Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Произошло небольшое ДТП.

С вновным в ДТП заполнили извещение о ДТП и к оформлению ГИБДД не привлекали.

Полис ОСАГО виновного от РЕСО-гарантия, мой полис ОСАГО от Ураслиба.

Я могу обратиться с извещением о ДТП как в компанию виновного, так и в свою (прямое возмещение).

Вопрос 1. Куда лучше обратиться с заявлением о возмещении: в свою компанию или компанию виновного? Кто больше и охотнее заплатит?

Вопрос 2. Я собственник пострадавшего авто, но заявление будет подавать и на осмотр предоставлять машину другое лицо - водитель. Какую доверенность выписать водителю, есть ли примерный текст?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обращаться вместе с виновником ДТП в его СК.

Быть твоим представителем в СК, получать выплаты, справки, предоставлять необходимые документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Произошло обычное ДТП.Мудак на Тойоте решил повернуть направо из крайнего левого ряда и получил удар в бок от Мондюка.У моего Мондео под замену передний бампер,переднее левое крыло,передняя левая фара,ПТФка левая и нижний пыльник радиатора.У чела на Тойете полис ОСАГО.Свой косяк не отрицал.Через час приехал гаец и сразу предупредил,что мы у него 15-е по очередности.Было решено оформить европротокол.У водятла Тойоты не было бланка-извещения о ДТП.Оформили схему ДТП на моем бланке.На этой неделе со вторым водятлом едем в его СК(Альфу).Есть несколько вопросов,потому что тем по европротоколу мало.

1.достаточно моего бланка или нужно оформлять схему и на его бланке?

2.по европротоколу лимит 25к или 50к?(слышал что собирались увеличить до 50к)

3.не знаю сколько заплатят,но хочется побыстрее отремонтироваться,ибо работа связана с машиной-можно ли сделать оценку у НЭ и если можно-то когда?НЭ на случай-если решат совсем нагло кинуть по деньгам.

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно. Т.к. самокопировка - и два бланка получается.

2. 25.

3. НЭ стоит от 5 до 15. Можешь ее сделать одновременно с осмотром от СК.

 

Да, более 25 т.р. - не заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что на поврежденных в ДТП кузовных элементах и до аварии имелись еле заметные сколы от камней-СК компания за три элемента может не оплатить их покраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что на поврежденных в ДТП кузовных элементах и до аварии имелись еле заметные сколы от камней-СК компания за три элемента может не оплатить их покраску...

Это достаточно спорный момент, надо делать НЭ, возможно, если СК заартачится по этим элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Альфа-страх.,приняли документы и заявление и фотограф сфотал поврежденные элементы.Естественно сумму узнаю через месяц,сказали ждите месяц и узнаете сколько капнет на карточку.

НЭ делать сейчас или можно будет оспорить по их фоткам(если сильно недоплатят)?Ведь я уже предоставил им авто для осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было НЭ делать одновременно с осмотром от СК.

Получи на руки в СК акт приема-передачи документов (от него считают 30 дней).

Ну и, как показывает практика - иди заказывай НЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машину сейчас не ремонтировать, то можно месяц и подождать. НЭ лучше делать по машине, а не по фоткам, вдруг там не все элементы отражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не могу понять, почему сумму выплаты по осаго держат в тайне до момента выплаты. Сам с этим сталкивался. Ну никак выудить невозможно у страховой компании до самого момента выплаты. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сцуки эти страховые компании-лищь бы кдиента нае....ь!Спошь и рядом кидают людей!А сколько автомомобилистов(автомобилисток) ездят за рулем абы как-просто жесть,в крупных мегаполисах можно по несколько раз в день разбить машину и при этом быть правым в ДТП!Я скоро пойду работать либо юристом по ДТП,либо автоподставщиком(лохов и наглых полно-их надо учить ПДД)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем перевела мне Альфа 10880 руб,сцуки!Созвонился я с экспертом-он сказал что насчитал ущерба больше 25 тысяч рублей,в общем 25 должны были заплатить.Итого-14120 рублей Альфа зажала.

Что посоветуете делать?Бодаться?Где то я слышал про переуступку долга юристам.Кто знает-сколько за это берут спецы?Паша-что скажешь ты на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем перевела мне Альфа 10880 руб,сцуки!Созвонился я с экспертом-он сказал что насчитал ущерба больше 25 тысяч рублей,в общем 25 должны были заплатить.Итого-14120 рублей Альфа зажала.

Что посоветуете делать?Бодаться?Где то я слышал про переуступку долга юристам.Кто знает-сколько за это берут спецы?Паша-что скажешь ты на этот счет?

Продать долг возможно, у меня коллега этим занимается. Навскидку - за 30%. Т.е. если тебе недоплатили 15000 - за 5000 он купит. Если интересно - могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, 30%. Оценка бесплатно.

А как они обходят абз. 2 ст. 956 ГК при недоплате-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они обходят абз. 2 ст. 956 ГК при недоплате-то?

От доверителя обращаются. Без предъявления договора цессии в суд, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...