Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропала тяга в машине


Рекомендуемые сообщения

И  еще заводишь если на холостых постоять где то минуту работает глохнет и моргает спиралька

Если мограет спиралька - делай диагностику. Хоть посмотреть, что за ошибка. Тут все что угодно может быть. Начиная от патрубков, заканчивая ТНВД. Судя по всему не правильное смесеобразование. Турбина точно нормально дует? Подхват ощущается? РАсход не поднялся?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу расхода не замечал турбина подхватывает

Сделай диагностику для начала. Выложи коды ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были те же проблемы,тяги нет,больше 100 не едет!!Оказалось просто отпаялся контакт на плате блока управления турбиной!!!(запаял и все нормально)А менял и датчик на всасываемый воздух и ЕГР чистил все без толку.... Если та же причина и у Вас перед пайкой контакт зачистить до меди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У TDDI управление турбиной осуществляется вакуумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите такая же проблема, пропала тяга... просыпается  на горячию если заглушить на 3-10 минут... тянет хорошо и через 800-1000метров пропадает

все патрубки целые, MAP рабочий(два заменил), делал комп. диагностику - ошибок нету  :help: :help:

у меня  такая же хрень пока причину не нашел думаю ЕГР  или МАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ребята всем доброго дня . Подскажите мне уменя фм3 2.0tddi 2001г.в в турбине шток ходит но когда разгоняется с 2000 до 3000 она еще едет а с3000 до3200 дальше не разгоняется. А когда стоит выдает 5000 подскажите в чем может быть причина заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий слабо качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который под днищем. Поройся в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае давление, которое он дает глянуть. Как хз. Может на форуме есть. А на холостых равномерно стрелка идет до 5000? У меня на старом насосе до 3500 уверенно, потом нехотя шла.

В твоем случае давление, которое он дает глянуть. Как хз. Может на форуме есть. А на холостых равномерно стрелка идет до 5000? У меня на старом насосе до 3500 уверенно, потом нехотя шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на холостых выдает 5000 и притом резво а когда едешь с2000 до 3000 разгоняется а потом все . Все патрубки целые турбина дует может геометрия но шток ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

кажется и у меня такая трабла.. слабо дует турбинка, храп или свист под капотом при 2500 об/мин( будто многолитровый мотор) и не едет нифига.. щя больше чем на 4ой не езжу.. разгон с 80 до 100 км/ч слабый, целый квартал. Даже не шлифует когда сцепу бросаешь.. не дымит, спиралька не горит, расход в норме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Седня смотрели патрубки(брызгали пену и искали где травит), не нашли.. снял датчик маф вроде( на пластиковой трубе у интеркулера), помыл, установил. Толка нет. Раньше когда турбина включалась, звук мотора менялся, сейчас нет. Может уже турбина померла? Пробег 299037 км.. Поеду к турбинистам, если умерла, турбину перебирать или б/у взять? Б/у стоит 180 баксов, переборка 300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,заведи машину, сними с турбины вакуумный шланг. Проверь хотя бы пальцем, создаётся ли вакуум на шланге. Если вакуум есть, снимай, ставь шланг (несколько раз) и смотрю ходит ли тяга геометрии. И да, компом хоть смотрели давление наддува?

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет у меня геометрии, компом не проверяли пока.. на днях поеду тестировать турбу..

 

фото турбыScreenshot_20170522_114900.png
upload image

 

если дыма нет, заводится норм, расход норм, масло не жрет, значит ли это что ТНВД и форсы в порядке?

грешу на турбину, ибо конский пробег - пора уже.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, почему у тебя в подписи 115 л.с.? У тебя 90. Посмотри давление наддува сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, почему у тебя в подписи 115 л.с.? У тебя 90. Посмотри давление наддува сканером.

потому что вин выдает 115 лс и D6BA, мотор с лейблом D6BA, есть подкачивающий.. Форд ставил турбины которые валялись под ногами в цеху.. в одной теме у пары человек так же. емнип, без геометрий строго 280 нм, у тех что с геометрией до 300 нм.

 

если дыма нет, заводится норм, расход норм, масло не жрет, значит ли это что ТНВД и форсы в порядке?

грешу на турбину, ибо конский пробег - пора уже.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, маф сенсор имеется? (после воздушного фильтра)

увы, не знаю где он стоит и как выглядит..

 

вот тема где турбины обсуждают, есть геометрия, есть маф/мап, в общем я запутался там уже..

 

вот фото

20170521_194256.jpg

how to post a picture in a forum online site

 

внизу у интеркулера, на пластиковом патрубке стоит какой-то датчик, прикручен торксами, это мар датчик?

вот вин код WF0WXXGBBW2S37587, везде пишут 115 коней, я хз уже..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, я же тебе написал, возле корпуса воздушного фильтра.

Внизу это не маф, а мап.

Если фото выше твоё, то мафа там нет . А это уже 99% 90 коней.

Изменено пользователем art-mob1le
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото мое)))

откуда тогда подкачивающий в районе бака?

фильтра и свечи ставил с пометкой тдди/тдси, все подходило..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, да, очень интересно. Ну турбина у тебя точно без геометрии , мафа нет. Не знаю откуда подкачивающий.

Для 100 процентной уверенности, нужно узнать какой тнвд стоит, vp30 или vp44.

Но мы отошли от темы. Давление , как я понимаю, ты не мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, да, очень интересно. Ну турбина у тебя точно без геометрии , мафа нет. Не знаю откуда подкачивающий.

Для 100 процентной уверенности, нужно узнать какой тнвд стоит, vp30 или vp44.

Но мы отошли от темы. Давление , как я понимаю, ты не мерил?

завтра утром поеду мерить.. вот думаю, если хана турбе, восстановить ее там же или б/у купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...