Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

модель детского автокресла для Форд Ка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мы новенькие)

Мучаюсь вопросом какую модель детского автокресла заказать в Форд Ка. Знатоки напугали что автокресло на вряд ли установится на заднее сиденье Форда. Кто имеет опыт в данном воросе? Подскажите, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомые пытались установить два детских кресла от "Römer" - весьма проблематично, слажу я вам, т.к. выступ в районе головы мешал как следует глубоко "посадить" кресло. После нескольких крепких ударов засадаили-таки, но как-то это не самое хорошее решение на каждый день.

 

Могу предложить лишь поехать на машине в магазин, объяснить, что вам нужно кресло с немного более низкой частью жёсткого крепления и примерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кресле какой группы идет речь ?

"Маленькие" точно становятся.

- Ставил группу 0 кресло BREVI из комплекта 3в 1 (BREVI Avenue). Места предостаточно. Недостаток в невозможности пристегнуть кресло спинкой по направлению движения на заднем сидении , не хватает длины ремня(это кстати на многих авто проблема)

- Сейчас стоит группа 0+ кресло CAM, тоже все нормально. Планирую использовать его до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за ответы)

Речь идет о кресле Ромер Кинг плюс 9-18 кг. Выбирали по краш-тестам...Ребнок крупненький. Нам 1г 9 мес..Хотели заказать напрямую с немецкого интернет-магазина(. А бы что вроде не хочется брать да и не во все модели мы поместимся. Про длину ремня у меня тоже были сомнения.. Буду собирать информацию дальше..

В любом случае я очень признательна,что вы откликнулись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла инфу о модели кресла, рекомендованое производителем Ка. это кресло Romer Prince. к сожалению оно снято с производства.. думаю его аналоги подойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах кресел указываются их габариты(высота*ширина*глубина) . Я бы посоветовал обратить на эти данные больше внимания , чем на результаты краштестов. Потому как кресло должно в машине адекватно поместиться, оно может быть изначально спроектировано с предпочтением на большой салон внедорожника.

вот посмотрите насколько это выглядит компактней

http://www.detsky-mi...fo.php?pid=2021

чем это

http://www.detsky-mi...fo.php?pid=6188

хотя группа одна и та-же.

Надо учитывать , что когда ребенок будет ближе к 15 кг в зимней одежде он с трудом влезет в большинство кресел 9-18, поэтому кресло к этому возрасту на зимний период уже придется поменять на следующую категорию . Это из личного опыта.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стояло кресло для ребенка 3-х лет . установил без проблем, только задний подголовник чуть вытянул.

Приехал в спец магазин выбрал, что понравилось, взял его примерить, встало отлично и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen,конечно же я учитываю и габаритный размер кресла. Что самое смешное-не везде дают расшифровку численых значений и некоторые производители по умолчанию переставляют местами высоту с шириной сиденья))

В модельном ряду кресел производителя Romer высота сиденья начинается с цифры 60 и выше, такая же как у CHICCO). Ширина сиденья и глубина, я думаю не особо принципиальны, т.к. в Ка ширины хватает и заднее сиденье авто не менее 40 см в глубину.

Здесь не стоит забывать и про способ крепления и длину штатного ремня.. Вот, кстати, какая она-эта длина?))

Ромеры предлагают крепление штатным ремнем по наименьшему "радиусу") То есть должно хватить..Про изофикс молчу))

 

Спасибо за ссылочку на кресло Chicco Key 1 X - Plus. Поизучаю.. Ромер хотела опять-таки из-за того что ребь крупный...

 

 

 

@sir.EAA, скажите какая модель кресла у вас была? Ремня штатного хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sir.EAA,кстати подскажите в каком магазине Волгограда разрешают примерку? Я что-то посомневалась, что у нас такое возможно и не стала дальше развивать эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sir.EAA,кстати подскажите в каком магазине Волгограда разрешают примерку? Я что-то посомневалась, что у нас такое возможно и не стала дальше развивать эту тему...

 

ремня хватило т.к. ремень фиксирует только кресло через спец.замок. а ребенок пристегивается ремнями самого кресла.

 

название магазина не помню. в Ворошиловском где ТЮЗ, напротив есть магазин "Плюс" в этом же доме с торца с правой стороны вход в подвал, специализируются только на креслах, выбор был десятка 3-4 моделей.

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sir.EAA, спасибо, заеду в этот магазин)

 

вот что за контора:

 

ПУПС-СЕРВИС, специализированный магазин детских автокресел

 

Более 20 фирм-производителей автокресел для детей: Avtokid, Bebe Confort, Britex, Chicco, Cybex, Enfant, Evenflo, Graco, Happy Baby, Heyner, Inglesina, Kenga, Kiddy, Lucky Baby, Maxi-cosi, Nania, Neonato, Ramatti, Romer, Royal baby, Smart Sport, Дети. Представлены все группы автокресел.

Дополнительно: прокат автокресел и электронных весов для новорожденных.

Ворошиловский район: ул. Р-Крестьянская, 43 (остановка ТЮЗ);

тел.: 50-13-00, 8-927-510-13-00

Пн-Пт: с 10.00-18.00 без перерыва, Сб: с 10.00 до 16.00 без перерыва, выходной воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sir.EAA, ой спасибо огромное) как раз по этой дороге выгуливаю своего ФордА.. заеду на примерочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не прошло и года)) отчитываюсь:было куплено кресло Ромер кид сикт. Все встало супер. Подголовник выдернула совсем.

Раздумываю встанет ли второе детское кресло или пора менять мэшин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...