Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

нужен совет грамотного моториста


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кароче перемеряй компрессию нормально, в сервисе могут и развести

Согласен на все 100

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Думаю сюда будет правильнее всего обратить свой вопрос...

 

Суть в следующем   как правильно ставить поршни при сборке?

 

    Если по книге, то стрелки на поршнях должны указывать на ремня     а цифры на шатунах и их крышках к выпуску...

Но глядя на мои поршни получается что  если стрелку к ремню ставить то цифры на шатунах уже на впуск смотрят.  Если же цифрами на шатунах к выпуску ставить то стрелка будет на маховик указывать.    

 

1994 г.в.  2,0

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сюда будет правильнее всего обратить свой вопрос...

 

Суть в следующем   как правильно ставить поршни при сборке?

 

    Если по книге, то стрелки на поршнях должны указывать на ремня     а цифры на шатунах и их крышках к выпуску...

Но глядя на мои поршни получается что  если стрелку к ремню ставить то цифры на шатунах уже на впуск смотрят.  Если же цифрами на шатунах к выпуску ставить то стрелка будет на маховик указывать.    

 

1994 г.в.  2,0

какие нахрен цифры?  где ты это вообще    начитал. с каких пор ставят по цифрам?   ответ очевиден

такого тупого вопроса  я еще за всю жизнь не встречал

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты это вообще    начитал.

в мануале, я бы вообще не парился если б не прочитал

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такого тупого вопроса  я еще за всю жизнь не встречал
прочти мануал друг мой, потупим вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануале, я бы вообще не парился если б не прочитал

ты сам  вообще понял что прочитал  поэтому и говорю что тупой вопрос

 

поршня всегда ставятся стрелкой  как минимум,  с вазелином,  а вот шатуны  если с поршней не сдирал то ясен пень как ставить, а если так собрал  уже и еже понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти мануал друг мой, потупим вместе

прочти внимательней,  сам я не раз всю книжку прочел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочти внимательней,  сам я не раз всю книжку прочел

В том то и дело, нифига не сдирал  просто заменил кольца, мануал по ремонту Хайенса скачанный с этого же форума.     121 страница рис. 10.5  

 

ну или если полностью то 120 страница шпг снятие   где сказано что при снятии цифры на шатунах должны быть видны с передней части  т.е. со стороны выпускного кол-ра   значит и ставить их так же надо       но тогда это не совпадёт со стрелкой   вот почему я тут спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, нифига не сдирал  просто заменил кольца, мануал по ремонту Хайенса скачанный с этого же форума.     121 страница рис. 10.5  

 

ну или если полностью то 120 страница шпг снятие   где сказано что при снятии цифры на шатунах должны быть видны с передней части  т.е. со стороны выпускного кол-ра   значит и ставить их так же надо       но тогда это не совпадёт со стрелкой   вот почему я тут спрашиваю

я не знаю ты с луны?

 

поршни по стрелке    крышки по замкам и все

 

если такой проблем. меняй по 1 котлу  и смотри как стояло , пипец,  какой то по другому не поставиш  явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ты с луны?

 

поршни по стрелке    крышки по замкам и все

 

если такой проблем. меняй по 1 котлу  и смотри как стояло , пипец,  какой то по другому не поставиш  явно

парень  я знаю что оно должно ставиться тупо по стрелке       но противоречие  же есть в книге ёпт

 

 я тут решил уточнить на всякий случай   в общем забей, спс за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень  я знаю что оно должно ставиться тупо по стрелке       но противоречие  же есть в книге ёпт

 

 я тут решил уточнить на всякий случай   в общем забей, спс за помощ

да не противоречие, там все правильно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не противоречие, там все правильно написано

да как блин правильно то?   поршни не отделял от шатунов   и так их поставить не получится что бы и стрелка на ремень смотрела  и  нумерация на шатунах на выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как блин правильно то?   поршни не отделял от шатунов   и так их поставить не получится что бы и стрелка на ремень смотрела  и  нумерация на шатунах на выпуск

чувак, щас ток  прочел  книгу  спецально в том месте  где ставятся поршня, еще раз сам прочти и то что ты сверху написал, это вообще разные вещи :D

ты  видимо даже читать не умееш?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, щас ток  прочел  книгу  спецально в том месте  где ставятся поршня, еще раз сам прочти и то что ты сверху написал, это вообще разные вещи :D

ты  видимо даже читать не умееш?

Прочти с 120 страницы  10 часть  шутанно поршневые группы  снятие  пункт 5  

 установка чуток попозже будет и там ничего про нумерацию не сказано   по установке написано только про стрелку  

 

но блин  если когда снимаешь поршни и нумерация со стороны выпуска  то логично что когда будешь ставить то поставишь тоже на сторону выпуска так?

Изменено пользователем Линк35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти с 120 страницы  10 часть  шутанно поршневые группы  снятие  пункт 5  

 установка чуток попозже будет и там ничего про нумерацию не сказано   по установке написано только про стрелку  

 

но блин  если когда снимаешь поршни и нумерация со стороны выпуска  то логично что когда будешь ставить то поставишь тоже на сторону выпуска так?

еще раз прочти,  ты что мне мозг париш,  что там сказано?  нумерация  не как ставить   а видно  буквы со стороны выпуска,  че тебе не даходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз прочти,  ты что мне мозг париш,  что там сказано?  нумерация  не как ставить   а видно  буквы со стороны выпуска,  че тебе не даходит?

а не доходит мне то что если их видно со стороны выпуска когда снимаешь  то  когда ставишь тоже надо что бы со стороны выпуска видны были правильно? Но так бл не получится потому что стрелка на поршне уже будет на маховик показывыать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не доходит мне то что если их видно со стороны выпуска когда снимаешь  то  когда ставишь тоже надо что бы со стороны выпуска видны были правильно? Но так бл не получится потому что стрелка на поршне уже будет на маховик показывыать

все отстань от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отстань от меня

без проблем, спасибо что хоть попытался  :)   в любом случае ставить надо по стрелке   мне просто этот момент нифига не понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем, спасибо что хоть попытался  :)   в любом случае ставить надо по стрелке   мне просто этот момент нифига не понятен

да потому что ты извеняюсь за ответ :sten: 

 

там написано только когда видно и все а не как ставить если это не понятно , остальное все по стрелке  ставится там же ясным языком написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что ты извеняюсь за ответ :sten:

 

там написано только когда видно и все а не как ставить если это не понятно , остальное все по стрелке  ставится там же ясным языком написано

достаточно мы нафлудили...

  Но если маркировку на шатунах видно с передней части  а точнее со стороны выпускного кол-ра    то со стороны впускного кол-ра её быть не должно   (  и её там нет )    Это если как сказано в мануале  НО в этом случае    стрелка на поршне будет указывать на маховик 

 

если ставить так как положено   что бы стрелка на поршне показывала на ремень   то долбанная маркировка на шатунах  будет видна только сзади  со стороны ВПУСКНОГО кол-ра    

 

 но блин если когда снимаешь  и маркировка со стороны выпускного то логично что и ставить будешь так же что б маркировка со стороны выпускного была    но в этом случае уже стрелка на поршне будет показывать на маховик   а ставить надо так что б стрелка показывала на ремень   и это сказано в той же книге      вот это противоречие              так понятнее?      в Любом случае благодарю за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно мы нафлудили...

  Но если маркировку на шатунах видно с передней части  а точнее со стороны выпускного кол-ра    то со стороны впускного кол-ра её быть не должно   (  и её там нет )    Это если как сказано в мануале  НО в этом случае    стрелка на поршне будет указывать на маховик 

 

если ставить так как положено   что бы стрелка на поршне показывала на ремень   то долбанная маркировка на шатунах  будет видна только сзади  со стороны ВПУСКНОГО кол-ра    

 

 но блин если когда снимаешь  и маркировка со стороны выпускного то логично что и ставить будешь так же что б маркировка со стороны выпускного была    но в этом случае уже стрелка на поршне будет показывать на маховик   а ставить надо так что б стрелка показывала на ремень   и это сказано в той же книге      вот это противоречие              так понятнее?      в Любом случае благодарю за помощ

да причем тут  маркировка, на шатуне,  если кривожопые  поставили  до тебя чего то?

 

а так  поршни по стрелке

и темболее  на шатуне если память не учитывает с 1 стороны  буквы с другой форд

 

и причем тут  вообще с какой стороны  видно?  ты должен видеть шпг  с поддона а не состороны переда и зада

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а так  поршни по стрелке

у меня только 2 варианта было   что или до меня кто то намудрил или опечатка   

Спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только 2 варианта было   что или до меня кто то намудрил или опечатка   

Спасибо за помощ

Стрелка на поршне  направлена в сторону ремня грм.метка шатуна-номер в сторону выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только 2 варианта было   что или до меня кто то намудрил или опечатка   

Спасибо за помощ

какие 2 варианта?

 

он всего 1

поршни стрелкой на грм и все

а надписи на шатунах  форд и 4 буквы и все, у меня поршень валяется  с шатуном  надписью  форд к грм если тебя это устроит. а вообще как разбираеш нужно думать перед тем как как снял чтоб на место воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка на поршне  направлена в сторону ремня грм.метка шатуна-номер в сторону выпуска.

это все понятно но у него  2 варианта установки.   я щас ток дадумался    как он ставит, пипец у меня в голову не сложилось  

 

он замки не правильно  хреначит  пипец надоже так дадуматься   :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...