Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слуште.... давайте-ка возродим по-нормальному тему по сервисам.


Рекомендуемые сообщения

имхо - старая давно устарела и дааалеко не соответствует действительности, да и неудобна ппц.

 

Предложения по ее организации предлагаю размещать здесь.

Пока вижу ее структуру следующей:

В первом посте темы размещаем координаты действующих известных сервисов или клубных (не клубных) умельцев.

В теме будут содержаться отзывы на их работу, которые я буду объединять и ссылки вешать опять же в первый пост.

Иначе вся инфа теряется и рыскать ее искать по ветке крайне неудобно.

 

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, как и обещал, краткий отчётец по СТО. Решил я обновить антикор на порогах и проверить днище(4 года Моне, пора ужо), заодно подкрасить бампер (покоцали в выхи у Максидома :mad: ), содрать плёнку с капота и покрасить его (плёнка продержалась полтора года и полезла), ну и по мелочи (накладки зеркал заднего вида и выштамповки задних дверей - отпескоструились за 4 года прилично, родной цвет с трудом узнаётся). Мафын сдал во вторник (18) забрал сегодня (21). Сделали очень качественно, и что удивительно попали в родной цвет, хотя и редкий. Антикор проверил - всё путём.И самое интересное - цена, за всё что перечислил отдал 26 с копейками. Ради интереса прогулялся по СТО, поразила чистота в боксах, почти как у ОД в ремзоне. Красили и сушили в камере, зашёл погрелся манёк :) . В целом впечатление положительное, а с учётом прохождения там очередного ТО...продолжать не буду, забанят навих... :) а вот координаты вывешу, как Фарик просил....http://forsazh-spb.ru/. Пока он разбирается со своей задумкой, милости прошу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Подскажите, где в Питере грамотно заменят рулевые тяги?

СТО, РИНГМОТОР, Бухарестская, д.1, к. 5, т.449-92-67.

Специализация и по Фордам.

с 9 до 21 обед 13-14. Без выходных.

Сам здесь давно обосновался. И не зря.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Где у нас делают качественную покраску?

Задняя хлопушка уже со следами ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B`uragan

Володя, т.8-962-685-02-53.

Нутик была у него (с моей подачи). Осталась довольна.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует где лучше сделать замену передних стоек, рулевых тяг и наконечников со сход развалом. Машинка 1я моня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1387,

Диагностика подвески (перёд/зад) может выявить  добавочные дефектные детали.

Потом могут возникнуть проблемы со стяжными болтами амортизаторов (обломятся при выкручивании, например).

Авто уже в возрасте. Как на это посмотрит мастер-приёмщик.

Для ускорения  процесса ремонта озвученные тобой детали лучше привести с собой

 

Ответ - где можно квалифицированную помощь получить

СТО РИНГМОТОР, ул.Бухарестская , д.1а. У метро ст. Волковская т.449-92-67 с 9 до 21 обед 13-14, без выходных.

Есть при СТО магазин, есть возможность магазину привести запчасти со склада (но это время).

В трудных ситуациях я здесь ремонтируюсь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спасибо! Запчасти уже куплены в экзисте. Спасибо за наводку. А на Старой Деревне ничего достойного из сервисов нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1387

Савушкина д.85

Юрий - мастер-приёмщик  т.947-13-98.

Отзывы наших клубней, кто там был,  тоже были хорошие, Но как говорят "за что купил - за то продал".

Сам я с Королёва, Приморский р-н.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем хорошего дня!

Я ищу электрика, желательно, знакомого с АКПП. Машина 1995 г., OBD2 нет, поэтому там надо руками проверить проводку и датчики, имеющие отношение к включению 4 передачи, ибо она у меня то есть, то нет, независимо от температуры масла, погоды, курса доллара и прочих факторов.

Рингмотор на заметку взяла, свяжусь с ними, но если ещё вариантов накидаете - буду благодарна  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@La_Cavaliere,

Салова 70, Вячеслав Валерьевич Карельский

т.8-921-442-81-64

 

Владимир НИК mondeo 

т.8-921-339-94-52

 

Владимир НИК вова

т.8-921-939-01-34 ул.Хасанская у Ленты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Савушкина д.85 Юрий - мастер-приёмщик т.947-13-98. Отзывы наших клубней, кто там был, тоже были хорошие, Но как говорят "за что купил - за то продал".

Да, есть такой мастер...

 

Знаю его ещё с 90-х, мы с ним на одной территории находимся, вернее я там сейчас не частый гость...

Когда то у него был автосервис с кучей народу.

 

Сейчас он сам хозяин, сам механик... сам заказывает любые ЗЧ - хочешь оригинал, хочешь любой аналог - по цене, как правило выходит дешевле чем ищешь сам...

Делает всё качественно, нет ни каких разводов - меняет только, что нужно...

 

В общем я и почти все мои родственники и знакомые (и даже с нашего клуба) обслуживаемся у него. Ценник адекватный, по качеству - выше написал...

Так, что могу рекомендовать - стыдно точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был у этого мастера с Савушкина. Сегодня забрал авто. Менял масло, шаровые, развал. Думал ПРОВЕРЕННЫЙ СЕРВИС. Не знаю как поменяли шаровые, но масло из под машины капелью. Как доехал от Савушкина до Парка Победы удивляюсь-крутил двигатель на ЗСД очень хорошо... Ремонтирует не только сам Юрий, но и его сын. Был вопрос по задним суппортам. По суппортам Юрий объяснил. Спрашиваю - колодки в порядке, он к сыну вопрос, тот - не знаю))) КИНОКОМЕДИЯ. Развал - тоже отдельная тема. После замены шаровых попросил сделать развал. Юрий съездил к соседям, сделал. Звоню и спрашиваю сколько должен за развал, ответ - 2 600 руб. Я так прих..л немного, говорю в Мск дешевле ну не в 2 раза, ну раза в 1,5 точно. Ответ - так две оси сделали))) и для СПб это нормально, всегда было дороже чем в Мск))) В итоге, когда забирал авто сделал скидку 700 руб. После я перезвонил в СТО, в котором делали развал (распечатка с контактами осталась в машине) - цена развала 1800 руб. Выводов делать не буду - я просто в АХ...Е...

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сообщение не редактируется - вроде Пы.сы: позвонил, спрашиваю - сами масло меняли, пауза, да. Резиночка, говорит,видимо соскочила с фильтра. Проверьте масло и если есть приезжайте, буду ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал ПРОВЕРЕННЫЙ СЕРВИС. Не знаю как поменяли шаровые, но масло из под машины капелью.

Что значит проверенный?

Я там был последний раз в понедельник - менял оба привода...

До этого неделю тому назад... - меняли ГРМ

Следующее посещение будет в понедельник - замена колодок и промывка радиаторов со съёмом...

 

Есть ещё одноклубники и не только с МондеоКлуба, кто там ремонтируется...

 

Косяки бывают? Бывают... а где их не бывает?

На дилере были и неоднократные...

 

У Юры всё по раздолбайски - но зато знаю, что детали не стыбрит, г-на не поставит и лишнее менять не будет... Ну и в целом - нормально, машина не плачет :D

 

Касаемо сына - да ты прав, он его сейчас взял в дело... примерно с осени, сперва приходил иногда, сейчас смотрю уже на постоянке работает... тобой описанная ситуация и правда Цирк-Шапито...

 

По развалу - не знаю, в смысле понятно, что к рукам немного примагнитили... я просто по таким вещам не парюсь, поскольку ЗЧ у него получается, дешевле чем я сам ищу - так, что где то чуть выше, где то пониже - а средняя температура по больнице - без нареканий.

 

А так, конечно если сравнивать с дилером в смысле - подхода к клиенту на стадии приёмке и выдачи машины - то у него жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дилером не сраниваю, здесь такое сравнение не уместно. Фиг с ним с приклеиванием, но с другой стороны - 800 рэ на развале - это СУПЕР-клей))) Все это мелочи, масло уходит - вот это плохо... Сам главно, чтобы я двигло не ушатал по дороге от этого сервисмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

масло уходит - вот это плохо... Сам главно, чтобы я двигло не ушатал по дороге от этого сервисмена.

Это крайне плохо... долить не забудь до поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопливит прокладка фильтра - чтобы исправить ситуацию - полная замена масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сопливит прокладка фильтра - чтобы исправить ситуацию - полная замена масла?

Нет, полной замены не надо... если грамотно и быстро снять и поставить - то потери буду пол литра... Но это в данной ситуации не твоя проблема - все замены за счёт сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему больше не поеду - через весь город, потом выясниться, что еще что-ниб не докрутил)))

Изменено пользователем Valdiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что рейтинг по автосервисам здесь не сделать... Так бы было более понятно, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на юго-западе у Владимира НИК mondeo т.8-921-339-94-52. Менял ступицу и ДХО (привозил свои). От общения с Владимиром и выполненной им работы, эмоции положительные. Итоговый ценник администратором за работу был выставлен такой же как предварительно обговоренный при записи по телефону. Дальнейшие замены планирую проводить там же у Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Alex1387

Савушкина д.85

Юрий - мастер-приёмщик  т.947-13-98.

Отзывы наших клубней, кто там был,  тоже были хорошие, Но как говорят "за что купил - за то продал".

Сам я с Королёва, Приморский р-н.

Удачи.

Был у него. Менял масло. Не сразу открутилась пробка слива и еще пару-тройку шурупов вкрутили где не хватало для крепежа пластиковых деталюшек на днище. За работу без материалов Юрий взял 1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@перец,

Мастер-приёмщик и автослесарь 2 разных специалиста, однако.

Чую я, туда мне НИКАК не ХОДИТЬ, хотя рядышком. Адресок придётся вычеркнуть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

1. С Александром я уже встречался однажды, но пока у него не так много времени на полноценную диагностику, да и как-то не внуши он веру в то что сможет разобраться с проблемой, пока что.

По дизелям раньше неплохо делали в Бош Сервисе на Блюхера... знакомые ребята обслуживали грузовые дизеля там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...