Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

 

В 25.11.2018 в 12:33, PairoV сказал:

ДПКВ еще не скручивал. Сегодня -3 с почищенным ДПРВ и заряженным аккумом завелась сразу, графики снимать бесполезно. Что интересно на ДПРВ нет резинового уплотнителя, он свободно на свое посадочное место залетает... наверное должно же быть какое нибудь резиновое кольцо?! И еще такой вопрос насколько его глубоко устанавливать, там я как понял можно регулировать его установку отверстие на нем эллипсное? Пока установил по старым следам.

Вчера было -12 завелась сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 25.11.2018 в 12:33, PairoV сказал:

 Что интересно на ДПРВ нет резинового уплотнителя, он свободно на свое посадочное место залетает... наверное должно же быть какое нибудь резиновое кольцо?! 

ничего там нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vinidini сказал:

Приветствую.Прерву вашу беседу,извините.Кто где свечи менял.Посоветуйте.Проверил сопротивление,на одной 0,08, остальные мертвые.

как же ты заводился по этой погоде ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vinidini сказал:

Сложно,очень сложно с 3го раза......:(

о чем думал по осени, пока тепло было ?  :blink: там работы час-полтора

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все нормально было и симптомов не никаких даже при минус 1,2 градуса.да и минуса то и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен надо было проверить раньше......но по факту имеем то что имеем.хотелось бы совет услышать к кому обратится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищу где заменить. С приходом зимы в Спб стала заводится на 3-4 секунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос следующий к знатокам.

Свечи одни и те же ставятся на авто с разным экологический классом (евро3, евро4) и ли разные ?

У меня нет ПДФ фильтра (евро3) какие свечи покупать? 1473356 ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sala  одинаковые 

FORD   1 473 356

           1 313 809

Citroen/Peugeot   5960.F4

Beru   GN054

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saha15 сказал:

@sala  одинаковые 

FORD   1 473 356

           1 313 809

Citroen/Peugeot   5960.F4

Beru   GN054

NGK1441 стоит брать никто не проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно ,менял в сервисе года 3-4 назад машине было 5 лет пробег 100 000 в первом цилиндре обломало свечу .как то так.замачивали жижами часа 3 но так и не поддалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mixa_84 сказал:

может кому будет интересно ,менял в сервисе года 3-4 назад машине было 5 лет пробег 100 000 в первом цилиндре обломало свечу .как то так.замачивали жижами часа 3 но так и не поддалась.

странно... обычно это значит свеча ставилась не на конвейере, свечи менялись и одна была перетянута, скорее всего и пробег там не сотня, а если сотня, то не первая... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mixa_84 сказал:

NGK1441 стоит брать никто не проверял?

Beru хорошо ходят, они же в коробке форд и Citroen/Peugeot другие не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saha15 сказал:

Beru хорошо ходят, они же в коробке форд и Citroen/Peugeot другие не ставили.

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, машина 2011года пробег 159000 2 литра 140 лошадей менял сегодня свечи обратился за помощью к strannikk(Владимир) спасибо ему огромное,все выкрутились без проблем,ставили Bosch 0 250 202 048 Франция ,такие же стояли с завода,по времени заняло часа полтора. Одна свеча оказалась мертвая,после -8 уже тяжело ей было заводится.

P.s. Звонил на сервис где занимаются дизелями,свечами и тд,там сказали 3-4 часа работы и денег попросили в 2 раза больше,ну и конечно за сломанные свечи мы не отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2012 в 19:54, olek1973 сказал:

Всем привет.Мужчины подскажите мож кто знает.Перекопал уже все что можно в сети ничего толкового не нашел,вся надежда на этот форум.Значит был я у официалов на диагностике обнаружили что одна свеча накаливания не рабочая.Какая именно не сказали но не это проблема ,какая из них я найду,а вот где они находятся и возможно ли их поменять самому... вот это в впринципе и вопрос.

В общем если кто знает где они расположены буду очень рад если поделитесь знанием,а если подкините фото или ссылку с фото расположения свечей буду рад в двойне.Визуально поверхностно осмотрев двигло я их так и не обнаружил,когда в отличии от моего 2-го фокуса TD 2010г. они прямо перед глазами .

Вот такая проблемка.И еще если кто сталкивался с их заменой на этом двигле посоветуйте стоит ли вообще заморачиватся их заменой или отогнать на станцию.

Спасибо всем кто поможет.удачи!

 

мондео 4 2009г. 2,0 Duratorq TDCi Titanium Webasto

Менял свечи накаливания ФМ3-2006.  Отмачивал свечи неделю .1-2 раза в день прыскал проникающий смазкой. Вышли как по маслу. Менял в мастерской. Сам не рискнул ,так как они действительно ломаются если их не отмочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 17:09, sergei tallinn сказал:

Менял свечи накаливания ФМ3-2006.  Отмачивал свечи неделю .1-2 раза в день прыскал проникающий смазкой. Вышли как по маслу. Менял в мастерской. Сам не рискнул ,так как они действительно ломаются если их не отмочить.

поменял свечей на этом моторе УЕВО- КУКУЕВО сколько штук. отворачиваются на раз-два. не слышал что бы на ЭТОМ моторе ломало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. я уже и не знаю что думать - с одной стороны заводится как-то не очень. пробег 55 тыс. записался в Рольф на диагностику. если предложат поменять - соглашаться или нет? что-то все пугают обломанными свечами... а вскрывать движок это вообще не круто. обратно вряд ли соберут как на заводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 23:01, TheMishootka сказал:

что-то все пугают обломанными свечами

Что-то не слыхал такое, про этот двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 19:38, saha15 сказал:

@sala  одинаковые 

FORD   1 473 356

           1 313 809

Citroen/Peugeot   5960.F4

Beru   GN054

 

IMG_2364[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости по моему вопросу: на выходных заехал в Рольф, объяснил суть проблемы - плохой запуск на холодную. Подключили диагностику - никаких ошибок нет. Аккумулятор проверили - тоже нормальный. В итоге свечи трогать не стали (говорят, что при плохих свчечах обязательно вылезло бы что-то по диагностике). Решили подождать морозов. 

Сегодня утром -15 - машина еле еле завелась. Попробую видео на ютуб залить.

Короче я расстроен. Машине 4 года, пробег 55 тысяч и уже проблемы с запуском. До этого Фокус бензиновый 9 лет мне верой и правдой служил. Вообще ни одной проблемы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...