Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет грамотного моториста


Рекомендуемые сообщения

@visla,пока некогда  на след неделе мб

ну ты даеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@visla,работаю почти сутками  а иногда и сутками

а я по ночам  и чего?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,вот любишь ты флуд разводить  :D  

а ничего, будет время докуплю прокладку и  поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,вот любишь ты флуд разводить  :D  

а ничего, будет время докуплю прокладку и  поставлю

а че вкладыши менять не будеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ессно буду, и вкладыши  только коренные не буду трогать не буду

и колпачки раз уже голову подорвал и клапана проконтролирую   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил поршни как положено по стрелкам   забил на нумерацию на шатунах вроде как ничего не стучит и работает ровно

Но появилась новая неприятность так сказать к этому вопросу не относящаяся но всё таки спрошу

Поставил всё на место залил воду (для начала что б если не дожал прокладку не выливать антифриз) завёл прогрел прогнал пробку и проехал около 70км вроде всё норм не греется вентиль включается как ему и положено. На след день решил сменить воду на антифриз  и тут вышел косяк... Его выдавливает весь через бачёк  

на холодную и пока прогревается всё норм а когда прогрелся  стрелка на приборке где то на М начинает сразу по чуть чуть пузырить а дальше очень быстро выдавливает

И  по   этому поводу вопрос  мог ли за 70 км на воде накрыться термос  и давать такой эффект при не полном открывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И  по   этому поводу вопрос  мог ли за 70 км на воде накрыться термос  и давать такой эффект при не полном открывании

 

Вода убивает термостат,помпу, а потом потихому и радиаторы :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,работу термоса проверить не сложно. Сам недавно через этот косяк прошел, после капитали кипит и хоть режь его, при чем даже на хх и при этом стрелка в норме. Оказалось нет нет давления в системе. Заменил расширитель (косячный был) и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вода убивает термостат,помпу, а потом потихому и радиаторы    
Тебе смешно, а человек весь на нервах и может поверить всякой фигне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,работу термоса проверить не сложно. Сам недавно через этот косяк прошел, после капитали кипит и хоть режь его, при чем даже на хх и при этом стрелка в норме. Оказалось нет нет давления в системе. Заменил расширитель (косячный был) и всё ок.

А что в расширителе может быть косячного??? Может быть всё-таки пробка расширителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,согласен 70км это не расстояние что б оно его уделало...  

@Денис Пестерников, я вот тоже недоумеваю как может быть бачёк причиной перегрева?  Пробка ещё ладно но не сам бачёк

 

Заменил термос  результат 0     в придачу появился странный скрип в районе помпы на оборотах   + ко всему заметил  пузырьки в расширителе на прогретом (относительно  иначе тупо закипает) моторе       Печка дует тёплым но не горячим воздухом      В расширителе не пахнет выхлопом      ОХ не уходит     Ни при заводке ни при перегазовке ни при оборотах ОЖ в бачке даже не колыхнётся    до момента пока её не начинает гнать   Подтёков в районе помпы тоже нет     

 

Пробку проверил уплотнив закрыв её с  целофаном   в итоге давлением пробило (типа) клапанец   всё равно на букве М выгоняет  

 

И того у меня осталось всего 2 варианта     это помпа  и недожатая самую малость прокладка     

не подскажете как проверить нагнетает ли помпа давление   и как понять что прокладка недожата если ОЖ в масле нет и она не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в расширителе может быть косячного???
просто так- ничего, в моем случае его намеренно закосячил предхоз и я не сразу заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,у меня непонятно с какой целью были сделаны жоп пазы в месте уплотнения крышки расширителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в расширителе может быть косячного???

 

 

если намертво забить обратку...

Именно так и было. Предхоз лил и сыпал герметик в систему так, что забился намертво в расширительном бачке патрубок обратки. Пришлось заново просверливать там шуруповертом отверстие. После этого канули в лету все завоздушивания системы и все кипения. @Линк35,хочешь еще раз мотор покапиталить- сделай именно так: забей намертво обратку. Сразу получишь незабываемые сюрпризы от своей машины.

1. Проверь этот патрубок в бачке на проходимость.

2. Поменяй термостат

3. Поменяй крышку расширительного бачка.

Это то что недорого и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,бачёк я проверил и промыл и продул ещё во время замены колец пока ждал их

Термостат поменял и никакого эффекта  

Крышку пока не трогал   но для пущей герметичности чуть раньше когда это всё только началось уплотнял целофаном   давление было (при откручивании был знатный пшик) но толку небыло

Сегодня снял и проверил помпу. Хоть она и не текла но был какой то скрип в том районе...   помпа жива  нет ни люфта ни заеданий   крыльчатка целая  и по идее должна  всё таки нагонять какое ни какое давление   

Ещё есть вариант что недожал прокладку гбц но прям таких характерных симптомов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бачёк я проверил и промыл и продул ещё во время замены колец пока ждал их
Были случай, когда металлическая трубка обратки (та , что внутри расширительного бачка) сдвигалась и упиралась в пластмасс противоположной стенки. Такие случаи описывались на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,в таком случае она не продувалась бы или продувалась с затруднениями    я читал ту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго дня всем. Подскажите где копать? Поменяли движок  на ФМ2 с 1.8 на 2.0 л., бензин. Все вроде работает , но такое ощущение что движок подтраиваит.Что на холостых , что на оборотах.Свечи, провода, компресию , все проверили, все в порядке, но подтраивание так и осталось. Нужно ли в данной ситуации менять мозги или нет? Стоял мотор с черной крышкой, поставили 2-хлитровый с серебристой крышкойГБЦ. Зараннее всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...