Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Den Is сказал:

Что такое замороженный кадр? и может ли эта ошибка быть из за клапана управления геометрией (опять трансформаторный звук)?

нет, это ошибка по топливу, а гудение идет из клапана управления турбиной

замороженный кадр это параметры системы при которых возникла ошибка, называется frozen frame

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31.05.2019 в 13:56, Hamann98 сказал:

@strannikk К сожалению чип сделан до меня. Года 4 назад. Ошибка вылезла только сейчас

кстати интересно,предхоз тебе не сказал у кого чиповал?

и нормальные чиповщики сохраняют и отдают файл со штатной прошивкой,чтобы можно было "откатиться"

 

 

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

замороженный кадр это параметры системы при которых возникла ошибка, называется frozen frame

А как его получить? есть forscan и ucds. Можно пожалуйста поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 у него нету чипа. Давление тнвд штатное.
 

@Den Is какая коробка напомни у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den Is заводская прошивка LA euro3. Можешь ее прошить чтобы точно быть уверенным в том что стоит заводская прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 Не сказал у кого чиповал. На ЕГР заглушка.  

14 часов назад, saha15 сказал:

@diman416 у него нету чипа. Давление тнвд штатное.
 

@Den Is какая коробка напомни у тебя

Подскакивает иногда до 179999. А штатное как мне известно 160000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamann98 штатное 160 000, ну иногда немного больше.

170-180 уже при чипе.

Снять чип легко т.к у тебя есть юцдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял сегодня по трассе, опять выпала ошибка. Ни в чем не проявилось, ни в падении тяги, ни в подергиваниях. Все было ровно, однако ошибка есть.

Как можно посмотреть при каких характеристиках выпала ошибка? Пока есть только информация ниже.

 

P0089: Производительность регулятора давления топлива

Тип отказа 0x00:
Нет никакой дополнительной информации о неисправностях для этого (DTC)

Статус 0x68:
Контрольная лампа выключена (MIL)
В настоящий момент неисправность присутствует
 

[-] Snapshot

Global Real Time-2828829 min

Total Distance148573 km

Main ECU Voltage Supply13 V

Engine in CrankNo (False)

Engine RunningYes (True)

In-Car temperature29 Deg C

Outside temperature36 Deg C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кататься не вспотел ?

а если серьезно то лично у меня волнообразный разгон только при включенном кондее при тапке в пол

хз почему. думаю на геометрию или ее управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nelegal89 сказал:

а если серьезно то лично у меня волнообразный разгон только при включенном кондее при тапке в пол

хз почему. думаю на геометрию или ее управление

У меня было такое, решается либо заменой клапана управления геометрией турбины, либо же его обработка силиконовой смазкой (не надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Den Is сказал:

У меня было такое, решается либо заменой клапана управления геометрией турбины, либо же его обработка силиконовой смазкой (не надолго)

Волновой разгон при интенсивном ускорении это либо регулятор давления, либо забитый фильтр

С чего ты взял что не надолго? 

Моей машине 11 лет, клапана стоят с завода, обработаны всего 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, serg1602 сказал:

Волновой разгон при интенсивном ускорении это либо регулятор давления, либо забитый фильтр

С чего ты взял что не надолго? 

Моей машине 11 лет, клапана стоят с завода, обработаны всего 2 раза

Ненадолго я написал, если обрабатывать силиконом заведомо мертвый клапан.

Регулятор дает подергивания при ровной скорости. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Den Is сказал:

Ненадолго я написал, если обрабатывать силиконом заведомо мертвый клапан.

Регулятор дает подергивания при ровной скорости. 

 

Там нечему ломаться, только если резинка от работы на сухую рассыпалась внутри, регулятор даёт волновой разгон и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, serg1602 сказал:

Там нечему ломаться, только если резинка от работы на сухую рассыпалась внутри, регулятор даёт волновой разгон и точка

ну значит у вас волновой разгон от регулятора, а у меня от клапана управления геометрией, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Den Is сказал:

ну значит у вас волновой разгон от регулятора, а у меня от клапана управления геометрией, проверено

У меня его нету, был в 14 году, заменил регулятор, он просто в итоге сдох и машину было не завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замена регулятора не решила проблему и при езде 55-60км подергивает

и так же при тапке в пол волной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nelegal89 сказал:

 

и так же при тапке в пол волной

так можно побрызгать клапан силиконовой смазкой, ноль затрат зато сразу будет понятно, клапан это или нет. Если нет, то копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! подскажите какое давление топлива должно быть на холостых! Поменял регулятор, перестала заводится, проблема ушла. но спустя время стал замечать подёргивания при движении на постоянной скорости по трассе. На прогретом двигателе на ХХ- 24500-25000, вроде читал что больше должно быть, при ускорении 160000 бывает. Кажется регулятор как писали выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
16.12.2014 в 15:43, belker сказал:

или регулятор давления? что под цифрой 7 на схеме

у него есть "аналог" внутри лежит тотже сименс :D Meat&Doria финис 9122

Добрый день купил сие чудо Meat&Doria финис 9122 смонтировать и тачка не заводиться, 2 часа коту под.... поставил обратно старый и сразу завелась. Подскажите пожалуйста может какие манипуляции надо проделывать еще при монтаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2019 в 13:19, p1no4t сказал:

Были проблемы с провалом давления (и дым) при резком нажатии на педаль. Старт с заряженым аккумом - секунда, хоть в мороз, хоть в жару. Сильный  дизбаланс по цилиндрам на холостую. Горе мастера грешили на регулятор давления или количества. Странник грешил на тнвд, но проверить сейчас особо не где. Год машинка откатала безотказно по городу, а тут надо на дальняк ехать, решил совесть успокоить - поменять таки регулятор давления. Новый положил в тарелку с соляркой, чтоб набрался) Старый открутил, новый наверное секунд 30 не мог наживить, но попал и закрутил. Вроде быстро заменил, писали что не развоздушится.... Ан нет, заглохла после запуска(

Груша:

Откачал пару литров через золотник - не схватывает.

Откачал пару литров с обратки (красный разьем) - не схватывает.

Пузыря в прозрачной трубке нет.

Пробывал соорудить длинную магистраль, и качать грушей из обратки при одновременном маслании стартера - плохо длинной трубкой сосет, не схватывает.

Давление при прокрутке - не растет, вроде 4000 кпа всего.

Ушел из гаража расстроеный, весь вонючий и побитый жизнью(

На стошке местной примут только через три дня. Что еще можно попробывать предпринять самому? Эфир?

ЗЫ прочитал тут в теме про недовставленную фишку, появилась легкая надежда.

прости разобрался? Походе у меня тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая свою тему о борьбе с резкими рывками, подскакиванием оборотов и зависанием, выложу следующий график. Может скажете что-нибудь ребят..

Ошибка висит одна - P0089

Регулятор новый,  @strannikk  поменял его неделю назад.

На первом графике выделены значения в момент резкого скачка оборотов до 4000 и зависании ,при разгоне газ в пол. 

MAF на холостых 103

 

Снимок экрана (2).png

Снимок экрана (1).png

Изменено пользователем Hamann98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 18:21, Den Is сказал:

Погонял сегодня по трассе, опять выпала ошибка. Ни в чем не проявилось, ни в падении тяги, ни в подергиваниях. Все было ровно, однако ошибка есть.

Как можно посмотреть при каких характеристиках выпала ошибка? Пока есть только информация ниже.

 

P0089: Производительность регулятора давления топлива

Тип отказа 0x00:
Нет никакой дополнительной информации о неисправностях для этого (DTC)

Статус 0x68:
Контрольная лампа выключена (MIL)
В настоящий момент неисправность присутствует
 

[-] Snapshot

Global Real Time-2828829 min

Total Distance148573 km

Main ECU Voltage Supply13 V

Engine in CrankNo (False)

Engine RunningYes (True)

In-Car temperature29 Deg C

Outside temperature36 Deg C

Что то решилось у Вас? с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hamann98 сказал:

Что то решилось у Вас? с ошибкой

А ничего, повторные заезды ошибки не выявили. Машина с этой ошибкой никак себя не проявляла. Только видно было через сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пацаны всем привет, есть глобальная проблема с 2,0 тд,12,г,в,140л,с,едешь по прямому длинному участку дороги  начинается лёгкое дергание ,как будто не докачивает насос, коробка не может понять на 5или6 скорости ехать должна ,начинает туда сюда скакать , отпускаешь газ или притормаживаешь обороты падают и авто на ходу сразу глохнет,5 минут стоит без проблем заводится и поехал, потом опять все повторяется, и уже с вылетом чеков на панели  и аварийным режимом в коробке , опять стоишь заводишь аварийного режима нет но переключения передач  очень длинные ,в городе постоянно глохнит ,надо держать обороты не меньше 2000,, официалы приговорили тнвд, но суть в том что это все происходит с некой периодичностью ,где то месяц полный вынос мозгов ,потом все само проходит и пол года -год нет проблем вообще ,у меня на работе у парня такой же двиг,,,и коробка и таких проблем не знает заливает РОССНЕФТЬ ГАЗПРОМ, у меня на росснефти начинается вся эта канитель ездил на газпроме 3-4 месяца нормально щас опять все началось,до этого лил ЛУКОЙЛ пару лет пока не только дизельные но и бензиновые  чеки не по вылетали у нас в городе, потом лил ТАТНЕФТЬ -серию ТАНЕКО,вроде бы все норм ,в том году летом все повторилось попробовал ШЕЛ но он капец дорогой ,осенью пошёл опять на ТАТНЕФТЬ от ездил до апреля и стал лить ГАЗПРОМ и 4 дня назад опять все по кругу , У кого может было что то подобное или кто то знает что это , ПАЦАНЫ ПОДСКАЖИТЕ где проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...