Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FAQ ST220 (номера деталей-заменителей, родных + finis)


walter

Рекомендуемые сообщения

* бензонасос

- реплика: VDO A2C59514062 (цена 8-10...)

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пружины передние 40 276 01 Lesjofors Поставил подошли.

 

Autoklakson 13413 Не подходят хотя написано другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор

 

Номера VALEO основных деталей генератора ST220 Ford 3S7T-10300-AA ( Valeo TG12C016)

593781 диодный мост.

593845 реле-регулятор

593800 ротор

593784 статор

Напрямую ни с каким неоригиналом эти номера пока не кроссируются, но в реальности подобрать можно все , кроме реле-регулятора. Оригинал искать бесполезно.

Реле-регулятор отдельно не купить вообще никакой, кроме б. у., да и то только теоретически.

593563 пер подшипник (cargo 140093)

593564 задний подшипник(cargo 140084)

593782 шкив. Единственная деталь, которую на сегодня можно найти родную. Производитель

INA номер F-237481. В экзисте можно найти под номером

Schaeffler 535006410, или

Ika 3.3582.1

есть и неоригинал -

Cargo 235479

zen 5495

znp ZNP-28656

 

Для генераторов ford 2S7T10300AB (Valeo TG12C013) и ford 2S7T10300BA(ValeoTG12C015) все тоже самое, кроме номера реле-регулятора - 593675(Cargo 234820)

 

 

PS: перепост от

Frolov

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

142 97 83 - ручка КПП, рестайл (кожа + красные нитки + светлый верх)

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, а помпу никто не менял чтоли?

Сижу голову ломаю.

По каталогу на СТ идет оригинал 4514060, который стоит около 5тыщ, и достойных аналогов не имеет якобы.

При этом есть такой номер 4551517, который кроссируется на кучу аналогов, например Hepu P 252 (стоит +-2500р, по качеству будет как оригинал).

Помпа Hepu P 252 подходит на рестайл.

На дорестайлинге она не встает, упирается крыльчаткой.

Выход - заказывайте оригинал.

Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

Изменено пользователем sky_limit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпа Hepu p 252 Стоит На ДОРЕСТАЛИНГЕ почему у sky_limit не подходит не знаю

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, еще кто по шаровым подскажет? От обычного не подходят, как я понял, по толщине штока. Кроссирует на Febest 2120-GE, но ставить Febest по понятным причинам не хочется. Замена рычага - единственный выход, или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо за информацию!

Может, еще кто по шаровым подскажет? От обычного не подходят, как я понял, по толщине штока. Кроссирует на Febest 2120-GE, но ставить Febest по понятным причинам не хочется. Замена рычага - единственный выход, или есть варианты?

В мае поставил неоригинальные рычаги , покупал в экзисте по2500 , уже 20000 накатал и сейчас всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи

 

оригинал: 5081089

 

реплика: Denso iridium IT20 .....(отзыв форумчанина: писаю от восторга, машина тоже http://mondeoclub.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрубки вентиляции картерных газов

 

(это такая пакость, которая дубеет, лопается и сосет воздух, что в итоге влияет на динамику и работу двигателя; находится справа от впускного; на взгляд можно не заметить трещин - пролевайте мыльным раствором)

 

4 920 618

4 461 858

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 322 638 - бампер передний

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1X433395AB - шаровая на СТ оригинал

26060 02 - шаровая на СТ Lemforder

от обычного мондео не подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напишите кто нибудь номера лямбд - оригиналы и заменители, которые вы точно ставили и они нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 15 декабря 2012 - 23:56

фото прокладок впускного коллектора - верхние (заменяются при замене свечей ... в среднем на второй/третий раз)

 

финис: 4406061 (спасибо форумчанам)

 

prokl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1X433395AB - шаровая на СТ оригинал

26060 02 - шаровая на СТ Lemforder

от обычного мондео не подходят!

 

Да как не подходят от обычного?)) Сами пробовали?) Менял правую брал Febest от обычной Мони, всё подошло... езжу... уже тыщ 5 проехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по отзывам владельцев и словам ребят с разборки, все одинаковое. Даже поворотные кулаки ставят от обычного мондео.

Я ориентировался по каталогам, там подчеркнуто, что они разные. Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по отзывам владельцев и словам ребят с разборки, все одинаковое. Даже поворотные кулаки ставят от обычного мондео.

Я ориентировался по каталогам, там подчеркнуто, что они разные. Хз.

1000000% что разные ..сам лично в руках две держал. различия в длине штока на шаровой и соответственно на кулаке в месте крепления шаровой... могут подойти и от обычного, но это колхоз.... на кулаке от ст с внутренней стороны гравировка JAGUAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил фебест меньше 10тыс проехал а они уже в хлам разорваны и угол у них не правильный однозначно! Притом заметил только сейчас, а убиты они судя по состоянию давно. Шток для ст длиннее!

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фебест - китайское г..но, ставьте лемфередер, выше номер приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амортизаторы напишите пл3! Весь форум перечитал но так и не понял какие оригинал, саксы это понятно, но номер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, по отзывам владельцев и словам ребят с разборки, все одинаковое. Даже поворотные кулаки ставят от обычного мондео.

Я ориентировался по каталогам, там подчеркнуто, что они разные. Хз.

 

И даже шрузы я ставил от обычной Мони, разница - в ориг шрузе шарик подшипника крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000000% что разные ..сам лично в руках две держал. различия в длине штока на шаровой и соответственно на кулаке в месте крепления шаровой... могут подойти и от обычного, но это колхоз.... на кулаке от ст с внутренней стороны гравировка JAGUAR

 

Ок, не буду спорить, т.к. родная шаровая вывернута была напроч. Но почему колхоз, если разницы при движении не ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

* бензонасос

- реплика: VDO A2C59514062 (цена 8-10...)

Он реально подходит? или не тянет совсем? а то я уже столько перечитал что аж страшно не оригинал покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он реально подходит? или не тянет совсем? а то я уже столько перечитал что аж страшно не оригинал покупать...

Бош 0580454001 не оригенал 30$ и все ОК! Стоит уже 2года. Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня на Скорпе Cosworth 2.9 стоял всё Ок! Сейчас на ST-хе стоит тоже всё Ок! Цена гуд! зачем переплачивать..? Стаёт как родной,не шумит. Давит в стенку 8кгс/см,на авто давит 4,5-4,7кг/см.Лично мерял. Еще мерял секундомером ставил в баклашку с безином (2-3 литра не помню)подсоединял провода + - АК. шланг в другую баклаху ,так у него струя весёлая и прогоняет быстрей от родного на 3 сек. Его(бош 0580454001)производительность 120л/ч. Я тоже сомневался.

post-59245-0-70159100-1361110885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...