Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

Заскочил у себя в "Элит табак".. Ромео и джульетта по 250 за штуку. В коробке 10 штук. Кубинские вроде... На упаковке по нашим правилам по русски почему то написанно КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, почему по нашему то написанно? Смущает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На упаковке по нашим правилам по русски почему то написанно КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, почему по нашему то написанно? Смущает..

 

Это нормально, официальная поставка, наклейка должна быть на упаковках всех табачных изделий, на импортных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙЙЙЙессс!

К Новому году готов!

 

80195_DSCN3583.JPG

 

 

1. То, о чём писал Игорь. Бум дегустировать.

 

2.Пино де Шарант. Шато де Монтифо 10-летнее, красное. (Этот напиток получен смешиванием виноградного сусла с коньяком, выдержанным не менее 1 года в дубе, ему присущи нежный фруктовый аромат (курага, чернослив) и сладкий бархатистый вкус.)

 

2. Давно я искал! Классический 12-летний Ямадзаки. Я на учёбе его дегустировал - класс!

3. Односолодовый "Крепыш" 460

4. На пробу. Ничего про него не знаю. Но и в этом есть своя загадка.

 

 

ЗЫ Абрау-Дюрсо брют (для меня) и полусладкое (для жены) не показую.

 

С Наступающим, Друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более бюджетно))) Но тоже готов!!!!!!!! С Новым Годом!!!

1477241_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигар так и не купил(((

Просто курить же бросил в начале года, боюсь после сигар потянет на обычные сигареты...

Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил! :D

 

129769379.jpg

 

Курить бросил более 5 лет назад, а сейчас начал курить сигары, но всё равно не более 4 сигар в месяц, на сигареты не тянет...

После хороших сигар - сигареты просто отстой!

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby,Так они и должны быть разной толщины, как на фото?))) А я реально думал что палево!!! Учту! Молодой в этом деле еще, учусь))) А по новогоднему запасу моему можно комментарий?)))) Я понимаю что всё не шибко дорогое, но хотя бы можно с ЭТОГО начинать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чём писал Игорь. Бум дегустировать.

 

Немного не то, у тебя розовое - Перль Розе, по составу: Каберне Совиньон 40%, Каберне Фран 30%, Мерло 30%

А красное - Мерло 60%, Каберне Фран 40%.

 

Но всё равно должно быть вкусно.

 

За сколько купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что всё не шибко дорогое, но хотя бы можно с ЭТОГО начинать???

 

:lol: :lol: :lol:

 

Главное начать...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по новогоднему запасу моему можно комментарий?)))) Я понимаю что всё не шибко дорогое, но хотя бы можно с ЭТОГО начинать???

 

 

По водке ничего не скажу. Кьянти - года не видно на фотке и оплетенная бутылка смущает, но с другой стороны DOCG - это гарантированное качество. Если в принципе кьянти нравится, конечно. Я бы, покупая недорогое красное, взял бы испанское... Какую-нить Риоха крианца, прогадать тут сложно. С французами непонятно, слишком много дряни к нам везут. Ламбруско - это не шампанское, это шипучка, хотя бывает довольно приятное. Но не для торжественного случая, так на каждый день. В этом отношении коллекционное Абрау, Артемовское или Новый Свет явно предпочтительней. Следующие по цене Фрейшенет кордон негро и Анна Кодорню. Либенфраумилк выпил когда-то много. Но достаточно простое полусладкое белое. Виски не понятен (мне). Не стал бы покупать: дешевый виски 90% случаев дрянь, лучше водка. Самбука - классно. Т.е. в качестве аперитива бокал ламбруски, за столом кьянти, а потом с чаем и кофе самбука - оч. ничего должно получиться. Всё Италия , кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Абрау-Дюрсо брют (для меня) и полусладкое (для жены) не показую. С Наступающим, Друзья!

 

С Наступающим !

 

Я сильно надеюсь, что за одну ночь ты это всё не выпьешь и будет возможность когда-то попробовать )))

 

ХЗ что буду пить. Однозначно французское шампанское, в наличии Jacquart rose и Lanson Black Lebel, может шампанским (попроще) и продолжу...

etui_rose_0.jpgLanson_Black_Label_Champagne_Gift_Box.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что привез из последней поездки:

 

210422698.jpg

 

Крайний слева ром XO (как сказала афробарбадоска, выдержка 15лет) старейшего завода по производству рома в мире.

Ну на остальных бутылках написано. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexgl,Спасибо))) Классный коммент! А Самбуку я поджигаю)) Это целый процесс, с кофейными зёрнами!@igby,Начал уже давно, на более дорогое недавно перешёл)) Спасибо за сигары! С Новым Годом Вас всех!!! Кстати водка Дипломат, очень приятная и проснулся сегодня как огурчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл красного Пино де Шарант Шато де Монтифо 10 лет, купил Пино де Шарант Коллексьён Перль Розе, такое же как у @fordmond'a

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сигары!

Тебе кто-то сигар отсыпал? :eek:

 

... и тебя с наступающим!!!

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кто-то сигар отсыпал? :eek:

Ну информация дороже самих сигар))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась хорошая статья про ром. Собс-но ничего особо нового, но перепечатывать всё это я б пальцы стер.

http://enoteka.ru/Articles/View/?id=308

 

 

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ МАРКИ РОМА

...

Mount Gay Extra Old (Барбадос) — ром, о котором говорят, что «в его вкусе растворено время».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mount Gay Extra Old

Саш, ты там аккуратнее ))) Название интересное )))

 

Хорошего нового года всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты там аккуратнее ))) Название интересное )))

 

Это по фамилии названо! Я думаю, что в те годы на Карибах пи..ры просто не выживали. )))

 

Карибский ром Mаунт Гай назван в часть сэра Джона Гая Аллена, который был первым руководителем компании Mount Gay Distilleries Ltd. Его управление компанией было очень эффективным, он заслужил широкое уважение на международном уровне как прекрасный руководитель и настоящий джентльмен. На Барбадосе Джон тоже приобрел всеобщую любовь и уважение, в течение своей долгой жизни он занимал многие ответственные посты и неустанно трудился на благо земляков. После его смерти в 1801 году компания Mount Gay Distilleries Ltd. и была названа его именем
Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько купил?

Здесь Ну и минус моих 15%

Я сильно надеюсь, что за одну ночь ты это всё не выпьешь и будет возможность когда-то попробовать )))

Ду уж. Тем более, что на Урал я с собой это не повёз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по фамилии названо

Саш, потом расскажи что за вкус.

Я ромы только бакарди пил и какие то ноунейм в разных отелях в составе коктелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Ну и минус моих 15%

Москва, плять, у нас на 2 сотки дороже... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожаю Старый год ромом Легендарио Эликсир де Куба, таким на фордовке всех угощал.

Встречать Новый год буду итальянским шампанским Асти и ликёрным вином Пино де Шарант Коллексьён Перль Розе.

 

Всех с наступающим!

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром "Малибу" пил.. Не понравился, слишком приторный, а может я просто кокос не очень люблю... С Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...