Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у кого была проблема с русками дверей открываешь дверь а ручка не возвращается в исходное положение я уже и ведешкой пырскал хотел разобрать ну что то не понял как , сначала одна а теперь и вторая . Сущая пытка мужики как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимать обшивку двери,отгибать шумку а там все увидишь.У меня обошлось просто чисткой и смазкой,но могут быть проблемы с пружиной.И вобще тебе сюдаhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/98278/page__hl__ручка?do=findComment&comment=1767419 Сначала всегда надо пройтись поиском.Все уже когда-то было.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже когда-то было.
+100000
как устранить проблему?
возможно поможет чистка, у меня слетела упорная пластина пружины,ну и могла сама пружина лопнуть.... только вскрытие покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогла WD-шка, обильно пролил ручки изнутри и как-то само собой пофиксилось, с прошлой зимы проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал ручки полностью и тоже с помощью wd разрабатывал. Два года - всё работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, их именно разрабатывать надо - попшикал как можно глубже, подергал. и так несколько раз. и я для этих целей использовал силиконовую смазку (которая в баллонах аэрозольных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел разобрать ну что то не понял как

-снимаешь обшивку

-отжимаешь шумку, если есть

-далее не сильно помню последовательность, если залезешь поймешь порядок действия

-откручиваешь болты,снимаешь тягу и вытягиваешь блок с тросиками (запомни как стоит проволочка с загибом или сфотографируй, я позабыл и пришлось соседнюю обшивку снимать для просмотра)

-откручиваешь болты и вынимаешь замок с ручкой целиком. Наружную накладку на ручке надо снять, но это у кого как.

Там помнится мешает пластмасска до пружинки добраться, у меня она снялась с силой. Если обломалась пружинка, то тяни обломанный кончик в сторону растяжения, а потом в распор ставь, там поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-откручиваешь болты и вынимаешь замок с ручкой целиком. Наружную накладку на ручке надо снять, но это у кого как.

 

 

На передних дверях накладка наружу снимается. На задних снимается ручка наружу целиком.

Сзади на порядок геморойнее вытаскивать ручку, чем спереди. Зато на передних дверях болты крепления как раз наружной накладки закисают намертво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня ручки болты прикипели как их открутить !??! у меня лопнули  возвратные пружины  :mad: надо менять , водительскую заменил а вот остальные не как прокручивают что делать ?

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ручки болты прикипели как их открутить !??! у меня лопнули  возвратные пружины  :mad: надо менять , водительскую заменил а вот остальные не как прокручивают что делать ?

да мой тебе  совет либо ломать,  либо  оставить и не париться  не возращается и ладно проблемы  то,  я  про  них  уже  давно забыл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

накладки передних ручек продаются? сломал когда разбирал замок :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

накладки передних ручек продаются? сломал когда разбирал замок
Я брал себе на разборке,но есть и в Exist.http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=5400fca5-30bf-4b0a-ac1f-ec9c2c62fff9&Group=CA100010&AtId=2E000017&Title=%5B020%5D+Орг.упр.+замками+передних+дверей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад тоже брал на заднюю (15$), на перед 10$. В отличном состоянии. Цены выше - продавцы с богатой фантазией. Мне и по 25 коцаные впаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

млин, там логин/пароль надо

Так зарегься, пригодится, и других одолевать не будешь ;)

Там очень удобно запчасти подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, их именно разрабатывать надо - попшикал как можно глубже, подергал. и так несколько раз. и я для этих целей использовал силиконовую смазку (которая в баллонах аэрозольных)

разрабатывать нужно но только в снятом виде, я на месте вд-шкой поливал несколько раз и толку было максимум на 2 дня. снял промыл нормально почистил и теперь все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня передняя правая тоже не откидывается,тоже полез и разобрался что до меня еще не правильно эту пружинку поставили и теперь все,одну гайку открутил другую фик,короче забил. Задняя левая сломана,узнавал новую ну там надо накладку,сказали почти 5000 рублей....я был в фоке...и забил. Надо наверно на разборке искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На передних дверях накладка наружу снимается. Зато на передних дверях болты крепления как раз наружной накладки закисают намертво...

Начал откручивать один болт сорвал и второй тоже на изломе((

Теперь только высверливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только высверливать?

Теперь только менять.У меня высверливать не получилось.(съезжало сверло на пластмассу). А в принципе можешь даже и в голову не брать.Когда моя накладка рассыпалась по кускам и пришла пора ее менять,то молотком и выколоткой поработал от души.Ощущения были такие,как-будто эти болты еще и сваркой прихвачены.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ощущения были такие,как-будто эти болты еще и сваркой прихвачены.

У "дедушек" метизы нужно смазывать графиткой. тогда проблем с отболчиванием не будет. 

Совет "дяди Васи" из гаражного КАСа.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только менять.У меня высверливать не получилось.(съезжало сверло на пластмассу). А в принципе можешь даже и в голову не брать.Когда моя накладка рассыпалась по кускам и пришла пора ее менять,то молотком и выколоткой поработал от души.Ощущения были такие,как-будто эти болты еще и сваркой прихвачены.

По элькатсу есть две разные накладки ,первая :

1 с 23.11.1992 по 15.08.1995 Без дист. блока открывания дверей Гранулированный; RH;

Вторая :

с 23.11.1992 по 15.08.1995 С блоком дист.упр. открыв.дверей Гранулированный; RH;

Разница в цене почти 400р , что еще за дистанционное управление? Сигналка с пультом есть , но она сторонняя т.е. неродная , ну а на двери вроде как центральный замок.. ломаю голову какая мне нужна. Коды деталей первой 6832847 , второй 6832848

Изменено пользователем Вдоспехахвесьтакой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в цене почти 400р , что еще за дистанционное управление?
Одна накладка будет с маленьким квадратиком,который закрывает датчик ИК-лучей,а вторая без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Была проблема с двумя дверьми. Снял обшивку, аккуратно оторвал шумку и без снятия ручек (не понимаю в принципе зачем их снимать при этом) пропшикал сначала wd-40 места крепления внешней ручки с штоком и пружинку, подергал несколько минут ручки, пропшикал графитовой смазкой в аэрозоли туда же и подергал еще несколько минут. По-началу эффекта не заметил, но через минут 15-20 все заработало как новенькое. Строительным феном погрел клей и прилепил шумку обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...