Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял подозрения по свечам.

Разомкнул фишку на них, проверил тестером сопротивление, проверил ток ( порядка 10,5 А), сопротивление (1,6 Ом) всех свечей идентичное. Сделал вывод, что всё работает.

Странность только одна - сопротивление не 4 Ома, как тут писали выше. Хотя... может у тестера батарейка подмерзла, т.к. в гараже -13 градусов.

 

А подозрения были из-за того, что заводился в диапазоне от -10 до -17 градусов со второй попытки только. Первый раз схватит и сразу глохнет... крутит при этом около 2-3 секунд до схватывания. Хотя так и было всегда у меня. :)

Эт хорошо, а схватывает всеми горшками сразу? У меня с первой попытки, но начинают только два, остальные потом подключаются.

 

эххххх что то мой первый дизель меня по запускам в морозу не радует вообще................ при стоянке в течении 10-12 часов и температуре минус 25-28 еле завелся и минуты три никак не мог ровно работать на холостых, заработал только после того как потихоньку тронулся................

после этого решил заменить свечи накала, заказал их вчера, до НГ должны приехать в праздники постараюсь их поменять, может и фотоотчет забабахаю.............

так же заказал клапанок который жужжит неприятно после остановки мотора.........

свечи заказал оригинал, т.к. цена в 510 рублей за свечку вполне устроила, бош конечно дешевле, но решил оригинал поставить, клапанок заказал пирбург

на бензине под оригинальными клеймами часто именно бош попадается. т.е не факт, что за это стоит платить. а какая разница по цене?

а я вот смазал клапан летом и с тех пор забыл про него.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nebel, схватывание. по моим наблюдениям, зависит от температуры. Если ниже примерно -18, то то да - с двух горшков тарахтит, но недолго, секунды 2 от силы, до -18 работает ровно, всеми цилиндрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не заморачивайтесь дизеля так заводятся, ничего им не будет, грузовики и трактора еще стремнее гремят и ничего, ездят по несколько милионов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при в хороший мороз (-17 -25) два раза не включился ППП, пришлось заводить на холодную. Кручу двигатель сек. 7-8 начинает схватывать и тут же включаются обогревы, стартер замедляется и все... Приходится подлавливать момент- отключать подогревы, только так и завелся.

Можно отключить автоматическое включение подогревов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензине под оригинальными клеймами часто именно бош попадается. т.е не факт, что за это стоит платить. а какая разница по цене?

а я вот смазал клапан летом и с тех пор забыл про него.

ну со свечки разница рублей в 150, поэтому решил, что лучше оригинал попробую, тем более, что ценник не фиг какой большой, а по замене гемора хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лучше оригинал попробую...

На свечах производитель указан? На ФМ3 Beru, может и у нас они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свечах производитель указан? На ФМ3 Beru, может и у нас они...

не пришли еще, как придут отпишусь и расскажу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при в хороший мороз (-17 -25) два раза не включился ППП, пришлось заводить на холодную. Кручу двигатель сек. 7-8 начинает схватывать и тут же включаются обогревы, стартер замедляется и все... Приходится подлавливать момент- отключать подогревы, только так и завелся.

Можно отключить автоматическое включение подогревов???

Да, можно отключить, у дилера, либо программеров по фордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свечах производитель указан? На ФМ3 Beru, может и у нас они...

Да вот не факт, на ФМ3 мотор на фордовском блоке, а у нас на пежовском.

В Москве по адекватным аналогам Febi/Bilstein самые недорогие получаются, а бош с оригиналом примерно одинаково, оригиналов два - текущий, который с номером 14....., и старый с номером 13..... подходят, вроде оба.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял вчера свечи ( у меня 1,8 125 л.с.), все оч. легко выкрутилось, обработал резьбу антипригарным составом и закрутил новые, буду ждать мороза, до этого с запуском проблемы были уже при -5, старые свечи подключал к аккум. - ни одна ничуть не нагрелась т.е. нерабочие совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbabcov, сам менял - в смысле, своими руками? Если да, то ждем отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbabcov, сам менял - в смысле, своими руками? Если да, то ждем отчет :)

1.8 - фордовский блок, там всё много проще, чем на 2.0 и 2.2 на блоке пежо.

я не к тому, что отчёт не надо, к тому, что на 1.8 это не займёт столько времени и нервов как у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поменял сам, минут 15 на это ушло, сегодня на улице -10 было утром - запуск с пол оборота, как и должно быть, а до замены раза с десятого по 10- 15 сек. приходилось крутить. Менять на 1,8 TDCI не сложно т.к. свечи спереди стоят, к ним удобно подобраться, открутились легко, резьбу обработал антипригарным составом, что б и потом можно было открутить, офицыалы пугали. что могут при откручивании обломиться- чушь, пошли легко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я так понял что лучше всетаки к официалам чем самому мудрить ) .Ладно до конца зимы не так много осталось с ППП заводится пока на ура и в -20 и в -30 гр.

До -15 и без ППП заводится хотя помаслать приходится раз 6-8 пока заработает. Пока не буду заморачиватся из-за одной свечи ,к следующей зиме уже подготовлю ласточку основательно.Всем спасибо за интересную инфу . Но тема интересная так что лишняя информация не помешает,хотелось бы конечно фотоотчет увидеть по замене но пока нигде не нашел (( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поменял сам, минут 15 на это ушло, сегодня на улице -10 было утром - запуск с пол оборота, как и должно быть, а до замены раза с десятого по 10- 15 сек. приходилось крутить. Менять на 1,8 TDCI не сложно т.к. свечи спереди стоят, к ним удобно подобраться, открутились легко, резьбу обработал антипригарным составом, что б и потом можно было открутить, офицыалы пугали. что могут при откручивании обломиться- чушь, пошли легко!!!

а чего то типа фото отчета случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знал ,приехал к официалам разблокировать вебасто и после диагностики сообщили что одна свеча нерабочая ,а так бы и не знал... пробег 34000 км

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знал ,приехал к официалам разблокировать вебасто и после диагностики сообщили что одна свеча нерабочая ,а так бы и не знал... пробег 34000 км

 

 

У меня 36000км.

Может есть смысл сразу поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть уверенность, что те которые поставишь хоть 30000 проходят?

Оригиналы у меня ходили по 80-100 т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы у меня ходили по 80-100 т км.

вот и я о том же, нечего лезть в работающий механизм....

Изменено пользователем vivvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем.

Ребета а у вас  сколько времени лампочка нагрева горит  при температуры +10.  5-7 секунд, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Ребета а у вас  сколько времени лампочка нагрева горит  при температуры +10.  5-7 секунд, это нормально?

У меня до -10 вообще не загорается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...