Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропала тяга в машине


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите в чем проблема,на холостых тяга геометрии ходит туда сюда. В чём проблема или это норма?

Только что, 0600ai сказал:

День добрый! Подскажите в чем проблема,на холостых тяга геометрии ходит туда сюда. В чём проблема или это норма? 2.0 TDDi 2001 г.в.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не норма. Где-то в вакуумных магистралях косяк. Либо клапанах которые вакуумом управляют. Внизу на коробке их два. Один за егр второй за геометрию турбины отвечает. Я поменял их местами все стало нормально. Главное напильником спилить на них направляющие на которые надеваются фишки проводов. Потому что они изначально разные - что бы фишки не перепутали. А сами по клапана по функционалу одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
27.04.2014 в 19:32, Gospodin сказал:

 У меня также есть этого вопроса как написал bazilio_lg - как должен двигаться шток активатора геометрии турбины? У меня на высоких оборотах тоже движется с поддергиваниями.

А у меня при запуске он одтягивается до конца и все,обороты даю не двигается,только когда сбрасывает обороты,то отходит немного назад. Как выравниваются обороты опять до конца открывается,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заглушенном двигателе шток геометрии находится в положении от грибка. При заведённом - притягивается вакуумом к грибку. При повышении оборотов он отходит немного от грибка. При сбросе опять к грибку. Гляньте ролик в Ютубе про геометрию турбины и все поймёте. Неисправность тогда когда шток на холостых начинает дёргается сам. Вперед-назад. Это говорит о проблеме с вакуумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане.

Чтобы новых тем не плодить, пишу сюда...

Мондео 3, 2006 год, 2,2 дизель (турба с актуатором, электронный егр, все дела...).

Владею 5 лет уже... Пару месяцев назад заметил, что пропала динамика в разгоне... Вроде едет, но не так, как раньше... Думал привык, но когда на светофоре не смог наказать очередного БМВиста, задумался...

Диагностика форсканом показала только по егр ошибки (р0401, р0409, р0403), он кстати заглушен, но не отшит, все руки не доходят... 

Опрессовка впуска тоже проведена. Все держит норм, утечек нету, не знаю куда дальше смотреть.

Буду рад подсказкам и дельным советам. Заранее спасибо.

Фото диагностики форскана по форсункам, маф и турбе прилагаю... Может в них проблема?

На холостом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Столкнулся тоже с такой проблемой, только двигатель 2.0 дуратек механика. Пропала тяга, педаль тупая. Ездил на диагностику и не раз, проверили все, проблем не нашли. Подсоса воздуха нет, давление топлива в норме, свечи, катушки все в порядке. Егр новый орига покупал, менял. Соленоиды - клапана на вихревые заслонки новые, грешил, что купил плохие, поменял их еще раз….

Но чувство как кто то тянет за жопу все равно есть. Педаль плавно нажимаешь - едет. Резко- провал, потом начинает набирать обороты. 
 

может кто сталкивался с похожей ситуацией, помогите. Мучаюсь почти два года уже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...