Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет грамотного моториста


Рекомендуемые сообщения

много вопросов по двигателю!!!

стоял у меня 1.8, кушал масло примерно 1.5л, решил неглядя махнуть на другой 1.8, отдали за ненадобносью, незнали что с ним, у него был провёрнут вкладыш, он стуканул... я вскрыл свой, есть большая выроботка, но денег на капиталку нет, махнул кольца, завёл, масло полилось в горшки так, что давило из под выпускного и прокладки штанов... купил на свалке 1.6, у него провёрнут вкладыш...

вопросы:

1. почему гонит масло в двигатель №1??? (я развёл компессионные кольца влево вправо, может поэтому? головка блока была в мавто, что попала в дтп (везла после фрезировки), видемых повреждений нет.)

2. подойдёт ли колено и шатун от 1.8 (№1) к 1.6 (№3)???

3. подойдёт ли гбц от 1.8 (№1) к 1.6 (№3)???

4. можно ли расточить 1.6 №3 под поршневую 1.8 (№1)

Изменено пользователем Westoffnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


много вопросов по двигателю!!!

стоял у меня 1.8, кушал масло примерно 1.5л, решил неглядя махнуть на другой 1.8, отдали за ненадобносью, незнали что с ним, у него был провёрнут вкладыш, он стуканул... я вскрыл свой, есть большая выроботка, но денег на капиталку нет, махнул кольца, завёл, масло полилось в горшки так, что давило из под выпускного и прокладки штанов... купил на свалке 1.6, у него провёрнут вкладыш...

вопросы:

1. почему гонит масло в двигатель №1??? (я развёл компессионные кольца влево вправо, может поэтому? головка блока была в мавто, что попала в дтп (везла после фрезировки), видемых повреждений нет.)

2. подойдёт ли колено и шатун от 1.8 (№1) к 1.6 (№3)???

3. подойдёт ли гбц от 1.8 (№1) к 1.6 (№3)???

4. можно ли расточить 1.6 №3 под поршневую 1.8 (№1)

колены одинаковыее, шатуны тоже, бошка на 1.6- 1.8 разные вроде, но 18-2 литра одинаковыеточно, растачить блок хз эт уже к мотористу

былоб проще нормальный матор вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос у меня на движке 1.8 (№1) на поршнях надписи 1R 2R 2R 1R что они обозначают ??? (надпись большая по центру поршня, такая есть на всех поршнях, но 1R ( ДВИЖКОВ №2 и №3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите же дрыгун собрать, что такое 2R на поршне, диаметр поршня стандарт 80.6

Изменено пользователем Westoffnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

колены одинаковыее, шатуны тоже, бошка на 1.6- 1.8 разные вроде, но 18-2 литра одинаковыеточно, растачить блок хз эт уже к мотористу

былоб проще нормальный матор вставить

Подскажите плизз, взаимозаменяемость коленвалов двигателей 1.8 и 2.0,а так же шатунов. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плизз, взаимозаменяемость коленвалов двигателей 1.8 и 2.0,а так же шатунов. Заранее благодарен.

яж вроде писал про колено и шатуны

 

колена на всех движках одинаковые от 1.6 до 2 литров, шатуны тоже от 1.6 до 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж вроде писал про колено и шатуны

 

колена на всех движках одинаковые от 1.6 до 2 литров, шатуны тоже от 1.6 до 2

Отлично! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите найти комплект поршневых колец на 2,5 литра или подскажите номера в каталогах, перерыл всю мыслимую информацию,в магазинах даже на заказ найти не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти комплект поршневых колец на 2,5 литра или подскажите номера в каталогах, перерыл всю мыслимую информацию,в магазинах даже на заказ найти не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите найти комплект поршневых колец на 2,5 литра или подскажите номера в каталогах, перерыл всю мыслимую информацию,в магазинах даже на заказ найти не могут

в "механике" подберут

http://www.mehanika.ru/about/contacts/piter/lensovet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку но к великому сожалению на этот двигатель у них нет, а подбирать по снятым нет возможности т.к. двигатель на авто.И пока работает, масло кушает,и в одном целиндре компрессия низкая,кольца не залегли клапана норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку но к великому сожалению на этот двигатель у них нет, а подбирать по снятым нет возможности т.к. двигатель на авто.И пока работает, масло кушает,и в одном целиндре компрессия низкая,кольца не залегли клапана норма.А так двигатель шикарный я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос у меня на движке 1.8 (№1) на поршнях надписи 1R 2R 2R 1R что они обозначают ??? (надпись большая по центру поршня, такая есть на всех поршнях, но 1R ( ДВИЖКОВ №2 и №3)

 

надписи если не ошибаюсь под ремонтный размезр гильзы 1, 2-й и т.п. подбирать гильзы (или растачивать) надо будет именно под этот ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9215200 это номер в экзисте в графических каталогах они поршневую группу не дают вдруг кому понадобятся кольца.Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток! Отдавали машину в сервис, и там "до кучи" померили компрессию.Результат ужасный 7-8-6-10.

Но дело в том , что к двигателю вопросов особо нет при работе (не стучит, не дымит, тянет норм.) ОЖ не уходит, масло не жрала 10w-40,сейчас поменяли на 5w30, пока не знаю расход. Холостые в норме.Предлагают снятие головки с возможной последующей капиталкой. Но какие-то симптомы умирающего двигателя должны проявляться? По ощущениям моим и еще двух водителей (брали покататься) все ок. Вопрос: не развод ли это?  

Изменено пользователем tancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Отдавали машину в сервис, и там "до кучи" померили компрессию.Результат ужасный 7-8-6-10.

Но дело в том , что к двигателю вопросов особо нет при работе (не стучит, не дымит, тянет норм.) ОЖ не уходит, масло не жрала 10w-40,сейчас поменяли на 5w30, пока не знаю расход. Холостые в норме.Предлагают снятие головки с возможной последующей капиталкой. Но какие-то симптомы умирающего двигателя должны проявляться? По ощущениям моим и еще двух водителей (брали покататься) все ок. Вопрос: не развод ли это?  

купить  новый  компресометр  в магазине  типа  марки  ДРУГ,  вкручивающийся,  померяете и все  цена  его 450-600р

 

с такой компрессией.  не только клапана могут быть   но и кольца  ужо, так что цена в ремонте  будет ого  го  и обдерут вас как липку,  елси и так  вас не разводят

 

что касается  масла  если ездили  на 10в40, лучшеб и остались там  на этом  масле  вы залили пожиже  может и подъедать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не мешай машине работать!" когда двигатель будет умирать - ты заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не мешай машине работать!" когда двигатель будет умирать - ты заметишь.

Нифига не согласен, 

Пока масляные колечки еще держат, мотор надо срочно реанимировать. Проверка компресии с добавкой масла - разкажет что - к чему. Если погадать на гуще , я , тоже склоняюсь к негерметичности клапанов, Но если залипли компресионные - "лавр" ( или чтото похожее) не плохо с ними справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум может быть проблема в ГБЦ, елси така компрессия реально то мотор должен работаьь не устойчиво, может клапана поджаты. Кароче перемеряй компрессию нормально, в сервисе могут и развести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не согласен, 

Пока масляные колечки еще держат, мотор надо срочно реанимировать. Проверка компресии с добавкой масла - разкажет что - к чему. Если погадать на гуще , я , тоже склоняюсь к негерметичности клапанов, Но если залипли компресионные - "лавр" ( или чтото похожее) не плохо с ними справляется.

1 нужно мерять компрессию  быстрее  своим прибором

2  компрессия  уже не кампрессия  с такой  то

3  не какой  лавр уже не поможет

4 может там  уже все кольца поломаны

 

вывод мерять компрессию, если  все не  айс, то  разбирать  и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова людей пугаеш,))

Может и поломаны , а может и не поломаны ( дык, ездит то нормально- не дымит).

На щет разкокса - эт ты зря, компрессионые колечки хорошо отмокают.

"Правильное" масло надо лить было, шансы на такое попасть были бы меньше гораздо!

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова людей пугаеш,))

Может и поломаны , а может и не поломаны ( дык, ездит то нормально- не дымит).

На щет разкокса - эт ты зря, компрессионые колечки хорошо отмокают.

"Правильное" масло надо лить было, шансы на такое попасть были бы меньше гораздо!

я не пугаю.  проверить компрессию и все понятно.    лучше  что  уже  не думать о  хорошем  если нет кампрессии. то не какой лавр не поможет,  так  что  разбор  одно значный,

 

то что масло правильно я на лукойле  езжу  вскрыл  движок  все  чики пуки,  кто часто  меняет не чего не  будет.  тем более  поверь моему опыту  если там нет компрессии.   уменя  была компрессия. в  10  кг и перла  дай  бажи,  и мало  не жрала.  просто выкидывала через  сапло,  у меня  не было калец вообще  ездил  на  1  кольце компрессионном,  и  что будеш теперь спорить?  моторы  фордовские  не боятся не чего  и  пердят  если не убрать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе легко говорить "вскрывай и будет видно", тк моторы щелкаеш как семечки, а топик в денги влетит, и не малые...То есть может повременить с полной разборкой и попробовать альтернативные варианты. а вдруг повезет?

А какой смысл в использовании несертифицырованого  и дешевого масла, если менять его нужно, чуть не в разы чаще, да еще постоянно на измене ездить - если авто зимой не полностью прогревается. да и учитывая что топливо - уг. так вообще, лутше на масле не економить. По наблюденю  , около трети дымящих фордов в и мазд , именно из -за зелегших мс колец. Причем, были случаи,  что буквально через месяц после "удачной "замены масла  в авто с пробегами до 200 тис. инспектировали "идеальную плотность залегания" маслосъемных колец. -  тут никакой разкокс уже не всиле будет помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе легко говорить "вскрывай и будет видно", тк моторы щелкаеш как семечки, а топик в денги влетит, и не малые...То есть может повременить с полной разборкой и попробовать альтернативные варианты. а вдруг повезет?

А какой смысл в использовании несертифицырованого  и дешевого масла, если менять его нужно, чуть не в разы чаще, да еще постоянно на измене ездить - если авто зимой не полностью прогревается. да и учитывая что топливо - уг. так вообще, лутше на масле не економить. По наблюденю  , около трети дымящих фордов в и мазд , именно из -за зелегших мс колец. Причем, были случаи,  что буквально через месяц после "удачной "замены масла  в авто с пробегами до 200 тис. инспектировали "идеальную плотность залегания" маслосъемных колец. -  тут никакой разкокс уже не всиле будет помочь. 

да  не  в этом  дело.   что  залегщие кольца  случаются на новых машинах  при пробеге  маленьком, 

 

можно движок  и самому  вскрыть чисто  верхушку  проверить и по  баблу  если сам делать то главное  руки и  просто  навыки хотябы, если этого нету,  нужен  знакомый  по ремонту  хоть  для проверки

 

я  лью  лукойл  так как  он  считай не чем  не отличается по маслу  других  видом полусиньки  да  бегать   по магам  нет проблем  рядом прям,  с другой стороны  я  частое его меняю, 

 

 

здесь по ремонту  среднее  дорогое  удовольствие  перетряхнуть ,  но  каждому решать самому  что делать, но с такой  компрессией  если  не  обманули  уже  на переборку, колец  и бошки пора,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...