Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропала тяга в машине


Рекомендуемые сообщения

МАШИНА БЫЛА РЕЗКОЙ после 2 тыс. оборот хорошо прижимала в сидение . Сегодня выбрал машину из автосервиса было сделано земена сцепление и рулевой рейки после этого машина стало плохо себя вести пропала мощность на пятой скорости больше 100 КМ в час не едит .

даже чувствуеться на 1 скорость что нету мощности и при 2тыс. оборотов нету ускорение только слышно рокот и жестко работоет двигатель что случилось ? :unsure: mondeo 3 2.0 85kw tddi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шланги хорошенько проверь, что идут к интеркулеру и им подобные... Может где то попадает лишний воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audrius ) скорей выходит,а не попадает(воздух)

 

alex2010 первым делом конечно нужно всю магистраль просмотреть от турбины до двигателя.на предмет разрывов и банального слёта патрубка из за оплошности нерадивых-горе слесарей...попутно проверить разём с мап датчика.

пысы чего ж ребята там могли напартачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил я все шланги . Нашел дачик расоединёный подсоеденил толку ноль газовал до 3тыс. оборот но шланги не раздуёт на шел на турбине какай-то тяга прижал ее отверкой сразу раздует все шланги .Что может быть ??

post-39903-0-90662300-1351363336_thumb.jpg

post-39903-0-52713700-1351363452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото,разьем датчика управлением турбиной. МАР Попрыскай контакты WD или другой смазкой.Недавно обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бочонок со шлангом на турбине???там на фото я стрелкой обозначeл,там есть типа тяги какой то как натяжник,я даю газу до 3000 оборотов,ничего не происходит она стоит на месте,пробовал отверткой прижать,тогда вроде сразу дует воздух в шланги,Подскажите шланчик этот должен всасывать???я его снимал он не всасывает не дует???????? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это вакуумный регулятор турбины. И этот шланг, при определенных оборотах двигателя, должен "всасывать" и запускать турбину. Я так понимаю :)

Изменено пользователем audrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь прибудут п аккумулятором от которой рвсходятся шланги вакумные на егр и управление турбой. разъем и сами шланги.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

МАШИНА БЫЛА РЕЗКОЙ после 2 тыс. оборот хорошо прижимала в сидение . Сегодня выбрал машину из автосервиса было сделано земена сцепление и рулевой рейки после этого машина стало плохо себя вести пропала мощность на пятой скорости больше 100 КМ в час не едит .

даже чувствуеться на 1 скорость что нету мощности и при 2тыс. оборотов нету ускорение только слышно рокот и жестко работоет двигатель что случилось ? :unsure: mondeo 3 2.0 85kw tddi

 

Добрый день! Победили ли вы свою проблему? Очень интерессно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я вот сейчас то же борюсь с такой же проблемой. Явно турбина не дает нужного давления, т.е. воздушный шланг сжатый рукой можно удержать сжатым и на 2000 и на 3000. Такого быть не должно. Вижу следующие возможные неисправности: -

1) сама турбина не в порядке.

2) недостаточный вакуум (он у меня есть, шток ходит, руками сильнее не дожимается, глушил с ЕГР - лучше не становиться) вопрос - сколько должен быть единиц по мануалу? может знает кто...

3) забит выхлоп Сразу после турбы стоит здоровенная бандура 200 мм в диаметре и сантиметров 25 длинной :blink: это сажевый фильтр??? решил начать с него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забит выхлоп Сразу после турбы стоит здоровенная бандура 200 мм в диаметре и сантиметров 25 длинной :blink: это сажевый фильтр??? решил начать с него.....

 

рас с него решили, то это - катализатор :)

 

чтобы сказать явно - снимите показания датчиков MAP и MAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, а кто знает номинальные (читай значения в норме) для датчиков MAP/MAF? ну там сколько дуть должно, на каких оборотах, на какой передаче?

ну и если по давлению в рейке поделитесь, тоже не будет лишним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рас с него решили, то это - катализатор :)

 

чтобы сказать явно - снимите показания датчиков MAP и MAF

 

В последнее время не был на диагностиках, но пару лет назад - куда не ездил (штуки 3-4 об+ездил) везде говорили форда этого прочитать не можем\не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время не был на диагностиках, но пару лет назад - куда не ездил (штуки 3-4 об+ездил) везде говорили форда этого прочитать не можем\не чем

 

В хозяйстве очень пригодиться шнурок ELM и програмка ForScan http://mondeoclub.ru/forum/topic/109886/page__st__200#entry2328722

Читается по TDCI все замечательно, вот только не пишется на дорестайлах ... но это уже другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пока катализатор останется целым )) кратко - патрубок у меня был лопнутый от интеркулера к ЕГоРу.

Затупа получилась с тем, что я знаю как свистит, когда дырка в шланге, и я сразу давай наслух "проверять", а у меня оказалось почти пол-диаметра шланга порвано :o - и никакого свиста не было.... Купил на заправке лукойл нейкий скоч для заклейки резиновых шлангов, он слегка армирован сеткой, обмотал, пока полет нормальный. Машина снова "пуляет", только вот мне или кажеться, что раньше как-то подхват на более низких оборотах начинался, а сейчас строго от 2 тыс ? .... и опять же на 2 тыс шланг рукой в сжатом состоянии удерживается легко, где-то на 3 000 - уже не удержать.

DriverOK, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamerllan, при порваном патрубке ухудшается сгорание топлива (черный "камазовый" выхлоп). Сажа эта вылетая первым делом попадает на лопатки турбины и геометрии. Происходит закисание геометрии - поэтому подхват начинается не с низов, а с более высоких оборотов.

После замены порванного патрубка неплохо помогает "прожиг" - хороший пробег на оборотах 3 тыс.об. и выше.

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriverOK, так я так и сделал, по-началу сажи летела СТОЛЬКО :o , что сзади на всю дорогу стоял сизый туман, хоть фары включай :D . ну .... будем посмотреть как дальше будет. Кстати, "камазовского" выхлопа у меня не было ни на каких оборотах, машина не ехала, но с выхлопом визуально все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет !
У меня такая проблема, немогу определить сколько килловат в моём двигателе. Когда покупал машину забыл спросить у предыдущего хозяина. говорят можно определить по вин коду в тех паспорте. Ford Mondeo универсал 2.0 тди 2001г голубой металлик №WF0WXXGBBW1R30029. Когда гонял на компьютерную диагностику определить не могут так как компьютер выдаёт что сдесь может стоять 66кв или 85кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  общем была такая история. После снятия впускного коллектора,чистки его. Потом снимался и чистился клапан ЕГР. Все собрал машина завелась,работает вроде все нормально. Сразу же выехал в дорогу в 200 км,выезжаю,а она не едет-нет подхвата. То есть едет как поезд-медленно набирает скорость,тупая ужас. Что только по дороге не передумал,не перещупал. Турбина вроде дует,по шлангам чувствуется. Но тут я услышал странные звуки со стороны клапана ЕГР,взял и снял управляющий шланг с вакуума,шум пропал. Думаю дай проедусь и не одевая данный шланг обратно поехал,машина самолет :D  :D !Вот думаю зараза какая. Потом шланг водрузил на место,но,не как в первый раз(основательно так,до самого конца),а наполовину. В общем с тех пор 20 тыс,и все гуд. Вывод такой-после сборки ЕГР он как-то подвис,в результате чего пропала тяга. Причина этому мог быть и этот шланг то ли пережет то ли еще чего. В общем не стал голову ломать,проблема ушла ну и фиг с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gena1975, я такое нашел

VIN 	WF0WXXGBBW1R30029
Модель 	MONDEO 2000-2007 (GE)
Дата выпуска 	26.06.2001
Модельный ряд 	Mondeo 2001-2007
Тип кузова 	Универсал
Версия 	Серия 50
Двигатель 	2.0L Duratorq DI (115PS)
Коробка передач 	5-ступенчатая механическая- MTX75
Требования к токсичности выхлопа 	2000 EEC (EEC 7)
Привод 	LHD FWD
Final Drive Ratios 	3.56
Кондиционирование воздуха 	С автоматич. кондиционир. воздуха
Positive Territories 	(+)"F"
Внешняя краска 	Medium Steel Blue
Interior Environment 	Light Graphite
Отделка салона 	Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может подсказать, как должен двигаться шток активатора геометрии турбины?

 

Двигатель TDCi 130 (FMBA) пробег (вроде честный, 126 тыс. км), в последнее время ощущаю что "подхват" около 2000 об/мин если не пропал, то стал совсем не резким как раньше, в спинку сидения не вдавливает. Машина начинает "валить" :rolleyes: ближе к 3000 об/мин, а не на ~2300 об/мин.

В остальном вроде ок - не троит, не дёргается, не дымит.

 

Попросил друга посмотреть как двигается шток активатора турбины - при резком увеличении оборотов он двигается на всю длину резко, а при плавном увеличении оборотов - движется плавно с подёргиваниями. Это ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 У меня также есть этого вопроса как написал bazilio_lg - как должен двигаться шток активатора геометрии турбины? У меня на высоких оборотах тоже движется с поддергиваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...