Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Предпусковые свечи накаливания ,замена ..


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от года, пробега и климата еще.А так каждый поступает как знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менять лучше комплект и быть уверенным цена вопроса не миллион. Со временем свечи раскаляются в два раза хуже чем новые. Есть ролики на Ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одной свечи весь комплект?

Богатый вы видать. Не факт что другие скоро помрут. Это не бензин.

Если одна, то скоро и другие выйдут из строя. Ты, видимо, не менял у себя раз так говоришь, а  очень хлопотно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полез менять свои свечки! На моей ласточке это целая эпопея. Лобовуха над мотором , всё на ощупь. Поэтому и тянул.Но все открутилось без проблем и теплообменник и егр и сами свечи. Все четыре мертвецы. Свечи не работали 3 года, 60 т.к. В морозы всегда пользуюсь ППП,не напрягало.Поставил Bosch заодно ЕГР заглушил заглушкой.Менял сверху,тепловой металлический экран не трогал,он не мешал. Купите несколько гаек М4 (которые провод прикручивается) при снятии установке падают и не все напол.

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Други, спецы, Странник, напомните, какое сопротивление должно быть на свечах (у мну 2.2 200)? Бывает так, что вебаста не срабатывает (топлива мало или просто не сработала), и тогда уже при -8-10 заводится херово. Хочу прозвонить (кстати, как, просто снять разъем?), выяснить, какие работают/нет.

И да - могут ли стоить свечи по 120 рэ? Чет везде за такую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы почитал про замену (на цитрусах), как понял, доступа к свечам просто нет без снятия топливного фильтра, заслонки и коллектора, поэтому проверить и не получится. В итоге что, просто взять и менять все комплектом? Заодно коллектор и заслонку помыть?

https://www.drive2.ru/l/457957039402931135/

Тута вот вроде как мой движок, с минорными отличиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...Мне смогли подлезть  проверить лишь когда коллектор мыли. Сколько там должно быть и не помню,сказали что все живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 14:43, chicho сказал:

Други, спецы, Странник, напомните, какое сопротивление должно быть на свечах (у мну 2.2 200)?

холодное сопротивление на свечах примерно один ом или чуть меньше, точнее тебе не надо, все равно редкий тестер измеряет такие значения точно

они обычно в двух состояниях - или обрыв или десятые ома

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа

@strannikk 

Принял, спасибо! Две придут мне по стописят рубликов. Чую, придется еще две за полную стоимость докупать и менять махом. Проверять просто подключив к аккуму? Чтобы накал проверить? Тестером прозвоню, конечно, но говорят, что надо смотреть сам накал. Уж не знаю, зачем.

Тестер у меня простенький, 9205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выкручивать для проверки - то проверить и поставить новые. А старыми в гараже чай кипятить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spawn 

Эт точно)

Братцы, еще помогните плз.

Автодок дал заменитель для моих свечей - Бош 0250404002

А для них заменителей уже море.

Кто может подсказать, подходят или нет? Сам Бош дорогой, но, скажем, те же Денсо, Беру или PSA-шные, тоже с 2.2 моторов.

Кстати, что лучше взять, если этот Бош подходит? Наверное, Беруши? Или Мейле, или Денсо?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно человек ставил свечи на 2.2 200 пса, в нутри были нжк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 

Хммм, а НЖК вообще не видать в заменителях. Может, код НЖК есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chicho сказал:

@Spawn 

Эт точно)

Братцы, еще помогните плз.

Автодок дал заменитель для моих свечей - Бош 0250404002

А для них заменителей уже море.

Кто может подсказать, подходят или нет? Сам Бош дорогой, но, скажем, те же Денсо, Беру или PSA-шные, тоже с 2.2 моторов.

Кстати, что лучше взять, если этот Бош подходит? Наверное, Беруши? Или Мейле, или Денсо?

Спасибо!

А чего оригинал не хочешь? Ходят долго и цена, насколько помню, приемлемая. Некоторые аналоги дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab 

Оригинала нет в наличии, из Германии 31 рабочий день.

А заменители  - 2-4 дня. Ситроеновские тоже есть, и стоят как оригинал Форд, возможно, тот же ОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, chicho сказал:

@mab 

Оригинала нет в наличии, из Германии 31 рабочий день.

Как нет, в экзист ожидаемый срок 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab 

? У меня 2.2-200. 1 694 936 финис. В экзисте 7 дней минимум за 154 рубля, но эти 2 свечи я уже выкупил у Автодока, сегодня забираю. По факту их нет ни у кого, хоть и висят они и через ззап и прочих. Я вообще посмотрю, что это мне за свечи за 150 рэ штука продадут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab 

Тоже так думаю, это под 1,5 месяца может выйти, Вебаста щас норм работает, уже пользуюсь, но можно ведь и с такого же движка на Цитрус купить. Ежели чего - две у меня на руках будут, сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chicho сказал:

@mab 

? У меня 2.2-200. 1 694 936 финис. В экзисте 7 дней минимум за 154 рубля, но эти 2 свечи я уже выкупил у Автодока, сегодня забираю. По факту их нет ни у кого, хоть и висят они и через ззап и прочих. Я вообще посмотрю, что это мне за свечи за 150 рэ штука продадут)))

 

Блин, не обратил внимание на двигатель. Ну, да цена какая-то прям слишком низкая. На наш двигатель цена в экзисте 600р. Тебе можно и месяц подождать, зима не завтра начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замерил сегодня сопротивление через разъем, правда пришлось на горячем моторе, все 4 свечи показали 0.8-0.9 Ом. Вполне живые на 105 ткм пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, летом приобрел ФМ4. Сегодня при -4 при запуске в первый раз загорелась спиралька и то на 2 сек. Машина завелась только при третьем прокручивании стартером и то конверс погас. Почитав форум замерил сопротивление на разъеме свечей накаливания после 4 часов простоя автомобиля, на всех ровно 27 Ом. Что это может означать? И в какую сторону дальше двигаться? (60а предохранитель еще не смотрел)

PS летом тоже схватывал не мгновенно как бензинка, а примерно через 2 сек. 

Изменено пользователем PairoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo Только подзарядить не прокатит? Может заряжаться не успевает, у меня до работы 5 мин езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...