Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет грамотного моториста


Рекомендуемые сообщения

это все понятно но у него  2 варианта установки.   я щас ток дадумался    как он ставит, пипец у меня в голову не сложилось  

 

он замки не правильно  хреначит  пипец надоже так дадуматься   :lol1:

Может .а может и пальцы впрессовал не правильно.поршень правильно .шатун не правильно.или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может .а может и пальцы впрессовал не правильно.поршень правильно .шатун не правильно.или наоборот.

так он сказал что не чего не делал ток кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он сказал что не чего не делал ток кольца

Не хочет признаваться.молчит как партизан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут уже небылиц понапридумали), я хз какими ещё словами описать суть вопроса

 

попробую ещё раз

 

на поршнях есть стрелки которые надо в сторону ремня что б указывали  ТАК НАПИСАНО В МАНУАЛЕ

 

на шатунах и их крышках есть цифры которые только с одной стороны есть    со стороны выпускного коллектора   ТАК НАПИСАНО В МАНУАЛЕ    

их видно если снять поддон  на крышках и шатунах    на замках если по колхозному    

 

суть в том что в мануале написано когда СНИМАЕШЬ поршни  что эти вытравленные цифры на шатунах и их крышках должны быть видны  СПЕРЕДИ  или со стороны ВЫПУСКНОГО коллектора    значит и СТАВИТЬ надо так  же   ЭТО БЛИН ЛОГИЧНО       что бы их было видно со стороны ВЫПУСКНОГО коллектора

 

НО  если ставить поршень так что бы эти цифры смотрели на ВЫПУСКНОЙ коллектор  то стрелка на поршне будет указывать на МАХОВИК  а не на ремень

 

 

 

когда снимал то поршни стрелками на ремень  а цифры на шатунах и их замках на ВПУСКНОЙ 

ничего не разбирал и не занимался ерундой тупо заменил кольца    но решил прочитать всё таки книгу что б не закосячить   отсюда и этот вопрос

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут уже небылиц понапридумали), я хз какими ещё словами описать суть вопроса

 

попробую ещё раз

 

на поршнях есть стрелки которые надо в сторону ремня что б указывали  ТАК НАПИСАНО В МАНУАЛЕ

 

на шатунах и их крышках есть цифры которые только с одной стороны есть    со стороны выпускного коллектора   ТАК НАПИСАНО В МАНУАЛЕ    

их видно если снять поддон  на крышках и шатунах    на замках если по колхозному    

 

суть в том что в мануале написано когда СНИМАЕШЬ поршни  что эти вытравленные цифры на шатунах и их крышках должны быть видны  СПЕРЕДИ  или со стороны ВЫПУСКНОГО коллектора    значит и СТАВИТЬ надо так  же   ЭТО БЛИН ЛОГИЧНО       что бы их было видно со стороны ВЫПУСКНОГО коллектора

 

НО  если ставить поршень так что бы эти цифры смотрели на ВЫПУСКНОЙ коллектор  то стрелка на поршне будет указывать на МАХОВИК  а не на ремень

 

 

 

когда снимал то поршни стрелками на ремень  а цифры на шатунах и их замках на ВПУСКНОЙ 

ничего не разбирал и не занимался ерундой тупо заменил кольца    но решил прочитать всё таки книгу что б не закосячить   отсюда и этот вопрос

ды ты что то опять придумал

 

тыпи и дальше  

 

 

на шатуне надписи форд и  буквы,  при перепресовке, понятно  на крышка надписи  стоят  там  выбыт номер   понятно, но по другому крышку не поставиш. по замкам, номер стоит на выпускной  коллектор и стрелка на грм на поршне остальное ты путаеш

 

ты наверно точно  чего то курнул?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,я незнаю как сюда прикрепить картинки или видео  наверное тебе проще показать чем объяснить....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,я незнаю как сюда прикрепить картинки или видео  наверное тебе проще показать чем объяснить....  

чего объяснятьу меня есть поршень. его по другому могут такие как ты поставитьhttps://www.drive2.ru/l/4768378/

по ссылке поршень с шатуном эти. буквы   набиты  на  маховик сторону

кстате  мож ты не стрелку   путаеш на  поршне  а 1 размер?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,возьми его в руки, смотри на шатун,   на ложе для вкладыша      там   где резьба под болты,  на торце,  на одном нифига нет на другом вытравлена цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,возьми его в руки, смотри на шатун,   на ложе для вкладыша      там   где резьба под болты,  на торце,  на одном нифига нет на другом вытравлена цифра

и чего есть будет на выпуск  номер котла не надо мне говорить чего и как  велосипед купи

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Свершилось блин  а теперь смотри на поршень  и куда смотрит стрелка        если ты видишь этот номер   то стрелка в таком положении должна смотреть на право так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а у меня оно в право блин смотрит  понимаешь?  не совпадает эта долбанная цифра с направлением ПРАВИЛЬНЫМ стрелки

 

если я держу поршень в рукац этой долбанной цифрой к себе то стрелка у меня в право показывает    т.е.   на моторе это будет цифра котла на выпуск стрелка на маховик

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а у меня оно в право блин смотрит  понимаешь?  не совпадает эта долбанная цифра с направлением ПРАВИЛЬНЫМ стрелки

ты  замки  правильно поставил?  я тебе это уже говорил

или ты не туда  смотрит

 

с тобой очень трудно    пипец как трудно

выкладывай фото  будем ржать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,да это мне трудно блин с тобой  даже 2 левые девчёнки уже поняли суть проблемы просто прочитав 1 моё сообщение...  и это они нифига не понимают ни в машинах ни в моторах    фото завтра будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,да это мне трудно блин с тобой  даже 2 левые девчёнки уже поняли суть проблемы просто прочитав 1 моё сообщение...  и это они нифига не понимают ни в машинах ни в моторах    фото завтра будут

я да не понимаю  я принципи матор с закрытыми собиру

 

по твоим ответам  1  ты  крышку перевернул 

2 это не на ту стрлеку смотриш,   по другому не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Линк35,у тебя в руках живой поршень    есть на шатуне гравировка   с номером котла      а на поршне стрелка  

 

 и если ты смотришь на свою гравировку с номером то стрелка на поршне у тебя смотрит в лево  т.е. ПРАВИЛЬНО (на ремень если это будет стоя перед машиной)

 

 то у меня    если я смотрю на номер котла то стрелка на поршне у меня смотрит  В ПРАВО блин  т.е. на маховик  если это делать стоя перед машиной

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,там нет никаких других стрелок там не на что вообще смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,там нет никаких других стрелок там не на что вообще смотреть

ты даужаса  даже разабраться не можеш другого не может быть

ты крышку шатуна  как поставил?  замки. 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22014-0-01447100-1505670571_thumb.jpgpost-22014-0-20599800-1505670579_thumb.jpgpost-22014-0-09766900-1505670586_thumb.jpg@visla,я их ещё не ставил

как понять не ставил крышки отдельно от шатунов?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,я не ставил пока вообще ничего у меня поршни отдельно от крышек просто лежат в гараже   я пока просто пытаюсь разобраться почему у меня не сходится надпись котла с правильным положением стрелки

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,я не ставил пока вообще ничего у меня поршни отдельно от крышек просто лежат в гараже

дам  ты в бананах разабраться не можеш, а полез в матор

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ты понимаешь что на снятом поршне вообще не имеет значения как одеты крышки?  и есть ли они вообще    какие бананы друг? о чём ты  кароче забей  я не в состоянии объяснить тебе   я уже слов таких незнаю что б ты понять смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,ты понимаешь что на снятом поршне вообще не имеет значения как одеты крышки?  и есть ли они вообще    какие бананы друг? о чём ты  кароче забей  я не в состоянии объяснить тебе   я уже слов таких незнаю что б ты понять смог

чего на снятом поршне не имеет значения как одеты крышки  с чего вдруг?  там же по другому не поставиш  там только1 положение  в замок

 

я тебя не понимаю потому что ты   залез в дебри а твой мозг обьяснить не может

и темболее собрать все правильно

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,пока я не поставлю поршень в цилиндр  крышка значения не имеет   она только что бы держать шатун на коленвалу     я пока не мог разобраться какой стороной поршень ставить      согласно стрелке  или согласно цифрам на шатуне       потому что номер на шатуне  и направление стрелки на поршне не совпадают с тем как оно должно быть по книге

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,пока я не поставлю поршень в цилиндр  крышка значения не имеет   она только что бы держать шатун на коленвалу     я пока не мог разобраться какой стороной поршень ставить      согласно стрелке  или согласно цифрам на шатуне   

значения не имеет имеет, да если ты так собирать будеш,  шикарно

ставить стрелкой ест

яж знаю у вас там  в гаражах тачки собирают  уже давно известно  из 2-5 частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...