Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Народ, еще вопрос. Тут мнения разделились: если менять свечи, то по техкарте Ford нужно снимать впускной коллектор. А если так, то надо менять прокладку клапанной крышки или нет? Я по коду 1365586 смотрю - она блин дороже и свечей и работы стоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, TheMishootka сказал:

Народ, еще вопрос. Тут мнения разделились: если менять свечи, то по техкарте Ford нужно снимать впускной коллектор. А если так, то надо менять прокладку клапанной крышки или нет? Я по коду 1365586 смотрю - она блин дороже и свечей и работы стоит... 

я думаю Вова тебе развернуто ответит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписать номера сервисов на листик, прозвонить на предмет замены свечей, делали ли, сколько стоит, записаться, съездить, утром заводится.
Менял диски колодки где то на рязанке, спринт авто вроде, проездом, вроде по фордам разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 2л дизеле, на 1.8 я менял с огромным удовольствием, от удобства. 30 минут с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TheMishootka сказал:

 Тут мнения разделились: если менять свечи, то по техкарте Ford нужно снимать впускной коллектор. 

тебе еще не надоело ?  :sten: чего там разделилось и у кого ?

вынимай мотор.... проверишь свечи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

тебе еще не надоело ?  :sten: чего там разделилось и у кого ?

да я чёт так расстроился из за этой ситуации, что уже и сам запутался. у меня просто есть одно проверенное место где я могу сделать замену свечей - Рольф Центр. Но они всё делают только по карте Форда, т.е. со снятием впускного коллектора. Я поэтому и уточняю еще раз - если снимать коллектор, то нужно ли прокладку крышки менять или нет? и вообще стоит ли коллектор снимать ради этого или проще найти другой сервис? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех бывает это. Вот стекло в духовке разбитое, вот это косяк. Хз где его искать и сколько, а свечи прозвонить где делают, и забыть, а официалы может гланды через зад рвут, и правильно делают, у них цель, заработать денег с лохов, и свинтить с гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka 

ну сколько можно ? тысячу раз тебе объясняли как проверить свечи, как их менять.... смешно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka в интернете не пробовал найти отчёт по замене свечей?

Еще раз, коллектор снимать не нужно!!!

Едь к Диме, контакты я тебе дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, TheMishootka сказал:

Народ, еще вопрос. Тут мнения разделились: если менять свечи, то по техкарте Ford нужно снимать впускной коллектор. А если так, то надо менять прокладку клапанной крышки или нет? Я по коду 1365586 смотрю - она блин дороже и свечей и работы стоит... 

Коллектор точно снимать не надо. 20 дней тому назад собственноручно свечи менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 как раз с ним сейчас договариваюсь. пожалуй, удалю как я Рольф из записной книжки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk очень сильно извиняюсь.. бес попутал :) вот реально просто сильно расстраиваюсь всегда из-за поломок всяких... вот и начинаю тупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TheMishootka сказал:

@strannikk очень сильно извиняюсь.. бес попутал :) вот реально просто сильно расстраиваюсь всегда из-за поломок всяких... вот и начинаю тупить

береги нервы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, saha15 сказал:

@TheMishootka в интернете не пробовал найти отчёт по замене свечей?

Еще раз, коллектор снимать не нужно!!!

Едь к Диме, контакты я тебе дал. 

а что за Дима? можно мне тоже контакт, так на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TheMishootka сказал:

@strannikk очень сильно извиняюсь.. бес попутал :) вот реально просто сильно расстраиваюсь всегда из-за поломок всяких... вот и начинаю тупить

нашел изза чего расстраиваться - мотор не печень и не почка, запчасти есть и всегда можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

нашел изза чего расстраиваться - мотор не печень и не почка, запчасти есть и всегда можно сделать

характер идиотский - сразу начинаю себе придумывать: свечи сломают, что-то не так соберут и тд :) и вообще может дело не в свечах. сам себя накручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, попробовали завести машину с подключенной диагностикой. Всё таки очень похоже, что АКБ мертва. При пуске идет прсадки ниже 9В. Все остальные параметры в норме. Прозвонить свечки не смогли - было холодно и побоялись сломать пластик. Да и снег валил такой, что работать было невозможно. На неделе поменяю АКБ и буду снова ждать морозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С момента замены АКБ как назло ни одной морозной ночи... Сегодня было -7. Завелась с полоборота. Если бы были проблемы со свечами, то тоже бы завелась нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheMishootka сказал:

С момента замены АКБ как назло ни одной морозной ночи... Сегодня было -7. Завелась с полоборота. Если бы были проблемы со свечами, то тоже бы завелась нормально? 

думаю бы завелась, но вы бы почуствовали, что заводится как бы вдогонку... сначала бы схватились горшки с рабочими и был бы небольшой расколбас первые секунды

вангую, что свечи не могут так быстро умереть, я к тому, что у меня 2009гв и свечи еще родные, акб поменял в том году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Gear сказал:

вангую, что свечи не могут так быстро умереть

дай Бог, дай Бог :) Здравый смысл тоже говорит мне, что 50 тысяч для движка это вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gear сказал:

вангую, что свечи не могут так быстро умереть, я к тому, что у меня 2009гв и свечи еще родные, акб поменял в том году

Дык они сразу все и не умирают. При нынешней погоде это и не почувствуешь, только когда сильные морозы ударят. Я на своем на 100тык менял, две были мертвые, в -18 завелась с первого раза с расколбасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Дык они сразу все и не умирают. При нынешней погоде это и не почувствуешь, только когда сильные морозы ударят. Я на своем на 100тык менял, две были мертвые, в -18 завелась с первого раза с расколбасом.

ну да, я понимаю, но даже если 1 мертвая будет, то с заводкой в хороший минус уже это поймешь... на прошлой моне менял когда свечи - были 2 полуживые и то в такие морозы как вы пишите по несколько раз приходилось крутить и в догонку заводилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 16:05, TheMishootka сказал:

дай Бог, дай Бог :) Здравый смысл тоже говорит мне, что 50 тысяч для движка это вообще ни о чем.

Так прозвони через разъём,  раньше уже писали как это сделать :winking: хотя бы косвенно будешь уверен, что свечи работают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkognito сказал:

Так прозвони через разъём,  раньше уже писали как это сделать :winking: хотя бы косвенно будешь уверен, что свечи работают! 

Конечно сделаю. Но уже весной. Когда можно спокойно и комфортно в гараже работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...