Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

Никто из московских не умеет прошивать?

Пока вроде нет. Можно тока договраиваться с вова когда он приедет в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже хочу БК. А то комплектация совсем бедная, хоть бы БК заиметь. Вот только когда до Нижнего Новгорода спецы докатятся. Комплект оборудования можно заказать самому, но вот без инструкции с фото все равно ничего не получится, ни разу таким делом не занимался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу БК. А то комплектация совсем бедная, хоть бы БК заиметь. Вот только когда до Нижнего Новгорода спецы докатятся. Комплект оборудования можно заказать самому, но вот без инструкции с фото все равно ничего не получится, ни разу таким делом не занимался(

Ой тебе то плакаться совсем не к лицу,у вас в нижнем "престиж" делают, взять можно по себестоимости и датчики парковки в придачу. У него функций больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, после топового мультитроникса Престиж выглядит уж очень убогим. Да, возможно возьму его, но хотелось бы еще и штатный. Парктроник имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, ну не знаю. В теме про БК на ФМ 3 в ДопоОборудовании есть фото и описание того что Престиж кажет. Я бы не сказал после этого что он убогий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, дисплей как на калькуляторе, это имею ввиду. никаких круглых шкал, графиков, осциллографа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перепрошили мне англискую приборку из миль в км и заодно килиметраж под коректировали , прошивку брали с моей старой полумёртвой приборки , я просил добавить функцию топливного бортовика а так как в моей старой его не было то в "новой" нету. Сказали узнавай какой байт в дампе 12 мотороль поправить , чтобы работал топливный , какое число,по какому адресу , тогда допишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни скажите а приборку менять нужно? или только поставить переключатель и прошить через кабель?) машина в подписи..переключатель никогда не стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль я чуть коснулся по этой теме, могу сказать что менять не нужно. Смотря кто и как будут заниматься,либо всё сотрут и зальют новую прошивку или просто добавят поправку но тебе это всё ровно ,главное чтобы работало.В моем случае сказали принеси самою наикрутейшую приборку и через пару часов твоя будет точная копия её. Да может кому буд интересно ,если от приборки снять разъём и поехать, в черте города то уехать по хорошему не получится ,так как ни по левому ,не по правому борту не будет поворотников , а от кнопки аварийки будут мигать все четыри. А у определённого ряда авто не будет зарядки аккомулятора , но у форда всё не так как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!

Из Перми или Екатеринбурга кто-нибудь перепрошивал приборную?? Не могу найти того, кто мог бы это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже давно мучает. Но ни кто не может сделать. Вова когда ты будешь в москве. Давайте собираемся все и приедем с приборками:):):):):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже давно мучает. Но ни кто не может сделать. Вова когда ты будешь в москве. Давайте собираемся все и приедем с приборками:):):):):).

Я за, давайте соберёмся

Вова обещал приехать до нового года, пока жду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова обещал приехать до нового года, пока жду (((

был он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль я чуть коснулся по этой теме, могу сказать что менять не нужно. Смотря кто и как будут заниматься,либо всё сотрут и зальют новую прошивку или просто добавят поправку но тебе это всё ровно ,главное чтобы работало.В моем случае сказали принеси самою наикрутейшую приборку и через пару часов твоя будет точная копия её....

А у определённого ряда авто не будет зарядки аккомулятора , но у форда всё не так как у других.

Не все так просто в Датском королевстве. Копия то будет......

Только ответь что будет делать *крутейшый* щиток на машине скромной комплектации? Он к примеру запросит подтверждения исправности ЕСП чтобы погасить эту лампуську? И чего ежели таковой нет в принципе?

А датчик омывайки, откуда его взять? Если автомат-механика то в левом окне есть-нет индикация драйва, паркинга.

Это я не говорю про рестайл-дорестайл, С виду щиты одинаковые, на самом деле на одном два диода предупреждения о гололеде, на рестайле двухцветный один, и тд.

Есть там интересные моменты. Дизельный щит можно превратить в бензиновый и наоборот, мили в километры, поставить любой пробег и бортовой комп.

Вписывать отдельные цифири это головняк, нужен полный дамп ееппрома моторолы 68HC912D60 нужной конфигурации. Еепром там всего 2 килобайта, прошивается за 15-20 секунд без отпайки проца, внутривенно.

 

Без щита зарядка идет в полный рост, он отвечает только за индикатор, и то зажигает его со слов эбу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он к примеру запросит подтверждения исправности ЕСП чтобы погасить эту лампуську? И чего ежели таковой нет в принципе?

А датчик омывайки, откуда его взять?

Вот именно у меня так и было. Я поставил другой щиток уже с компом, но загорелась светодиод есп, которой у меня нет, и перестал работать индикатор окончания омывайки.

Насколько я понимаю, все это выставляется при конфигурации приборки с помощью IDS. В паре мест, куда я обращался по этому поводу, люди оказались именно в этом вопросе некомпетентны, хотя IDS у них был. Наверное при желании можно поискать и найти более компетентных специалистов умеющих переконфигурироваить приборку.

.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ratmirh, может он звонил ? мне вова позвонил но я не смог. на Моне сын укатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто в Датском королевстве. Копия то будет......

Только ответь что будет делать *крутейшый* щиток на машине скромной комплектации? Он к примеру запросит подтверждения исправности ЕСП чтобы погасить эту лампуську? И чего ежели таковой нет в принципе?

А датчик омывайки, откуда его взять? Если автомат-механика то в левом окне есть-нет индикация драйва, паркинга.

Это я не говорю про рестайл-дорестайл, С виду щиты одинаковые, на самом деле на одном два диода предупреждения о гололеде, на рестайле двухцветный один, и тд.

Есть там интересные моменты. Дизельный щит можно превратить в бензиновый и наоборот, мили в километры, поставить любой пробег и бортовой комп.

Вписывать отдельные цифири это головняк, нужен полный дамп ееппрома моторолы 68HC912D60 нужной конфигурации. Еепром там всего 2 килобайта, прошивается за 15-20 секунд без отпайки проца, внутривенно.

 

Без щита зарядка идет в полный рост, он отвечает только за индикатор, и то зажигает его со слов эбу.

Да это всё понятно, я просто написал так для общего развития и возможностей (к каждому случаю нужен конкретный подход). В моём случае было так : в один прекрасный момент сгорели в приборке лампы поворотов , дальний свет и завоняло жареным, Вскрыв приборку я увидел что на плате дорошки выгорели, но всё остальное работало. Я заказал приборку с разборки из минска мне прислали такую же как у меня но англискую в милях и шкала указателя скорости в двух измерениях ( мили и км) . Значит фантик на доске я переклеел и до кучи сам моторчик скорости переставил и всё вроде бы хорошо но на одометре пробег она всё ровно в милях считает. Вот и пришлось ехать к спецу по приборкам. Он мне и сделал точную копию с моей старой и потом по моему желанию скрутил метраж. Вот и всё. Про зарядку я так и написал что заряд идёт и престиж подтвердил это ( у других авто не форд заряда не будет если разъём сдёрнуть). А у нас поворотников не будет не справа ,не слева по бортам а с кнопки аварийки будут мигать все четыри .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте с номерами и дату установим на выходных!!! И с ценой когда определимся??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте с номерами и дату установим на выходных!!! И с ценой когда определимся??????

Надо сначала что бы вова определился... Я то же ждал звонка, увы не дождался, джойстик с конопуськой info, в бардачке валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, попутный вопрос - а если в приборке комп уже есть, но вот слышал я, что на последних машинах даже мгновенный расход есть на компе - у меня только средний - можно его через IDS включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенный включается только на рестайл приборках.

Проверено на мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня распоследний рестайл и есть. Просто через ids включается или нужны танцы с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...