Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ремня ГРМ и ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Помогите с вопросом натяжки ремня ГРМ. Во всех инструкциях говорится, что тянуть надо правой эксцентриковой шестернёй, но у меня справа стоит обычная шестерня на подшипнике, жестко закреплённая на двигателе, без всяких эксцентриков. Левая подпружиненная шестерня двигается влево-вправо, ею не натянуть, т.к. болтом она не фиксируется. Натягивать ремень нечем, при этом он очень слабо натянут. На этой проблеме встал весь процесс сборки.  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

но у меня справа стоит обычная шестерня на подшипнике, жестко закреплённая на двигателе, без всяких эксцентриков.

Странно. А фото можно? Должно быть так, как на фотке в этом посте выше из этой темы: http://mondeoclub.ru/forum/topic/117189/?do=findComment&comment=2201265. Может, кто раньше накосячил? Меняй, ставь нормальный натяжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото роликов ГРМ на моём моторе. А также картинка  с ремнями и роликами из Exist. Получается, что слева должен быть натяжной по типу натяжного на ремне ТНВД с пружиной, которая одним концом упирается в площадку натяжного ролика, а другим на пластину с выступом, которая внизу по центру между роликами? А справа обычный ролик.

post-84209-0-39290900-1450132038_thumb.jpg

post-84209-0-73977600-1450132051_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда первая моня но 96 года.так вот на ней стоит паразитный ролик без натяжника.а с лева натяжной с пружиной как на ремне тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

парни скиньте размеры штифта для фиксаций кв

Смотри: http://mondeoclub.ru/forum/topic/118274/?do=findComment&comment=2229266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

блин прям одно к одному у меня пошло. Приехал домой, через 15 мин. заводить а стартер не отвечает, дернули, завелся с пол пинка, но звук жесткий, думал датчик уов помер, теперь насосом роняю позже впрыск, но звук все равно жесткий, а если совсем поздно то не заводится, походу ремень перескочил, ну вскрывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте...Ребята помогите выставить момент впрыска на форд мондео 2 универсал 2000 г.в. турбо дизель 1.8 л. ТНВД лукас...поставил по меткам не заводится ....на сколько градусов или зубьев нужно выставить раньше?Ремень ГРМ на распред вал не снимал...перебирал топливный насос. заменил все резиновые уплотнения. тёк где только можно было..... посоветуйте как выставить  впрыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...Ребята помогите выставить момент впрыска на форд мондео 2 универсал 2000 г.в. турбо дизель 1.8 л. ТНВД лукас...поставил по меткам не заводится ....на сколько градусов или зубьев нужно выставить раньше?Ремень ГРМ на распред вал не снимал...перебирал топливный насос. заменил все резиновые уплотнения. тёк где только можно было..... посоветуйте как выставить  впрыск?

ищи по форуму, было все про метки.если выставил по меткам должен завестись. проверь еще раз. а топливо поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в литературе по форду нашёл.что впрыск должен проходить за 50 градусов до верхней мёртвой точки при сжатии... это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо поступает но не заводится..до этого работал отлично только текло топливо из насоса...поменял резиновое кольцо...поставил всё по меткам.прокачал. не могу завести мотор...даже не схватывает..помогите. что нужно ещё посмотреть и сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо поступает но не заводится..до этого работал отлично только текло топливо из насоса...поменял резиновое кольцо...поставил всё по меткам.прокачал. не могу завести мотор...даже не схватывает..помогите. что нужно ещё посмотреть и сделать????

А насос правильно собрал? Я имею ввиду метки на зубчатом хвостовике привода плунжеров. Я буквально вчера давал в этом посте ссылочку на свои фотки, можешь глянуть - http://mondeoclub.ru/forum/topic/115729/?do=findComment&comment=3178459

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно. взял оригинальный комплект грм. ремни и 2 ролика форд, 3й ролик ntn или  tnt точно не помню. кстати есть ролики ina прошедшие тыщ 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой марки ремни и ролики брать, и помпу? Какие лучше или кто что ставит? Брать комплектом или по отдельности лучше? Первая самостоятельная замена будет как восстановлю двигатель.

Где то обсуждалось, не могу найти.

Буду готовиться к восстановлению после обрыва ремня ГРМ

И ещё такой вопрос, как правильно выставить распредвал в ВМТ? Что то найти инфу не получается тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой марки ремни и ролики брать, и помпу? Какие лучше или кто что ставит? Брать комплектом или по отдельности лучше? Первая самостоятельная замена будет как восстановлю двигатель.

Где то обсуждалось, не могу найти.

Буду готовиться к восстановлению после обрыва ремня ГРМ

И ещё такой вопрос, как правильно выставить распредвал в ВМТ? Что то найти инфу не получается тут..

мне ребята сказали мог бы и не оригинал взять.ина, котитеч неплохо ходят. возьми контитеч комплект с помпой 9500 примерно

Изменено пользователем Ник26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ребята сказали мог бы и не оригинал взять.ина, котитеч неплохо ходят. возьми контитеч комплект с помпой 9500 примерно

Ina комплект, в комплекте полный набор, включая прокладку под насос и болты для роликов, правда дешевле 8100

Присматриваю комплект роликов Ina и комплект ремней контитеч, а вот над помпой думаю, хз какая марка хорошая, выбор огромен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ina комплект, в комплекте полный набор, включая прокладку под насос и болты для роликов, правда дешевле 8100

Присматриваю комплект роликов Ina и комплект ремней контитеч, а вот над помпой думаю, хз какая марка хорошая, выбор огромен

я брал у ребят занимающихся зп для фордов. посоветовали дольц. у меня стояла оригинальная. только с завода или нет вопрос.

спроси у себя на что они гарантию дают.в какой марке уверены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присматриваю комплект роликов Ina и комплект ремней контитеч, а вот над помпой думаю, хз какая марка хорошая, выбор огромен

Ремни и ролики менял 2 раза. Первый раз - ремни Contitech, ролики ina. Через 65 тысяч - состояние ремней визуально абсолютно не изношенное, 2 ролика оставил на второй срок, заменил только зубчатый ролик (немного шумел) и родную помпу. Помпа Saleri SIL 200274 (только подбирать нужно точно, есть варианты с разным расположением патрубков), встала и работает отлично. Ремни поставил Gates, тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремни и ролики менял 2 раза. Первый раз - ремни Contitech, ролики ina. Через 65 тысяч - состояние ремней визуально абсолютно не изношенное, 2 ролика оставил на второй срок, заменил только зубчатый ролик (немного шумел) и родную помпу. Помпа Saleri SIL 200274 (только подбирать нужно точно, есть варианты с разным расположением патрубков), встала и работает отлично. Ремни поставил Gates, тоже без проблем.

Спасибо, тоже склоняюсь к такому выбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой марки ремни и ролики брать, и помпу? Какие лучше или кто что ставит? Брать комплектом или по отдельности лучше? Первая самостоятельная замена будет как восстановлю двигатель.

Где то обсуждалось, не могу найти.

Буду готовиться к восстановлению после обрыва ремня ГРМ

И ещё такой вопрос, как правильно выставить распредвал в ВМТ? Что то найти инфу не получается тут.

ВТМ можно найти выкрутив первую форсунку и через дырочку в форкамеры проволочкой найти, при этом если ремень надет, то не забыть посмотреть распредвал, что бы можно было вставить пластинку в разрез распредвала, если не вставляется то прокрутить распредвал еще на 180 град. Когда у меня была снята гбц, я сделал надпил на шкиве коленвала и пометил белой краской, теперь проблем с ВМТ у меня нет.

Изменено пользователем vezunok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я загнал на сто. 3000 цена вопроса. за такую цену лезть самому ну нафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТМ можно найти выкрутив первую форсунку и через дырочку в форкамеры проволочкой найти, при этом если ремень надет, то не забыть посмотреть распредвал, что бы можно было вставить пластинку в разрез распредвала, если не вставляется то прокрутить коленвал еще на 180 град. Когда у меня была снята гбц, я сделал надпил на шкиве коленвала и пометил белой краской, теперь проблем с ВМТ у меня нет.

Мне придётся по отдельности валы выставлять в ВМТ так как из за ремня все положения валом сместились. Накидывать ремень и за коленвал крутить двиг, дабы убедиться что всё верно поставил. Благо ремень тнвд остался на месте и метки не сбились относительно коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюь менять ролики, ремни первый раз на этом форде, 1994 г.в. по каталогам и текдоку немного разнятся номера зч. Может кто недавно менял и остались номера зч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюь менять ролики, ремни первый раз на этом форде, 1994 г.в. по каталогам и текдоку немного разнятся номера зч. Может кто недавно менял и остались номера зч?

А в чём именно сомнения? Вроде как до 96 и после всё одинаково, различие только в одном ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...