Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

@OuTLaW_ Форканом ты мог активировать только мгновенный расход. Для того чтоб активировать путевой компьютер нужно прошить приборку программатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Silver63 сказал:

@OuTLaW_ Форканом ты мог активировать только мгновенный расход. Для того чтоб активировать путевой компьютер нужно прошить приборку программатором

форсканом можно активировать мгновенный только при условии уже активного бортового компа и только не на всех типах приборки, плюс нужно наличие кнопки инфо на подрулевом переключателе

если БК в щитке нет, то и мгновенный не появится.... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OuTLaW_ сказал:

@Silver63 спасибо за ответ

на твоем годе мгновенный не появится никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

на твоем годе мгновенный не появится никогда 

Чесно говоря проще купить приборка уже с БК, а если хотите мгновенный расход ищите приборку с БК и после 2004г. В приборах до 2004г мгновенного расхода нет.

Сам парился по многим форумам, искал инфу. Прошить приборку стоит минимум 250грн. Я купил уже приборку с БК за 400грн, только форсканом активировал мгновенный расход. Не ведитесь на прошивку приборки, проще купить уже готовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему пишу.

Есть тема на натяжной амортизатор. У меня tdci. Сам амортизатор норм, но втулки или сайлентблоки на нем убиты.

Есть замена втулкам или менять весь амортизатор-натяжной?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SmapT сказал:

Чесно говоря проще купить приборка уже с БК, а если хотите мгновенный расход ищите приборку с БК и после 2004г. В приборах до 2004г мгновенного расхода нет.

Сам парился по многим форумам, искал инфу. Прошить приборку стоит минимум 250грн. Я купил уже приборку с БК за 400грн, только форсканом активировал мгновенный расход. Не ведитесь на прошивку приборки, проще купить уже готовую.

красиво поешь... 

на мондео 3 я был первый кто начал перешивать щиток под активацию БК, изначально была идея перезаливки всей программы с уже активированной приборки, от этого пришлось отказаться и найти в проге нужный конкретный адрес и бит активации бк

объясняю проблемность твоей идеи с покупкой готового щита, ровно как и перезаливки целиком программы

пробег будет другой, возможно это и не важно, но вот основное -

комплектация авто должна один-в-один совпадать с купленной, иначе на щите увидишь несколько плюшек, отсутствие или наоборот наличие горящих\негорящих ламп омывайки, еспи и индикации передач для акпп

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

красиво поешь... 

на мондео 3 я был первый кто начал перешивать щиток под активацию БК, изначально была идея перезаливки всей программы с уже активированной приборки, от этого пришлось отказаться и найти в проге нужный конкретный адрес и бит активации бк

объясняю проблемность твоей идеи с покупкой готового щита, ровно как и перезаливки целиком программы

пробег будет другой, возможно это и не важно, но вот основное -

комплектация авто должна один-в-один совпадать с купленной, иначе на щите увидишь несколько плюшек, отсутствие или наоборот наличие горящих\негорящих ламп омывайки, еспи и индикации передач для акпп

Изначально у меня также был самый убогий вариант Мондео! 

Выходит мне повезло. Проблем с лампой омывателя не встречал, датчик стоит . А одонометр мне дешевле обошелся чем прошить приборку.

Я просто написал результат моей работы с приборкой, поделился опытом на моём Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

иначе на щите увидишь несколько плюшек, отсутствие или наоборот наличие горящих\негорящих ламп омывайки, еспи

Форскан их гасит или зажигает без проблем,вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

19 часов назад, strannikk сказал:

форсканом можно активировать мгновенный только при условии уже активного бортового компа и только не на всех типах приборки, плюс нужно наличие кнопки инфо на подрулевом переключателе

если БК в щитке нет, то и мгновенный не появится.... :lol:

Ну это понятно и так. Или ты думал что я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tanliz сказал:

Форскан их гасит или зажигает без проблем,вроде.

омывайку можно убрать-включить в конфигурации

функцию еспи форскан в блок абс сможет дописать чтобы лампочка не светилась ? куда девать или откуда взять индикацию акпп ? а с индикатором круиза что делать будешь ? англичанку не дай бог купить - получите в правом экране пробег в милях 

@tanliz зачем эти телодвижения с форсканом, я беру прогер для моторолы, подключаю к щитку, меняю ноль на единицу в одном адресе программы и фсё

попутно можно также легко изменить пробег, мили на километры, вписать индикатор еспи, или вообще сделать щиток из бензина дизельным и наоборот :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

функцию еспи форскан в блок абс сможет дописать чтобы лампочка не светилась ?

Ща пойду проверю......думаю отключит. Забыл я уже....у меня нет есп, а приборку я ставил с тачки богатой......значит я отключил. 

Круиз тоже пунктик есть. Индикацию кпп ....здесь не знаю....в елмконфиг для м4 есть.....ты знаешь.

9 минут назад, strannikk сказал:

я беру прогер для моторолы, подключаю к щитку, меняю ноль на единицу в одном адресе программы и фсё

А вот и главная проблема для большинства:lol:.......поэтому форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz , погоди... форсканом уже допиливается щиток который куплен с БК вместо своего, никакой форскан компутер не активирует

на разборах эту приборку тоже за бесплатно не отдают.... 

а мотороловский прогер есть в любой конторе ремонта компов и телефонов, у мотальщиков пробега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strannikk сказал:

форсканом уже допиливается щиток который куплен с БК вместо своего, никакой форскан компутер не активирует

Ну да, конечно....1000 - 1500р за щиток. Но тогда за прошивку БК двушку брали....щас х.з?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер всем, оживлю тему. активировали мне БК но он стал отображать язык суахили вместо цифр. Мастера сказали что нужен вроде как дамп с уже рабочей приборки. Ну или посоветуйте куда обратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aikimann сказал:

Добрый вечер всем, оживлю тему. активировали мне БК но он стал отображать язык суахили вместо цифр. Мастера сказали что нужен вроде как дамп с уже рабочей приборки. Ну или посоветуйте куда обратится. 

обратись ко мне

 

где и чем тебе так *активировали* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...