахлит? форсунки забиты? то бишь инжектор?

вроде не лямбда...и вроде не катушка.. что остается?

еще раз провода и свечи как диагностика....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...